Дни-горошины

Если зарыться лицом в лепестки
Белых-белых пионов,
От целого мира закроешься ты,
Он станет совсем незнакомым.
***
Строители-мучители,
Вы инопланетяне,
Так трудно расшифровывать
Все сказанное вами!
***
Дорогие пацаны своим правилам верны,
От планшетов оторвать невозможно.
Что б музей им показать надо полечку сплясать,
Да и то гарантировать сложно.
***
Ну какая это прелесть,
Сапоги по ножке!
Жаль сейчас их не надеть,
Подожду немножко.
***
Уходит время и друзей уводит,
Какая между ними связь?
Ведь время равнодушно по природе,
Ну а друзей пусть минует напасть.
***
Жить надо по-хорошему,
На лучшее надеяться.
И дни-в стручке горошины
Тогда легко засеются.

Взойдут зеленым листиком,
Душистыми цветочками,
А после вновь горошины,
Наивным многоточием…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →