Вам сюда

Я еще отстрадаю своё, оттерплю,
Провожая года, хорошо бы не сотню,
 Я себя, словно воск, под конец растоплю
И запрячусь тихонько в земли  подворотню.

А оттуда наверх, сквозь дожди и туман,
Прямиком до ворот, хорошо бы не адских,
Там стоять буду час, оттопырив карман,
И просить, и молить ангелят по-босяцки.

А потом перейду золотую черту,
Поклонившись и ей, и воротам от страха,
Поднеся две ладони к  раскрытому  рту,
И узрев на плече белокрылую птаху.

-Вам сюда,- пикнет птаха,-  вот стол, ноутбук.
Мимоходом сострю: « Лишь его не хватало»,
Наведу кофейка, дверь открою на  стук,
-Вот и свиделись,- скажет  Спаситель устало.


Рецензии
А так хочется и на земле хорошего.Не все же для неба оставлять?

Ирина Давыдова 3   03.07.2014 16:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →