Украинские хроники. 4 июля 2014

УКРАИНСКИЕ ХРОНИКИ. 4 июля 2014.

Харьков. Новые провокации.
В Харьковской области готовится вооруженная провокация с переодеванием в российскую военную форму. Эту подлость  готовят совместно СБУ и Правым Сектором, и она будет  по масштабам сопоставима  с событиями в Одессе.
Заготовлено около 1000 комплектов российской формы и 750 комплектов с нашивками «Республика Новороссия». 
  Цель провокации -  устроить резню  в одном из городов  Харьковской области и обвинить  Россию и Новороссию.
Житель Харькова обратился к украинским военным:
«Здравствуйте, братья славяне!
Я живу в Украине уже 23 года, с того самого момента, как эта страна начала себя продавать. И вот сейчас наконец-то пришло время освобождения. Но враг не дремлет и ему не нужен мир на нашей земле. Он хочет посеять раздор между нами, славянами, братьями.
Я хочу сказать тем, кто сейчас воюет против собственного народа: вам не победить, не жить и не топтать нашу землю!»
http://anna-news.info/node/17880
http://www.youtube.com/watch?v=SH6lPDxgPNU

 
США и НАТО. ОПЕРАЦИЯ «ТУМАН».
http://maxpark.com/community/6618/content/2841136
http://www.proza.ru/2014/07/04/751
Новая попытка развязать войну между Россией и Украиной
С одной стороны, распускается такой провокационный слух….
«В ближайшие 48 часов Россия может начать на Украине миротворческую операцию
http://www.znak.com/moscow/...
Вечером 3 июня собеседник Znak.Com, близкий к руководству МИД России, сказал, что не исключает вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня.
«Есть такой расклад… Ситуация тяжелая. Два дня назад Петру Порошенко (президент Украины) предложили «заморозить» конфликт в Донецкой и Луганской области на несколько месяцев, чтобы ополченцы и украинская армия взаимно прекратили огонь, Россия при этом не признает ни ДНР, ни ЛНР. Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям», - сказал источник издания.
На вопрос о том, зачем тогда президент Владимир Путин обращался к Совету федерации с просьбой отозвать выданное в феврале разрешение на использование войск россии на территории Украины, источник ответил, что это было нужно для переговоров Путина в Австрии для демонстрации Порошенко доброй воли.
«Окончательное решение не принято, но ситуация очень тяжелая», - заключил собеседник издания».
Этот «собеседник», который «близкий к руководству», очень хорошо разыграл ту роль, которую ему подсказал «дальний…».
Кто это «дальний»?
А вот кто. Одновременно, утверждается, что «Америка и альянс НАТО делают все, чтобы Украина пошла на «мирные переговоры». Якобы Байден «уговорил» Порошенко начать все-таки «содержательные политические переговоры». 3 июля президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил о готовности начать содержательные политические переговоры по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях без каких-либо дополнительных условий.

А вот факты:
Авиация и артиллерия киевских карателей продолжает уже который день бомбардировать и обстреливать города восставшей против неонацистов Новороссии, выполняя миротворческий приказ» Порошенко.
Военные силы агрессивного антирусского альянса НАТО в Европе приведены в состояние боевой готовности. Четыре боевых корабля НАТО вошли в Чёрное море. В составе группы фрегат из Италии, корвет из Греции и два тральщика — итальянский и турецкий. В Прибалтику переброшена авиация и спецназ НАТО.
США и НАТО очень надеются, что Россия не выдержит и встанет на защиту восставшего против проамериканской хунты народа Новороссии.
Только они не желают признать ГЛАВНОГО ФАКТА: сами граждане Новороссии смогут себя защитить от агрессоров, которые вторглись на их родную землю, и дадут достойный ответ киевским карателям и натовским войскам.
Д.Маурин, 4 июля.
http://maxpark.com/community/6618/content/2841136

НАТО оплачивает закупки…
3 июля министр обороны Донецкой народной республики Игорь Иванович Стрелков поделился оперативными данными о закупке киевскими карателями авиации и бронетехники в странах Восточной Европы, которые входили в Варшавский договор. Киев приобрел около 20 различных самолетов советского производства в Румынии и Венгрии. Также закуплены бывшие "советские" танки и другая бронетехника.
Эти закупки оплачивают… неправительственные фонды, связанные с альянском НАТО.
Подробности о кораблях НАТО.
Четыре боевых корабля   НАТО вошли в Чёрное море, сообщил «Интерфаксу» военно-дипломатический источник.
В составе группы фрегат из Италии, корвет из Греции и два тральщика — итальянский и турецкий.
По данным источника, корабли НАТО направляются в болгарский порт Бургас…
 Не хватало еще, чтобы на головы граждан Новороссии посыпались натовские бомбы и ракеты…
Киевские  каратели  продолжают свои операции против  жителей Юго-Востока, объявивших независимость. Не в состоянии подавить  народное восстание,   они  призвали НАТО «прийти на помощь».


Украинский разлом. Видео-факты. 3 июля
http://serfilatov.livejournal.com/1852454.html

Спит маленький «сепаратист»…

Под щёчку положив ладошку…
А в небе — шум, и гам, и свист…
И это всё - не понарошку…
Он спит, но сон взрывает страх…
Так гладь реки взрывает камень…
Всё в этом детском сне — не так…
И он теснее жмётся к маме…
Откуда знать ему, что он…
Давно записан в «террористы»…
Что вычислен и осуждён…
На страх и на… возможный выстрел…
12 июня 2014
Анжелина Данилина
http://maxpark.com/community/6618/content/2840987
http://maxpark.com/community/437/content/2840999


История, она богата поучительными уроками…
Получил письмо на мой блог  из Донбасса…
«Не считайте нас сепаратистами!
Мы -  РЕСПУБЛИКАНЦЫ! Как в героической Испании в тридцатые годы!
И мы сражаемся с фашистами!
Завтра или со дня на день все будут вынуждены  признать это...
Но многие из  республиканцев  Донбасса не узнают об этом!
Не сердитесь на них. Просто силы неравные.  Поэтому фашисты и победили в Испании.
Подпишите  Обращение к  Госдуме России  о признании Республики Новороссия!
И вы остановите кровопролитие и гибель многих русских людей!
Почтите память русских,  павших от рук киевских карателей в Донбассе!
Постойте  в очереди в Москве и в других городах России, чтобы передать гуманитарную помощь в Новороссию!
Поговорите с  друзьями, родными и близкими,  о том, чем вы можете помочь русским на Украине! Даже если они считают, что «моя хата с краю».
И потом поезжайте   с чистой совестью в деревню  или к себе на дачу…
К розам!
Только не забывайте, что розы   растут   сами по себе.
Что в России, что в Новороссии…
У вас есть еще шанс ухаживать за своими  розами!
Шанс, который каратели убили у жителей Новороссии…
Они тоже считали, что и в войну можно выращивать розы…

Да, снова печальные новости…3 июля  киевские каратели    снова  обстреляли Лисичанск. Опять погибли мирные жители, женщины и дети…
Спасибо тем русским людям, которые принимают беженцев из Новороссии.
И самое ценное – детей!
Как в тридцатые годы Советский Союз принимал и спасал детей из республиканской Испании….
Потом, когда фашисты в 1939 году развязали Вторую мировую войну, а  в 1941 году напали на Родину русских, украинцев и многих других народов, испанцы сражались за Россию.
И если Советская армия одержала победу над фашистами, то в этом  есть   заслуга и  испанских антифашистов!
История, она богата поучительными уроками…»
А.Радченко, республиканец...

Каратели охотятся за журналистами
Съемочная группа Первого канала снова попала под обстрел в Славянске.
По данным СМИ, киевские каратели  разбомбили гостиницу, где остановились корреспонденты. В это время репортеров не было в здании, но они успели заснять момент обстрела на камеру.
На юго-востоке Украины в результате боевых действий карателей  были убиты несколько журналистов. Ранее в ночь на 30 июня около Донецка погиб оператор телеканала Анатолий Клян. Он был смертельно ранен   в живот и скончался по дороге в больницу.
Корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк и видеоинженер ВГТРК Антон Волошин были убиты в результате минометного обстрела карателями  поселков Металлист и Мирное в Луганской области.
Жертвами украинского артиллерийского огня также стали итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов. Они были убиты  карателями в селе Андреевка под Славянском.
В связи с гибелью работников СМИ на Украине МИД РФ выступил с инициативой создания специального дополнительного протокола к женевской конвенции, который смог бы обезопасить корреспондентов во время работы в горячих точках. ООН, ОБСЕ и международные журналистские организации осудили убийство работников СМИ на Украине и призвали Киев  провести тщательное расследование.
Подробнее: 

Киев провоцирует гуманитарную катастрофу
Главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что после того, как киевские каратели  подорвали водовод, Славянск и Краматорск находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. В городах не осталось никаких источников водоснабжения, помимо скважин.
- Второго июля мы понесли серьезные потери. Враг продолжает выполнять поставленную ему задачу, - заявил Стрелков. - Противник атаковал Николаевку при поддержке огромного количества артиллерии  и танков. Удары наносились как по ополчению, так и по жилым кварталам, а также по водоводу.
По словам главнокомандующего ДНР, Краматорск и Славянск, обеспечивавшиеся из разрушенного водовода, остались без воды. Внешнего источника снабжения, за исключением скважин, у городов больше нет.
- Это   гуманитарная катастрофа, - подчеркнул Стрелков. - Видимо, в рамках «борьбы с терроризмом». Нас  атаковали на Семеновке, был тяжелый бой…   Есть убитые, раненые. Потери более десяти человек. Ополченцам удалось подбить танк. 
Стрелков отметил, что был подвергнут обстрелу гражданский автобус у Черевковки. http://anna-news.info/node/17854

Убийства мирных граждан тоже преступление!
Александр Матвеев

2 июля на встрече Президента и представителей дипломатического корпуса России Президент сказал, что происходящее на Украине – это внутреннее дело Украины и что недопустимы убийства журналистов.
Мне лично – это стало резать слух. Да с Президентом можно согласиться, что умышленные убийства журналистов – это прежде всего убийство правды, убийство информации и безусловно это большая трагедия, как для их родных и близких, так и для всех людей.
Скажу кощунственную вещь, прошу не осуждать, а подумать. Журналисты, едущие на войну - знают куда едут и знают, что на войне стреляют не холостыми зарядами и едут туда по собственной воле, кто по зову сердца, кто из желания заработать. Не секрет, что гонорары с войны оплачиваются многократно выше, чем из мирных мест. И потом их даже награждают в зависимости от услуг, Иногда, как не печально, их награждают, извините посмертно. Я скорблю вместе со всем людьми, несмотря на это.
Но мне кажется, что соизмеримой трагедией является убийство мирных жителей, прежде всего женщин, детей, стариков, расстрелы раненых и пленных (Украина их не считает пленными и издевается в нарушение всех Женевских конвенций под рукоплескание США и Европы - террористы ведь). Такой же соизмеримой с убийством граждан трагедией, является разрушение авиацией, артиллерией, танками городов, поселков, домов, жилищной инфраструктуры, пусть даже своей страны. мы все осуждали ПолПота из Кампучии, убившего миллионы своих сограждан. В Гааге находятся под стражей сербские и хорватские убийцы, позволившие себе перешагнуть черту и расстреливать города, убивать людей. И это наверно правильно, но оказалось не совсем поучительно для украинских военных и нового украинского Президента. А оправдывает Президента Украины, то что украинские войска уже по его приказу убивают - пусть дистанционно, граждан Украины, разрушают их дома? Или нобелевский лауреат мира Барак Обама выдал Президенту Украины право на убийство граждан Украины, разрушение их домов, создание гуманитарной катастрофы, в районах, которые не хотят жить в составе Украины и вступать в ассоциацию с ЕС?
Съемки и фотографии из разрушенных Славянска, Краматорска, Луганска, Донецка и других городов и поселков востока Украины, горы трупов, картины разбитой и сожженной техники превосходят все мыслимые и немыслимые картины возвратившегося апокалипсиса второй мировой войны.
Все мировое сообщество, ООН, ОБСЕ не должны оставаться в стороне от происходящего на Украине - не имеют права по своим уставам, положениям, декларациям.
Пора положить конец расстрелам мирных жителей, мирных городов, чья вина заключается лишь в том, что они не хотят ассоциации с ЕС, не хотят говорить на украинском языке, не желают жить в стране, которая позволяет своей армии их расстреливать, уничтожать их дома, города, поселки.
Наверно пора всему человечеству сказать хватит, заставить силовым приемом развести войска, если они сами не захотят сделать это миром и разобраться подробно что же там происходит и уже произошло. Должны это сделать независимые международные наблюдатели из непредвзятых стран (США, Канады, России, стран ЕС, НАТО).
Украинские власти не хотят рассказать правду о произошедшем в Одессе, Мариуполе  на востоке страны, хотят утаить. Значит, международное сообщество должно увидеть все своими глазами, услышать из уст непосредственных участников украинской трагедии, тех кто видел все своими глазами и принять решение по произошедшему, выяснив истинные причины.
Если Украина не желает разговаривать с оппонентами, не желает видеть на своих границах международных наблюдателей, не хочет прекращать военные действия, выполняя план Президента Порошенко Б (блицкриг), не желает узнавать правду не только из уст собственных корреспондентов, но и независимых источников – значит ее надо принудить сделать это силой, заодно выяснив и тех, кто ее подталкивает к таким действиям и наказать их всеми возможными мерами международного характера.
Подобные преступления не должны оставаться безнаказанными иначе мы весь мир превратим в зону беспредела и войны, как это уже произошло в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии и сегодня уже происходит на Украине.

Украинцы бегут в Россию: гнев, страх, желание остаться
("The Wall Street Journal", США)
http://www.proza.ru/2014/07/04/1087
http://maxpark.com/community/politic/content/2841472
Озлобленность украинских беженцев в России демонстрирует, насколько серьезны стоящие перед Киевом вызовы.
Пол Сонне (Paul Sonne)
http://inosmi.ru/russia/20140704/221423364.html#ixzz36UWe***8
04/07/2014
Дмитриадовка, Россия — Когда собаку соседа убило артиллерийским огнем, стало понятно: пора уходить. В конце мая Оксана Васильева находилась на кухне своего дома на улице Коминтерна в украинском городе Славянск, когда ее район начали обстреливать. Она велела детям бежать на улицу, а затем согнала их в подвал.
Когда они вышли из подвала, оказалось, что пострадал соседний дом. Погибла соседская рыжевато-коричневая собака — ее труп был насажен на поломанные остатки металлического забора. После этого женщина села на эвакуационный автобус и уехала в Россию.
«Я не собираюсь возвращаться, — говорит 36-летняя Оксана Васильева, стоя у однокомнатного домика, который она сейчас делит с матерью и дочерьми, в летнем лагере на Азовском море, превращенном в лагерь беженцев. — Это мертвый город».
Васильева — одна из десятков тысяч людей, которые бежали в Россию из расположенных на юго-востоке Украины Донецкой и Луганской областей за два с половиной месяца, прошедшие с тех пор, как начались бои между пророссийскими сепаратистами (так некоторые политики  США называют патриотов Донбасса)   и украинскими силами (так некоторые политики  США называют киевских карателей).
Многие из них возмущены, обижены и испуганы. Они хотят остаться в России, как бы им ни было страшно начинать жизнь заново едва ли не с нуля.
По данным ООН, с начала года 110 тысяч украинских беженцев перешли российскую границу и еще 54 тысячи покинули свои дома и отправились в другие регионы Украины.
Среди бежавших в Россию ощущается явная озлобленность, наглядно демонстрирующая раскол в украинском обществе, который не будет преодолен, даже если правительство (проамериканская киевская хунта)  сумеет взять под контроль удерживаемые сепаратистами (так некоторые политики  США  тоже называют патриотов Донбасса)  территории.
На юго-востоке Украины многие чувствуют отчуждение от западной половины страны, культурно и экономически ориентирующейся на Европу (еще одно клише американской пропаганды). Российская пропаганда  (извечное обвинение в адрес России! Еще одно клише американской пропаганды)  усиливает этот раскол, утверждая, что русскоговорящее население Украины стало украинцами лишь случайно. (Никогда такого утверждения не встречал! В России считают, а журналисты об этом пишут, что Россия и Украина – это два братских народа, имеющее общую историю, культуру и веру)
Сам президент Владимир Путин в какой-то момент заговорил на языке сепаратистов, назвав в апреле использовавшимся в царские времена термином «Новороссия» такие регионы, как Донецкая и Луганская область, переданные Украине в 1920-х годах советской властью. «Зачем они это сделали — Бог их знает», — заявил он в эфире российского телевидения.
 (БОГ все знает! Произносить слово «Новороссия» - это еще не значит разговаривать на языке «сепаратистов».  Скажем спасибо американскому журналисту: он постыдился  написать: «на языке террористов». Ведь «террористами» называют Порошенко и его министры все многомиллионное население  Юго-Востока Украины)
Новое прозападное (точнее, проамериканское) правительство Украины пока не смогло ни убедить местных жителей в обратном, ни завоевать их доверие.
(Красноречивое признание американского журналиста:   местные жители думают не так, как думают в Киеве, и доверием у них пользуется не Порошенко, а Путин, президент соседнего государства).
В результате часть переходящих российскую границу беженцев убеждена, что задача украинских сил (то есть киевских террористов)  — не нейтрализовывать сепаратистов, а заставлять таких людей, как они, покидать страну. На устах у многих слово «чистка», регулярно встречающееся в новостных репортажах на российском государственном телевидении.
(Еще одно признание американца: оказывается, новостные репортажи российского государственного телевидения говорят правду!)
«Для них мы всегда были москалями», — говорит Васильева. Москали — это оскорбительное украинское наименование русских.
(Врет американец: не украинцы так называют русских, а часть жителей Украины, которые считают себя «хохлами». В пику тем, кого они называют «москалями». И то, и другое название являются неприличными в приличном обществе. Васильева верно отметила, что  последние события в Киеве (майдан и карательные операции)  проходили под лозунгами физического уничтожения «москалей».
Она, как и многие другие, завидовала, когда Россия взяла под контроль Крым, и надеялась, что ее регион тоже станет российским. «Мы всегда считали себя русскими», — утверждает она.
Те, кто придерживается других взглядов, обычно бегут в другом направлении. Такие западные украинские города, как Киев, Харьков и Днепропетровск, также пытаются сейчас справиться с потоком беженцев. Опросы, проводившиеся до восстания, демонстрировали, что многие из жителей юго-востока хотели, чтобы регион остался в составе Украины.
 (Американец стыдливо не говорит, кто именно проводил такие опросы. Поэтому у него каша в голове:  то он  пишет, что «многие»  за то, чтобы регион стал «российским», то он утверждает,  что «многие» хотели, чтобы «регион остался в составе Украины». Ну, а тех жителей, которые хотят жить свободно и в независимом государстве, он просто не замечает. А ведь за это, как показали проведенные референдумы в  Донецкой и Луганской области, выступает  большинство граждан  ДНР и ЛНР!) 
Украинский президент Петр Порошенко гарантирует амнистию всем, кто сложил оружие и не совершал тяжких преступлений, однако многие беженцы не верят его обещаниям.
( А кто будет верить, если каратели, воюющие против месного населения, расстреливают безоружных…)
Некоторые беженцы в России опасаются, что украинские власти, если они вернут себе контроль над территорией, начнут преследовать местных жителей, голосовавших в мае на сепаратистском референдуме, или наказывать друзей и родственников повстанцев.
Украина обвиняет Россию в том, что она преувеличивает число беженцев (спикер верхней палаты российского парламента в прошлом месяце назвал цифру, почти вчетверо превышающую оценку ООН), а также в том, что Москва разжигает кризис, поддерживая сепаратистов. В ответ российские чиновники критикуют Украину и ее западных союзников, утверждая, что они игнорируют гуманитарный кризис, вину за который Москва возлагает на украинских военных (на киевскю власть!)
Больше всего беженцев в российской Ростовской области, граничащей с зонами, где конфликт принимает самые тяжелые формы.
По сведениям местного управления российского Министерства по чрезвычайным ситуациям, на 26 июня в регионе зарегистрировано 15 802 беженца с Украины, причем более 6 тысяч из них — дети. При этом, вероятно, многие просто не зарегистрировались.
Большинство беженцев живут у друзей, родственников или волонтеров, однако более 3,6 тысячи человек разместились в предоставленном государством жилье, в частности — в институтских общежитиях и в летнем лагере «Дмитриадовка», где живет и Васильева.
Летние лагеря зачастую не годятся для зимнего проживания, поэтому осенью беженцам придется переезжать. Однако пока трудно сказать, куда.
(Успокоим американца:  ему трудно понять, что русские всегда приходят на помощь своим братьям и что все, вынужденные покинуть Украину, будут расселены достойно)
Технически украинцы могут находиться в России не более 90 дней подряд. Россия объявила, что она планирует изменить правила, однако новые нормы до сих пор не ясны.
Помимо трудоустройства людей, главным образом, волнует вопрос о том, смогут ли они осенью устроить детей в школы. Среди беженцев у многих есть дети школьного возраста.
(Уже объявлено, что все дети будут  иметь возможность продлолжить учебу в российских школах)
Российские чиновники уже направляют их в другие регионы, в том числе на неспокойный Северный Кавказ. (Американец намекает, что  чиновники посылают их в другую «горячую точку»)
Многие из украинских беженцев уже утратили надежду на то, что их родные города могут быть восстановлены.
«Даже если это возможно, я не знаю, сколько лет на это понадобится», — говорит Васильева о восстановлении Славянска, города, в котором она прожила всю жизнь. Она собирается взять своих дочерей, одной сейчас 14 лет, а второй — 6, и мать, и попробовать начать жизнь заново где-нибудь в России. Где именно, она еще не знает.
Всего несколько месяцев назад она выбирала одежду для первого дня своей младшей дочери в школе и думала, какое высшее образование будет получать старшая. Теперь, по ее словам, она рада постели, воде и работающему туалету. «Кто знал, что жизнь так повернется», — пожимает она плечами.
Оригинал публикации: Many Ukrainians Flee to Russia, Angry, Afraid, Determined to Stay
Опубликовано: 02/07/2014 12:19
http://inosmi.ru/russia/20140704/221423364.html
 
Кто знал? – Такой вопрос задает Васильева из разрушенного карателями Славянска, которая нашла убежище на русской земле.На  этот вопрос журналист Пол Сонне (Paul Sonne)   мог бы получить ответ в Белом доме, Пентагоне и ЦРУ.  Будем надеяться, что его  расследование печальной  судьбы людей, которых проамериканская власть в Киеве  заставила покинуть Украину,  приведет его к истокам украинской трагедии и ее виновникам.


МИР УКРАИНЕ! НОВОРОССИИ МИР!
Открытое письмо блогерам
Есть такая «плошадка»:
http://maxpark.com/community/437
Это так называемое «Сообщество «Бой за Украину».
Как подает себя это «сообщество»? Кто в нем?  Чьи идеи отстаивают?
Читаем: «Дискуссионная площадка для обсуждения текущих событий в Украине, межгосударственных отношений Украины и России, а также истории, языковых и прочих проблем, влияющих на жизнь украинцев всех национальностей».
Решил вступить, потому что все это меня интересует.
Опубликовал в нем письмо:
«История, она богата поучительными уроками…
Получил письмо на мой блог  из Донбасса…
«Не считайте нас сепаратистами!
Мы -  РЕСПУБЛИКАНЦЫ! Как в героической Испании в тридцатые годы!
Завтра или со дня на день все будут вынуждены  признать это...
Не сердитесь на них. Просто силы неравные.  Поэтому фашисты и победили в Испании.
И вы остановите кровопролитие и гибель многих русских людей!
Постойте  в очереди в Москве и в других городах России, чтобы передать гуманитарную помощь в Новороссию!
И потом поезжайте   с чистой совестью в деревню  или к себе на дачу…
К розам!
Что в России, что в Новороссии…
Шанс, который каратели убили у жителей Новороссии…
Да, печальные новости. Киевские каратели 3 июля  снова  обстреляли Лисичанск. Опять погибли мирные жители, женщины и дети…
И самое ценное – детей!
Потом, когда фашисты в 1939 году развязали Вторую мировую войну, а  в 1941 году напали на Родину русских, украинцев и многих других народов, испанцы сражались за Россию.
История, она богата поучительными уроками…»
И в ответ…
Получил  в ответ от  модераторов этого «сообщества» вот такое сообщение:
«Вы заблокированы в этом сообществе»
Поэтому делаю вывод:
Сообщество «Бой за Украину»  - это  не дискуссионная площадка для обсуждения текущих событий в Украине, межгосударственных отношений Украины и России, а также истории, языковых и прочих проблем, влияющих на жизнь украинцев всех национальностей.
Это рупор неонацистов, которые используют РУНЕТ и,  в частности Макспарк,  для распространения античеловеческих  и, в частности,  антирусских взглядов.
Прошу всех  честных блогеров дать отпор  тем, кто хочет стравить граждан не только России и Украины, но и людей всех национальностей, сея ненависть и злобу.
Сообщество «Бой за Украину»  - это плацдарм психологической  войны, которую американская  власть ведет против России.
А ваше мнение?


Рецензии