Глаза дьвола.. Часть 2

 
На следующий день Лана, напившись кофе после обычных ночных кошмаров, пошла на работу. День выдался насыщенным, много пациентов, но это даже помогло девушке отвлечься!  Лана  почти забыла про Костю, таинственного кота и ночных кошмаров. Девушка даже не думала, что вернувшись домой, под дверью ее квартиры будет сидеть Найт!
Лана не смогла оставить котика без еды и забрала его домой. Кости как всегда не было дома, Лана звонила ему , но бесполезно. "- Не могу больше этого терпеть , как ему доверять? Уже нету сил"- говорила она вслух. Чем больше она злилась, тем громче мяукал кот. Затем он залез на диван и лег рядом с ней . Девушка не могла отвести взгляда от его ярких глаз, как-будто они гипнотизировали ее или имел на нее какое-то влияние.
"- Он нам не нужен, Найт , главное , что у меня есть ты"- прошептала она коту.
Ночью все повторилось, ночные кошмары, эти глаза, страх, отсутствие Кости...
Лана проснулась вся в поту, рядом лежал Найт, как-будто все это время он лежал рядом и  смотрел на свою хозяйку, высасывая с нее энергию.
"- Как я устала, Найт, где же он?? Где Костя? Опять работа? Нет!!! Он с ней. У него есть кто-то. " - она бешено кричала вне себя от злости. Кот наблюдал за ней и ему нравилось ее состояние. Когда она успокаивалась , он приближался к ней  , смотрел своими дьявольскими глазами , и Лана опять сходила с ума. Но девушка даже и подумать не могла, что дело в коте.
"- Где ты?? Приезжай немедленно, Костя!!" - кричала в трубку Лана. Испугавшись истеричного состояния Ланы, парень приехал в течении получаса.
Костя зашел в квартиру и увидел сидящую в кресле Лану, а рядом сидел Найт.
"- Что с тобой? Зачем вызвала меня? Ты же знаешь я работаю. Я люблю тебя, но в последнее время ты ведешь себя как ревнивая истеричка!! И этот твой кот.. "- Костя не успел договорить , как Найт спрыгнул с кресла и начал шипеть на него!
"- Лана! Убери от меня эту тварь"- презрительно говорил Костя.
Но Лана ничего не говорила, она просто сидела и наблюдала. Если бы ее глаза не были открыты, можно подумать, что она спала. Что  с ней произошло в течении получаса неизвестно, но все ее эмоции исчезли.
Костя не прекращал кричать и вдруг Найт прыгнул на него с такой силой и агрессией, что парень не успел среагировать.
Лана сидела в том же положении и наблюдала ...
"- Лана! Ах ты , черт, Аааааа!! "- Костя кричал и пытался оторвать этого бешенного кота от своего лица. Он почуствовал как по его лицу течет кровь.
"-Мои глаза!! О Боже!! Помоги!!"- кричал Костя.
Лана проснулась вся в поту , рядом лежал Найт. "- Фух, какой ужасный сон, точно надо обратиться к специалисту"- сказала сама себе Лана . "- "Представляешь, приснилось , что ты выцарапал глаза моему Костику, сумасшедшая у тебя хозяйка, ну давай спать уже"- говорила она Найту. Улыбнувшись, девушка посмотрела в магические глаза кота и заснула, даже не подозревая, что это был не сон и труп Кости лежит у нее в гостиной...

Конец


Рецензии
Это типичное поведение сиамских котов, которых обидели...

Синильга-Лариса Владыко   07.11.2014 11:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.