письмо другу

Пишу ль дружище?  да писал,
потом писать, увы, устал.
Вновь начал, нажив седину,
когда вдруг повстречал одну,
кого давно девчонкой знал.
и так нежданно потерял. 
Любил? Не то что б не любил...
годами мимо проходил...
Жестоки маски бытия,
за слепоту наказан я...
когда через несчестье лет,
помог проклятый интернет,
прозрев увидеть наконец -
Венеры, чистый образец... 
Вот так, товарищ, оказалось,
что был судьбой обманут малость.
Теперь фонтан в душе прорвало.
Рука сама перо подняла.
И за строкой строку опять,
я начал вновь, мой друг, писать.
...

Пишу ль дружище?  да писал,
потом писать,
 увы,
   устал...


2009


Рецензии
Эмоционально и трогает глубинные чувства в душе.
СПАСИБО!
Успехов Вам в творчестве!
С уважением, Сергей.

Сергей Горбатых   13.03.2023 20:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →