Эмпат 4

Глава 4

Год назад мне приснился сон, как в открытом всем ветрам космическом пространстве я оказался в мастерской по обработке  духовной информации, поступающей туда со всех уголков Вселенной.

В этой как будто импровизированной комнате я остался наедине  со своим подсознанием, со своими мыслями и чувствами, которые напоминали собой светящийся поток нейтронов и протонов и ещё каких-то микрочастиц...  Я вдруг понял, что остался один на один с собой в необъятном космическом пространстве и выход во Вселенский поток психической энергии мне открыт...

Когда я проснулся,  сон продолжался наяву:

«Путь к себе через себя внутрь себя, познание себя и Бога в себе», -  нашёптывал мне внутренний голос, заманивая проникнуть дальше в глубину подсознания и чего-то ещё таинственного, мягкого и доброго, светлого и праведного.

Прошёл ровно год с той памятной ночи.

Проснувшись рано утром, я резко ощутил, что нахожусь в обстановке  земной жизни. Болью отдало в сердце. Я потерял мечту моего сердца там, в вышине пролетающих  облаков.

Погружение в страшный сон реальности началось с военных действий в стране моего нахождения. Об этом оповестили новости телевидения.

Я понял, что мировая катастрофа надвигается. Нелюди в чёрных масках и шлемах встают,  подготовленные и призванные нечистью. Они идут захватывать  новые  земли с целью наживы. В них нет души, к сердцам их нет возможности пробиться. Нужно идти путём пробуждения добрых сил... С этой мыслью я и послан на землю.

Потеря осознания связи с природой, переход на материальные ценности... - вот  что явилось началом конца. Мы забыли Божьи заповеди, нужно вернуться к ним. Скоро начнётся новая эпоха Света и Любви. Дождёмся ли? Мы должны остановить бег времени, уничтожить мирскую заразу, но не путём военных действий, а внесением света в мыслительную деятельность тех, на умы которых можно ещё повлиять...

Задача эмпатов – проникнуть в их сознание силой своей энергии и внести в  него  идеологию  мира... Планета может пройти через Огонь к этому осознанию, но можно  предотвратить этот процесс, собрав воедино все добрые силы мира и  направив их на перерождение  тёмных  матриц...

Я вышел на главную площадь города. Самое страшное в том, что я ощущаю  страдания находящихся на ней мирных жителей... Боль разливается  по телу, не давая сосредоточиться на главном во имя чего я здесь. Моя мысль, наполненная энергией света, пронзает  пространство, стрелой влетая в комнаты и сознание людей, находящихся на улицах...

В одной из комнат я ощущаю страдание человека, разбитого параличом, оставшегося дома один на один с собой, не понимающего, что же произошло в эти считанные недели. Читаю с листа его памяти:

"Почему  уехали дети, почему разминулись их пути: одни - на юг, другие - на север... Где жена? Ведь я её, кажется, видел ещё вчера. Она  очень переживала, вероятно, попала в больницу...  Да, я вспомнил... это случилось в тот день, когда шаровая бомба, выпущенная  из пролетающего самолёта, разорвалась в нескольких метрах от нашего дома, унеся около десятка жизней... Невыносимо хочется пить и есть... принесёт мне кто-нибудь сегодня хоть кусок хлеба... кружку воды... Люди..."

Кровь и страдание... Я вижу красный цвет, преобладающий в вибрациях воздуха. Прошлое отодвинулось на второй план, будущего не видно, только настоящее с дождём и смрадом убитых тел, которые нельзя убирать вовремя, потому что они охраняются антихристами со снайперскими винтовками.

Нехристи зазомбированы, я не могу прочесть их мысли. Там нет жизни, лишь тупая сила, направленная на своих собратьев, но мозг отключен. Они не помнят родства. Свора бесов с закрытыми лицами,  стреляющих в упор по живым мишеням.

Я чувствую, что моя способность сопереживать расширяется до размеров прямого контакта. Я напрямую проникаюсь болью происходящего. Души обесточивает. Внезапно пронзает стрелой силы мысли. Напитавшись энергией светового потока, пытаюсь пробиться под шлемы роботов новой формации.

