Убили пулей. Обстреляли автобус с матерями...
И СНОВА СМЕРТЬ.... И снова именно ОПЕРАТОР!
+ + +
"Войну - долой!
Сынок - домой!"
Донецк не может всех пленных ребят, совсем мальчишек - просто отпустить на "все четыре стороны".
Ополченцы - считают невозможным.
- Смотри, что сотворили?!...
- Это украинская армия?
- Нац.гвардия! Или "правый"...
- Разве тот, кто прав - может расстреливать детей 18 лет за то, что они не хотят стрелять в свой народ?...
Нацгвардия и "правый сектор" не жалеют никого.
Мало того, что они расстреливают мальчишек, кого только-только насильно взяли в ряды украинской армии, но они еще и матерей их - убивают!
Ополченцы боятся отпускать сдавшихся без боя пацанов. "Правые", когда на "армию сдавшуюся" выходят - сразу пуля.
Донецк звонит матерям: "Лена... Вы Лена?... Приезжайте, забирайте вашего сына... Он-жив. Все нормально... Обязательно! Ждем. Заберите его!... На, поговори с мамкой!..."
- Мама не плачь...Да, все нормально... Да живой... Приезжай! Так надо. Ты приезжай... Приезжай!...
... Автобус, что ехал с женщинами за своими сыновьями - обстреляли! Кто обстрелял? Свои же дети - сыновья? Или "правый сектор"? Факт в том, что - автобус, весь в плакатах, понятно что везут солдатских матерей - обстрелян!
Чудовищно!... Женщина, чья-то мама: для "Евроукраины" - уже не человек.
Они вынуждены приезжать с запада Украины, из Киева, и даже из Луганска: чтобы забрать сыновей. Под расписку. Что дитя ее выдано ей на руки в целости и сохранности.
А кого отпускали и кто встречался с нацгвардией - те уже никогда с мамами не поговорят. Стали трупы солдат - закапывать просто в поле, прятать.
Так например, не первый ополченец рассказывает о том, что в озеро на дно погружают трупы солдат украинской армии, чтобы спрятать и чтобы Киев не знал: сколько действительно убитых.
Ложь. Злоба. Ненависть к ближнему. Киев, ты умер душой? Тогда почему ты стал такой жестокий? Откуда в тебе - к братьям, что тебя еще любят, что тебя и всех детей мира - жалеют: откуда у тебя такая нечеловеческая, но дьявольская жестокость? Тебе не страшно?
Злость - черна. Ложь - омерзительна.
Каково тебе жить во тьме и в мерзости?!...
Турчинов брызгал слюной: "Вы все врете! В Донецке и Луганске - сепаратисты!"
А чтобы тебе , Турчинов, самому с "сепаратистами"-бабушками, прикованными к постели, лежащими в мокром , темном подвале разбомбленного Славянска не переночевать рядом на голом полу? Хотя бы две-три ночи...
И Псаки бы - рядом положить...
Чтобы тебе, Турчинов, не по-успокаивать плачущих в подвалах, уставших, голодных, испуганных постоянными взрывами вокруг, детей: Семеновки, Краматорска, Славянска?
Почему бы тебе, Турчинов, самому не проверить "сепаратизм" всех этих мирных жителей? Кишка тонка?
- Это точно! Ты - слабак! Как и Порошенко! И Обама! И Ляшко!
Вы - трусы и слабаки!
Вы Родину - продали!
Вы - детей не жалеете.
Вам - на стариков наплевать; на не ходящих из психбольницы людей вам настолько все равно, что вы готовы: всех, всех расстрелять.
Они - беспомощны! Им нужны: уход и любовь.
Вы с Тимошенко и Кличко - люди?
- Нет. Вы перестали быть людьми.
Что получат от Бога ваши дети за вашу злобу?...
Не думали? А зря.
30 июня 2014 /ИТАР-ТАСС/.
----------------------------------------------
Российский Первый канал подтвердил гибель своего оператора Анатолия Кляна в Донецкой области.
Журналист скончался от огнестрельного ранения в живот.
"Этой ночью в Донецке погиб наш коллега, оператор Первого канала Анатолий Клян. Трагедия произошла рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Уже на месте неожиданно со стороны военных прозвучали выстрелы. Анатолий Клян получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет".
Поездка к воинской части была организована пресс-службой провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Журналисты ехали в автобусе вместе с матерями солдат-срочников, намеревавшимися добиться возвращения сыновей по домам.
После начала стрельбы журналистам удалось сесть в автобус и отъехать от части примерно на 500 м. Затем люди вышли на улицу, однако в этот момент в небе появилась сигнальная ракета, и снова начался автоматный огонь. Именно тогда Анатолий Клян получил ранение. Коллеги оказали ему первую помощь и на попутной машине доставили в ближайший медпункт, но спасти оператора не удалось.
Ранее о гибели журналиста сообщил спикер Верховного совета ДНР Владимир Макович. "Был тяжело ранен журналист, его не смогли спасти. Погиб в больнице", - сказал Макович. Отвечая на вопрос, он не смог уточнить, какое СМИ представлял погибший журналист. "Не знаю", - ответил спикер Верховного совета ДНР.
Корреспондент Первого телеканала Евгений Лямин, которому позвонил по телефону корр.ИТАР-ТАСС, подтвердил гибель своего оператора Анатолия Кляна. "Да, он погиб, точно, подтверждаю", - ответил Лямин и положил трубку.
24 июня съемочная группа российского Первого канала попала под минометный обстрел под Славянском. Тогда журналисты не пострадали.
"Стреляли в матерей, которые приехали за своими детьми"
Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС, автобус с гражданскими лицами следовал в воскресенье к воинской части номер 1428, расположенной под Авдеевкой в 15 километрах от Донецка, напротив совхоза "Спартак".
Несмотря на объявленное президентом Украины одностороннее прекращение огня, бои на востоке страны продолжаются.
В автобусе сидели матери, которые намеревались просить командиров части отпустить их сыновей, и ряд журналистов. Следом ехали ополченцы и остальные журналисты на машинах. На подъезде к воинской части из нее по автобусу открыли стрельбу. Это произошло между 23:00 и 24:00 по местному времени (24:00-01:00 мск).
Представитель ДНР Макович обратил внимание, что в корпусе автобуса после обстрела остались отверстия от попадания пуль и осколков. Одна из пуль пробила боковое стекло, ранив водителя. Несмотря на ранение, он, как уточнил Макович, довел автобус до здания областной госадминистрации. На окнах с внутренней стороны были вывешены плакаты с надписью от руки "Сынки, вернитесь домой!" "Те, кто стрелял не собирались видеть это или слышать призывы матерей. Они просто стреляли в двигавшуюся машину, не представлявшую никакой угрозы", - констатировал спикер Верховного совета ДНР. "Стреляли в матерей, которые приехали за своими детьми. Позволять командирам отдавать преступные приказы стрелять в свой народ, на такое способны не просто преступники, а фашисты..."
Почему снова убит ИМЕННО оператор???
Снова "охота"? Чтобы не снимали войну и все то, что творит Киевская хунта?
Свидетельство о публикации №214063000419
1) В Донецке в результате обстрела погиб оператор Первого канала:
--------------------------------------------------------------------------------
Происшествия 30 июня, 2:39 дата обновления: 30 июня, 5:05 UTC+4
Оператор Анатолий Клян (68 лет!) скончался от огнестрельного ранения в живот, снимая как матери должны были забрать живых 18-летних сыновей!
http://itar-tass.com/proisshestviya/1287359
-------------------------------------------------------------
1) http://itar-tass.com/obschestvo/1261658
2) http://itar-tass.com/infographics/7827
Лиза Обителева 30.06.2014 08:49 Заявить о нарушении