детство 9 лет назад сказки
- Она же ещё ребёнок, а ты с ней как со взрослой, разговаривали мама с бабушкой.
Мне стало не по себе: так вот как они относятся к тому, что я пытаюсь сочинять, а между тем разговор продолжался:
- Ну почему ты слушаешь её глупые истории? В них ни смысла, ни цели. А имена какие странные!
- Ничего странного в этом не вижу, мне нравятся её истории, а ты в ней только талант загубишь.
От обиды я заплакала, подошла к шкафу, взяла с полки любимую книгу сказок и погладила по корешку, стало легче:
- Что же происходит со мной, почему я чужда всем?, спрашивала я саму себя, ложась в постель и смотря на золотую луну. Вскоре сон начал меня одолевать, глаза закрылись:
Лил сильный дождь, я стояла и смотрела вдаль. Несмотря на непогоду, моя одежда всё равно оставалась сухой. Вдруг блеснул яркий свет , передо мной появился ангел:
- Здравствуй моя милая. Что-то случилось?
- Меня никто не понимает, я всем чужда.
- Глупцы, они просто- напросто загубят тебя, твои способности.
- Мама считает, что мои сказки пусты и ничтожны!
- Не слушай её, что поделать, не способна она понять этого. Но не волнуйся я тебе помогу. Придёт время, и ты услышишь ангела поэзии, он поможет во всём.
- Правда?
- Обещаю, ангел потрепал рукой мои пышные волосы:
-Лично мне нравятся твои сказки, они такие добрые и милые. Похоже это настоящий талант; я верю ты достигнешь своей цели, прощай.
Я открыла глаза, уже вовсю светило солнце.
- Может ангел и прав? Подумала я, может действительно во мне какие-нибудь необыкновенные таланты.
Родители моих историй не понимали, зато были игрушки. Вот с ними то я и могла разыгрывать свои сказки. Только это меня и спасало. Вставать не хотелось: я лежала в постели и поглаживала томик сказок. Вот книга на все времена! И никогда не надоедает, похоже эти сказки вечны. Как же мне мои истории сделать вечными? Пока никак, но я обязательно выясню.
Свидетельство о публикации №214070401691