Лягушка

Еду сети проверять тёмной ночью.
Я боюсь рыбнадзор  очень.
Но семью нужно кормить,
Деток  важно растить.
(Кромешная тьма. Ищу сеть на ощупь.)
 С громким всплеском  кто-то из воды  вылетает,
Всеми лапками за палец крепко  хватает,
Кончик пальца у кого то  во рту исчезает,
Страх парализует и  острой стрелою пронзает.
По спине пробежали мурашки,
На подходе уже и кондрашка,
А причина всего лишь лягушка,
(Хорошо, что не водяная змея)
 перепутавшая  мою руку с мушкой
Уф-ф-ф-ф, пронесло-о-о-о.
На сей раз повезло.
Возвращаюсь с уловом в село.


Рецензии
..и как это вам повело! Не столько с лягушкой вместо змеи, а сколь с окружающей природой... моя тёщенька уходила с утра пораньше в лес и в 10.00 утра приносила два эмалированных ведра малины..сок разливала по стакашкам и накрывала их, штук 10 чистой марлей и...

Виктор Ган   18.07.2014 14:27     Заявить о нарушении
К сожалению в засушливых Астраханских степях малины днём с огнём не сыскать. Украдкой ездим на заповедный островок и собираем ежевику, уже 5 литров варенья сварили. Возможно ещё литров 5 собрать получится...

Светлана Ярославцева   08.08.2014 15:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →