Ребёнок на дереве!

Витьку почти четыре.До трёх лет он не разговаривал все думали ну всё будет Немтырь!Потом вдруг как прорвало так стал говорить и так бойко.При чём подтолкнул его родившийся после него через два года младший брат Илюшка.Он ведь тоже молчал и его нужно было учить, а кто научит он Витя старший брат.
Так всё и происходило учился сам учил брата.Был ещё и совсем старший двоюродный брат Вовчик. Вовчик тот оторви и выброси.Вова перешёл в пятый класс.И его отправили домой к одному из родителей, родители разошлись и Вовчик воспитывался у бабушки Дуси.Витя ходил, наблюдал,запоминал и повторял.
 В один из тёплых летних дней Витя изловчился отлучиться из поля зрения бабушки Дуси шмыгнул за калитку, там росла небольшая слива.Витя крутился, крутился вокруг неё и незаметно для себя оказался на деревце.Туда то залез, лез вверх ничего вокруг не видел, забрался глянул вниз и испугался.
У соседей напротив под двором сидели кумушки соседки сплетницы.
Они всё видели и наблюдали.
-Помогите!
-Помогите!
Раздался истошный крик.
Крики услышал сосед справа, пришёл снял мальчика с дерева завёл во двор.
Бабушка Дуся готовила обед прибегает внук.
-Бабушка, бабушка я тебя звал, звал, а ты не пришла меня спасать!
-А я думала ты в той комнате, смотришь за Илюшей!
Разговор кумушек на скамейке напротив.
-Вот набрала внуков и не смотрит за ними!


Рецензии
Ой , за ними глаз да глаз нужен.У меня третий внук . два годика ему , иногда остаюсь с ним .Говорю дочери : " Это большая ответственность .Он везде лезет . Легче дрова складывать или снег чистить . "

Фатима Шейхи   20.02.2020 21:43     Заявить о нарушении
Это точно, его мама умничка родила 4 ребёнка теперь у них 3 сына и одна лапочка дочь.Калитка на цепку.Старшие подросли вроде всё понимают,дочери пол года ещё шкода впереди.

Марина Косовцова   21.02.2020 00:55   Заявить о нарушении
Сына приятельницы комары разговаривать заставили. Мальчику третий год, всё понимает, но даже мама не произнёс. Печалились, что немым будет.
Вела его из садика, а комаров тучи и вдруг :
- Мама, комай кусий!
Радости было не меряно!

Ада Бабич   25.11.2021 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.