Петербургу

В тебе есть радость и также мрачность,
Мой город северный на Неве.
Ты формируешь многозадачность
В моей остуженной голове.

В квадратах улиц брожу я часто
С блокнотом, ручкой да налегке;
Твоей я стала законной частью,
Мой город-стоик, я - твой аскет.

Запечатлею фотоаппаратом
Все то, что значимо для души -
Твоей молекулы верный атом.
Как я тобою - ты мной дыши!

http://www.stihi.ru/2014/01/26/9934


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →