Угасание

Фонари прижали светом
Горсть прохожих к остановке.
Темной ночью, душным летом
Мы держались на веревке,

Что друг с другом нас связала,
Чтоб не дать любви распасться.
Все в заплатках покрывало -
Но под ним не отоспаться.

От тебя не оторваться;
Я не верю в это благо!
Целоваться, целоваться...
И стихи бросать в бумагу.

И вжиматься в это тело,
И не верить - в окончанье...
Оробеть - а после смело
Исполнять твое желанье.

Все закончится когда-то.
В тишине повиснет строчка.
Бледным мертвенным закатом
В отношеньях стынет точка.

Но душа еще не верит
В то, что плавно угасает.
Не принять тому потерю,
Кто с любовью мир теряет...

http://www.stihi.ru/2012/12/18/2805


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →