Роза с шипами
Роза беспомощно звала на помощь, но никто ее не слышал, только одинокий лучик света светил в узкое окошко. Она встала спиной к двери и заплакала.
- Такая безысходность! Меня здесь никто не найдет! - проговорила она.
По всем расчетам на улице светало. Наступало утро, а для нее словно ночь. Сидя в углу, небольшой комнаты, Роза смотрела перед собой, поджав колени. В голову пришел мотив одной песенки и девушка начала ее напевать. Под звуки своей песни, она заснула. Дневник она так и не нашла, да и не до него было.
Время как будто остановилось, его нет в ее жизни. Только злая реальность и она, которая расплачивается за грехи родителей. Она не виновата, что мать оказалась слабой и бездушной женщиной. Хотя, может душа была, да сломали одним прикосновением. Словно стекло разбили на части, не собрать, не склеить, его просто нет. Живет без души человек, а могла бы исправить ошибку.
Иногда ошибаемся, но не поздно обернуться, подбежать, загладить вину. Но мы ждем чего то, а время проходит. Рана лишь остается в глубине души. Хотим вернуть, но поздно. Кто-то платит за все, что сделали мы. В старости с грустью припомним, о прожитой жизни зря.
Розу разбудили крики детей.
- Наверное, прогулка! - подумала она. Встав на ноги, Роза подбежала к окну и запрокинула голову
- Эй, я здесь, помогите! - крикнула она.
Девушка начала карабкаться по стене. Ладони болели от ударов, но Роза не обращала внимания. Она хотела выжить любыми способами.
Ободрав пальцы и ноги, она без чувств села на пол. Бросив мимолетный взгляд, она заметила свой дневник.
Свидетельство о публикации №214062701750