Родина. Луг да березы

Родина. Луг да березы.
Детства веселый покой
Юности первые слезы
Первый  рассвет над рекой 
Первые  черные  тучи
Над золотою страной!!
Родина  –Мать собирала   
Смелых  ,отважных душой
С именем этим  могучим
Шли наши сверстники в бой
Мальчики в длинных шинелях
С юным  пушком  над губой
Падали в нивы неспелые.
Землю спасали собой…
Сколько с тех пор пролетело
Весен и зим над страной
Но неужели забыли
Люди тот яростный бой!!!
Но неужели утихла
В сердце людей эта боль!!!

Снова  сгущаются тучи
Снова  грозят нам войной!!
Сверстник, нам выпало право
Жить в мире с тобой
И выбирать не приходиться
Что лучше  - строить иль жечь !!
Юности нашей  завещано

Родину свято беречь!!!!
1987г.
(писала когда шла Афганская война..сейчас,как мне кажется оно не потеряло своей актуальности)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →