Путешествуя под одеялом

Вот такие вот у меня сегодня мысли.
О том, как много хорошего мы можем принести из прошлого, помогающего быть сильными в настоящем.
Как важно, когда родители, за так быстро летящее детство, успевают для своих детей на создавать символов, образов, ритуалов, которые в будущем им помогут.
Когда вот так  просто, уже не ребенок, а взрослы й человек, воссоздав ритуал из детства, продолжает быть по детски счастливым. Ничего не боятся, верить только в хорошее будущее, и быть добрым.
Ведь в детстве мы мечтали только о хорошем)) Только о положительных романах нашей жизни.
У меня есть такой ритуал. Есть такой процесс из детства.
Это перед сном накрываться одеялом по особенному. Как делали родители.
Когда уже пора спать, они приходили в комнату, поправляли подушку, приглаживали простынь, и уложив тебя спать накрывали одеялом. И мне всегда казалось, ну как так.? Что за волшебство? И спать после такого укрывания всегда хотелось))) И не страшно было.
А особенно это удивительно делала мама. Она укрывала одеялом так… Ну взмахивала им над тобой, и каким бы большим и тяжелым  одеяло не было, тебе казалось, что на какое-то мгновение оно просто  зависает в воздухе. По какому-то волшебству вдруг становится легким, как перышко и плавно опускается на меня, укрывая с головы до пят. Укрывает так, что ни единой щелочки не останется., и никакие ночные чудищьки))) не пролезут под него. Именно под такое одеяло залазишь с головой если ночью стало страшно. Или что-то привиделось в темном углу. И сидишь уверенная, что уж сюда-то никто не проникнет.
И вот сейчас я так люблю иногда засыпать, попросив, чтобы мужчина моей мечты меня так укрыл одеялом. И так забавно, когда я прошу его перед сном повторять это многократно))) т.к мне кажется, что одеяло не достаточно долго)) ни как у мамы зависло в воздухе!))
И так же я укрываю одеялом сына перед сном. И когда укрываю, то в мыслях всегда забота. Всегда как будто этим одеялом ему оберег создаю. Иногда представляю, что это одеяло из утреннего ветра, или из полевых трав или из облаков.
Создавайте и Вы свои традиции для детей. Укутывайте их во все прекрасное , и мысленно и на яву.
И быть может став взрослыми , они будут повторять этот ритуал, теряясь в догадках, ну что же такого делала мама. Что одеяло становилось волшебным? Как же так став взрослыми  они продолжают путешествовать в прошлое под одеялом))


Рецензии