Вселенское единство

   Начиная с глубин микро мира и заканчивая самыми дальними наблюдаемыми космическими далями, всюду мы видим единую сферическую орбитальную форму строения материи. Явно просматривается единый ключ формирования материи, и ключом этим, как не странно,  является хаос.  Именно полный хаос космических излучений создает  повсеместную равномерность давления лучевых потоков, со всех сторон в любую точку пространства. Именно эта равномерность формирует материю в правильную сферическую форму, и как следствие взаимодействия этих сфер с изотропным излучением, возникает равномерная шарообразная тень вокруг этих сфер, то есть гравитационное поле.
   Вращение сферы вокруг собственной оси создает эффект присутствия плотных фрагментов материи по всей траектории их движения. Максимально этот эффект проявляется в экваториальной плоскости вращения сферы и потому именно в этой плоскости создается максимальное экранирование эфирных потоков, что обеспечивает усиление грави поля в этой плоскости.  Так образуется торсионное поле, это всего лишь незначительное усиление гравитационного поля в плоскости вращения.  Но результатом этого поля является формирование стройных систем материи, что и порождает в результате гармонию мироздания, то есть живое бытие. Торсионное поле  вынуждает все орбитальные объекты собираться в его плоскости, что еще больше усиливает этот торсионный эффект всей орбитальной системы.  В микро мире это является причиной строения кристаллических решеток. В макро, это создает плоскости галактик и солнечных систем. Естественно что следствия механизма этого ключа мироздания пронизывают все сферы бытия, это только сложно проследить дальше и глубже нашего уровня познаний. Но строгость геометризма правильной сферы нам ведома, в окружность вписывается ровно 6 ее радиусов и ровно 10 золотых сечений от этого радиуса. 5 в левую половину и 5 в правую, думаю что пять пальцев на наших руках и ногах в конечном счете происходят именно из этого.  Так что и гости из самых дальних далей непременно будут пяти палыми, потому как ключ-то един на всю вселенную, ну будут они цветом иным или ростом, но обликом они всегда будут в обычных привычных для нас и для всего живого,  формах.


Рецензии
Направление вектора и сверх световая скорость движения, разделяют эти ИСО во вселенной на отдельные, локальные миры, не способные наблюдать один другого, но их взаимодействие остается. Для каждого из миров, материя всех остальных является лучевым эфиром, то есть изотропным потоком сверх тонких фрагментов материи любых скоростей и направлений. И каждый из миров, является частью эфира для всех остальных. Воздействие эфира является формирующим фактором для единой вселенской структуры материи на всех размерных уровнях бесконечной размерной шкалы, как в мини, так и в макро направлениях, рука руку моет, так и материя всех миров вселенной сама себя же и формирует. Этот процесс не имел своего начала, как и конца ему так же не будет никогда.

Александр Лалетин   31.07.2014 11:32     Заявить о нарушении
Материя нашего мира содержит в себе, а точнее сказать, состоит из элементов всех без исключения бесконечных тонких миров, размерностью менее нашего. Потому коснуться мы можем любого из тонких миров, и не только коснуться а просто жить ими и благодаря им. Чем тоньше мир, тем быстрее происходят в нем процессы, и на столько быстрее, что поспевают они с легкостью обеспечивать нас живой материей. Собственно это задача для миров любого размерного порядка, включая и наш, главная наша обязанность в ближайшие миллионлетия обеспечить следующий в сторону увеличения размерный порядок, кишашими жизнью ближайшие наши галактики, которые для макро мира будут являться живыми элементами для построения их биосреды.
Так же тонкие миры обеспечивают более грубые своей способностью сверхбыстро решать интеллектуальные задачи. Скоростью мысли мы обязаны именно тонким мирам.
Вот и выходит что взаимодействие наше с тонкими мирами вовсе не мало вероятно, а просто неразрывно и постоянно.

Александр Лалетин   16.12.2014 01:13   Заявить о нарушении
Нет в реальности никаких мерностей, это математическая дурилка, основанная на ложных образах якобы одно и двух мерных объектах, ложь состоит в том, что и линия и плоскость в реальности являются все теми же трех мерными, то есть объемными объектами. Согласитесь, если бы нарисованная вами линия или плоскость не имели бы размеров по всем трем осям, то и наблюдать их было бы невозможно по причине полного их воплощения в материи. Материя всегда объемна, и если по каким-то осям размеры слишком малы и ими можно пренебрегать, то это еще не говорит о их отсутствии, реальный объект всегда объемен, нулевое значение хотя бы по одной из трех осей, означает отсутствие объекта в реальности. Так что нет в реальности ни одномерности, ни двух мерности, и следовательно далее трех мерности, никакого продолжения быть не может, нет такой оси мерностей, реальность объемна и все. Возможны какие угодно фокусы с параллельным существованием материальных объектов, разнос по частотам, по скоростям, и прочччееее, но все это происходит в обычном безмерном объеме пространства с обычной трех мерной материей, никаких иных мерностей нет и быть не может. Пространство вообще не имеет никаких мерностей, по причине своей нематериальности, непрерывность пустоты пространства не располагает точками контрапункции, незачто ухватиться и мерить нет от чего и не до чего, мерность удел дискретности материи.
Вселенная состоит из бесконечного пространства, заполненного бесконечным количеством материи. Потому глупо спрашивать где она находится, бесконечность вселенной не оставляет выбора, кроме вселенной нет более ничего, все что угодно может находиться где-то во вселенной, но сама она, это все что только есть. Так же глупо добавлять, наша вселенная, как будь-то имеется еще какая-то вселенная, но увы, вселенная едина на всех и другой вселенной просто негде быть. Наша метагалактика, это иное дело, есть их бесконечное множество, или наш размерный порядок, потому что есть бесконечный ряд размерных порядков как в микро, так и в макро, или ИСО нашего мира, тоже, ибо иных миров имеющих относительно нас скорости и векторы движения, так же бесконечный спектр, но все это есть только в единой и вечной вселенной. И о первоначале, еще большая дурь, небыло у вселенной никаких первоначал, все было всегда.

Александр Лалетин   03.05.2015 12:55   Заявить о нарушении
Принцип аналогии, весьма важный фактор научного познания, но в современной физике он явно не воспринимается с должным вниманием. Потому и встают сложные вопросы, которые с применением принципа аналогий, просто отсутствовали бы. Так например гигантская пустота, ну чего в ней может быть странного?! Да взять хотя бы обычную вакуумную лампочку, как воспринимается вакуум лампы жителями Солнечных систем-атомов вольфрамовой спирали?! Именно как гигантская пустота вокруг их плотного скопления галактик. Физики с ухмылкой относятся к подобным аналогиям, почитая их за детские фантазии, но от чего вдруг у всех детей они возникают, не устами ли младенца!!! Нет ничего детского в аналогичности строения макро и микро миров, это серьезнейший научный принцип, божественного уровня познания, и это дар божий всем сознательным существам, потому что нет более иного варианта познания строения вселенной, как только принцип аналогии, что в большом, то и в малом, только следует понимать что разница между большим и малым имеет строгий порядок, приблизительно равный отношению размеров галактики к размеру атома. Вот приблизительно в таком порядковом шаге и следует искать аналогии.
Что касается так наз темной материи, то это есть материя иных ИСО, разница в скоростях движения с которыми у нашей ИСО составляет сверх световые скорости и опять же с шагом на некий порядок по бесконечной шкале. Так что говорить о каких-то процентах тут неуместно, масса всей материи нашей ИСО бесконечно велика, а масса всех остальных Миров в иных ИСО, в бесконечное количество раз превосходит бесконечную массу нашей ИСО. Какие тут проценты??!!!
В этом вопросе самое трудное, это поверить в то, что видимая пустота космического пространства, оказывается на столько плотно забита материей. Упростить это понимание можно только хорошенько поняв принцип восприятия материи. По сути материя, это всегда есть обманка. Какие-то мельчайшие фрагментики, за счет сверх быстрого вращения, создают только одну видимость присутствия по всей прецессирующей траектории движения. Так вот на сверх высоких скоростях пролета, не успевают они создать эту видимость, и чем выше эта пролетная скорость, тем меньшие фрагменты уже не успевают этого, то есть материя с ростом пролетной скорости предстает друг для друга все более мелкими и все более необнаружимыми фрагментами. От того и воспринимаем мы плотно набитый материей космос, вакуумом.
Так что нет никакой такой темной материи, все это точно такая же материя как и наша, только скорости ее пролета не позволяют нам воспринимать друг друга в виде привычного вещества, коим в каждой своей ИСО эта материя и является.
Энергия, это проявление массы материи, и ужжжж коль нет никакой особой темной материи, то естественно нет и таковой, темной энергии.

Александр Лалетин   23.02.2016 22:43   Заявить о нарушении
С земными стереотипами, да в бескрайнюю вселенную. Это на земле у вас есть центр, начало дня, года, жизни и прочие начала, а во вселенной ничего подобного нет и никогда не было, потому что она бесконечна и во времени своего бытия, и в размерах. Ежели нет краев, то где скажите будет центр!!!??? Центр, для любого балбеса всегда там, где оный и балбесничает, но конкретного центра во вселенной нет и быть не может. Материя не возникает из ничего, следовательно она могла только БЫТЬ ВСЕГДА. А если вселенная была всегда, то и жизнь в оной могла только БЫТЬ ВСЕГДА. Ничто в вечности не может быть ни первым, ни вторым, все сущее в вечности может только быть вечно.

Александр Лалетин   30.10.2016 18:59   Заявить о нарушении
Странно это, отделять философию от науки, я думаю что основа, ключ любой науки исходит от философии. Чисто философские вопросы самой сути бытия являются корнями физики, математики, биологии, и они не отделимы от наук. И думаю что моральная сторона развития цивилизации и каждой разумной сущности является не второстепенным показателем деятельности, а оценочным критерием уровня развития. Убежден что именно моральные качества определяют допуск цивилизации к более высоким уровням технологий, потому что вселенная битком забита разумными сущностями различных форм и уровней развития, которые очень ревностно и внимательнейшим образом отслеживают в первую очередь именно морально этический уровень всех развивающихся цивилизаций, и никто никогда не позволит шкодливым обезьянам скакать с заряженными пистолетами. Для чистоты преподаваемых уроков нам внушают идею уникальности, единственности нашей цивилизации во вселенной, но надо же соображать что в вечной и бесконечной вселенной, все остальное так же вечно и бесконечно. Так что нет смысла развивать технику и технологии, не совершенствуясь в моральном ключе, и наоборот, достаточно повышения морального уровня для удивительного появления как бы из ниоткуда наивысших технологий и техники. Философия, а результат техногенный! Вы что, думаете что еще никто не изобретал эфирного движителя!? Однако на летающих тарелках пока не летаем, потому что мусор разбрасываем вдоль дорог, а это во вселенной как-то не принято! Хочешь на летающей тарелке летать, приучись не мусорить, ну и прочие моральные тонкости.

Александр Лалетин   17.05.2017 18:19   Заявить о нарушении