В этот момент чувствую, что я не один, вижу снующие фигуры  среди толпы, читаю их мысли. Они такие же, как я, значит я не одинок. Это открытие придаёт силы. Среди людей вижу мою женщину. Она в простом платье, волосы перехвачены узлом, седина видна издалека. Значит и её сердца коснулось страдание людей, значит и она выполняет свой долг силой любви к людям.

Когда закончится этот ад. Нахожу в ложах тех, кто открыто смеётся над страданиями простых граждан, считая их за отбросы... Смеющиеся, сегодня торжествующие, лишь материал в руках вершащих события. В чёрный цвет окрашивается пространство, называемое их аурой... Откуда они, кто породил их, кто заретушировал их психику, наполнил разум идеей победить любой ценой.

Продавшиеся дьяволу не имеют своей воли. Они во власти тёмных энергий. Их нужно отправлять силой мысли за пределы земного пространства, переделывать здесь уже нечего, бесполезный труд, который только заберёт энергию тепла и превратит её в ливневый огонь новых страданий...

Я вспомнил слова психолога Фрейда: «Мы, учитывая психическое состояние пациента, ставим себя в это состояние и стараемся понять его, сравнивая его со своим собственным...»...

Во мне происходит эта работа, работа мысли. Сравнивая состояние людей со своим,  пытаюсь влиять на расстоянии прямым контактом на умы и сознание тех, кто ещё поддаётся энергии положительного потока.

Мои друзья, называемые в научном мире людьми–звёздами с внутренней кристаллической решёткой, тоже делают своё дело.  Активность мозга отражает состояние и действия других. В науке этот процесс получил название активности зеркальных нейтронов. 

Время не поддаётся счёту. Наконец наступает долгожданная  пауза в военных действиях. Перемирие без объявления войны. Перед глазами картины ужасов: трупы, которые наконец-то можно предать земле, матери, рыдающие над телами убитых... Три дня на всё про всё. Нет, нашлись сердобольные, продлили состояние безысходности, дав людям возможность покинуть родные края, может быть, навсегда, помогая сохранить жизни женщинам и детям...

Уму непостижим весь кошмар происходящего.

Конец света ещё не наступил, но это начало конца этой эры... Дьявол правит на земле... Программа уничтожения людей продолжается...


28.06.14

 


Рецензии
Все скачал,изучил,даю отзыв(уж простите).
Эмпан1. Размышление, самонаблюдение называют простым словом рефлексия. Написано достаточно лаконично, без лишних абстрагирующих всплесков, но. Это «но» пресыщено субъективным «Я». Есть ядро, есть смысл, существует, вернее, появился стержень. В целом, если уж так придирчиво, можно без отрыва наблюдать человеческую фантазию искаженную реальным отношением к окружающему миру. Читаем дальше.
Эмпан2.
Все понравилось? Да, безусловно, все, но есть малюсенькая такая деталь, вернее, деталька. Я, как и все прозаики люблю не только внутренний мир героя (героев), но и описание окружающей действительности. Что именно? Фантазия присутствует, несомненно, она, можно так сказать, превалирует, но кроме этого чуток трезвости ума не выходя из обманчивого плена грез. Это в большей степени писательская сенсибельность, с чем и поздравляю...
Эмпан3
Скажу честно, понравилось. Что-то есть от возвышенного, оттого, что мы можем охарактеризовать как чувство удивления. Но надо добавить ложку дегтя, не так ли? Органы чувств, как это не грустно, всегда и во всем связаны с мыслительными рецепторами. Вот есть здесь вымысел, есть логика, но трудно увидеть внешнее через внутреннее. Можно было добавить описание внешности незнакомки, излить словоблудием, но хорошо написано.

Эмпан4.
Не понял. Это, наверное, опечатка- «Путь к себе через себя внутрь себя, познание себя и Бога в себе». В целом есть к чему придраться, но это дело рук критиков, а не мое. С моей точки зрения эту часть надо править, дополнять, сделать ее жестче, создать образ некоего движения. Ход мыслей понятен, хотя, может быть в этом-то и преимущество автора, поди, разберись в чужой голове. В своей не разобраться, а тут иное, от плоти и крови чужое..
"Почему уехали дети, почему разминулись их пути: одни - на юг, другие - на север... Где жена?» Вот здесь, если позволите, можно добавить описание внешности жены, детей (этаких белокурых проказниц) и прочие мелочи.
Я бы углубил сцену не только Фрейдом, но и абстрактно-утопической формулировкой любимого Ф.Фромма. Вообще-то ваша созерцательность (назовем это так, мысли героя) поражает, что, безусловно отображено не столько содержанием, а формой подачи. Что мешает? – Заканчивая работу, подводя итог (сцена смерти, горы трупов) надо «зажечь читателя. Надо усугубить чтение актом подъема эмоций, некий скачок. Обратитесь к моему чтиву («на берегу» или те же письма сыну». Должен быть финал, эмоциональный, запоминающийся, напоминающий удар в глаз. Вы просили честно. Я ответил. Устал, пойду спать, а Вам удачи и вдохновения.

Виктор Камеристый   08.07.2014 00:14     Заявить о нарушении
Виктор, большое спасибо за рецензию. Благодарю за время, посвящённое начинающему автору. Я ведь кроме Прозы ещё не пыталась выносить свои мысли и написанное на суд читателя, поэтому, наверное, много личного и отсутствует техника письма. Вы помогли мне осознать, что, переработав и доработав главы, можно приступить к продолжению... что это имеет смысл... это на данный момент для меня главное.

Спасибо Вам за искренность и чуткость, трезвость ума и реальное понимание жизненных проблем.

С теплом и сердцем, Ирене.

Ирене Крекер   08.07.2014 00:49   Заявить о нарушении
"Не понял. Это, наверное, опечатка: «Путь к себе через себя внутрь себя, познание себя и Бога в себе».

Перечитала главы "Эмпата," ваши замечания... В вышеприведённых словах нет опечатки. Это моя философия... Мне действительно приснился сон, и я услышала эти слова, и они совпадают с моим бого- и миропониманием...

Я сегодня подумала, что читатель лучше воспринимает мистику, то есть завуалированную правду... В упор нельзя ему напоминать о страданиях, он их ощущает лучше нас, потому что он страдает, а мы пытаемся понять его чувства, сопереживая, но не испытывая страдания на себе, это в моём случае. Отсюда вывод, не лезь туда, о чём не знаешь... это я о трагндии с самолётом, новелле, которая Вам известна, и стихотворении, непрочитанном, которое мне посоветовали убрать с Прозы в резкой форме такие же читатели, как мы с Вами.

Кстати, какие слова Фромма Вы имели ввиду?

С уважением и пониманием, Ирене

Ирене Крекер   16.08.2014 13:24   Заявить о нарушении
Это Ваше право отвергнуть написанное вами или оставить."Однако не все, кто начинал с великими надеждами, пришел к разочарованию",-Фромм, именно эти слова мастера тогда пришли на ум.Не понимаю и не воспринимаю тех,кто легко сдается без боя.И боль и слезы, все это было и будет,но отдаться на милость чьего-то мнения(часто завистливого),это пустить паразита в душу.Стереть новеллу или стихотворение,это не подвиг.На душе не станет спокойно,да и радость-то от этого какая?Это все равно что от войны спрятаться под одеяло.Тихо,надежно,одеяло спасает от звуков,греет тело,но не душу.Так просто и так сложно ответить,а еще дать совет и разумное объяснение.

Виктор Камеристый   17.08.2014 11:34   Заявить о нарушении
Виктор, этих слов я ждала от Вас. Я думала причина в художеств. описании. , засомневалась в способностях: комплекс неполноценности дал себя знать... Опять попытка спрятаться или уйти от жизни. Да, Вы это тонко подметили.

С теплом, Ирене

Ирене Крекер   17.08.2014 11:57   Заявить о нарушении
Виктор, перечитала нашу переписку, "Эмпата", продолжу его написание и отправлю в журнал " Звёздная дорога" , назвав по жанру реальной мистикой. Как Вы думаете, подойдёт "Эмпат" для Вашего нового сайта??? Думаю, если Проза.ру начала бы печатать нас по божеским ценам, она бы имела больший результат в денежном выражении....

Ирене Крекер   12.09.2014 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.