Дождь за окном

Дождь за окном, но балуют паркуром
Трепещут флаги ночью и огни
Вся жизнь моя практически под дулом
Я ничего не знаю о любви

Да, от любви остались крохи
Холодный дождь по-взрослому охрип
Воды  звенящей бурные потоки
Я так давно к их голосу привык

Тепло, уютно под зонтом
Кто не под ним, заведомо страдает
Я ход не хитрый делаю конём
А дождь противный силу набирает

Ждать от потока слабости-грешно
Просить пощады? Милая наивность...
Мне просто в жизни с детства не везло
С годами мало что и изменилось

Напор сильнейший, надо же, назло...
Во мне есть вера, навыки паркура
Вот только ноги холодом свело
Не проходная в жизни я фигура


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →