О благотворительности

  При всей мрачности и нестабильности нашей жизни, нельзя не отметить, что в целом мир всё же живёт с оглядкой на христианские заповеди. Сколько всевозможных фондов, благотворительных акций и проектов пытаются хоть как-то поддержать нуждающихся в конкретной помощи. Пусть в некоторых случаях это просто политика, кормушка для отдельных чиновников, но в большинстве своём это акт милосердия, сострадания и гуманности.
  Какая политика заставляет шведских пенсионеров Маргит и Эрика Рапп несколько лет собирать и привозить в Латгалию одежду, обувь, продукты, преодолевая все пограничные и таможенные препоны.
  Что движет датчанином Кнудом Кнудсеном, который несколько лет привозит оборудование, аппаратуру для школ, больниц Латгалии.
  Какая выгода влияет на польскую семью Фоючиков из Быдгощи, которые много лет оказывают помощь в организации отдыха и учёбы резекненских детей в Польше...
  Всё это работа христианского духа, объединяющая людей на основе любви и взаимопомощи. И пока мир не равнодушен к судьбам людей, пока зал плачет на встречах с Амонашвили, я не верю в то, что наши души очерствели и не способны на духовный подвиг. Не верю!


Рецензии
Знаете, вам следует снять розовые очки. Как выяснилось, богатые люди платят налоги в несколько раз меньше за счет того, что занимаются благотворительностью. И отнюдь не все из них добры.

Маргарита Соловьёва   16.11.2015 00:43     Заявить о нарушении