Жизнь моя собачья хороша на даче

            ЖИЗНЬ МОЯ СОБАЧЬЯ ХОРОША НА ДАЧЕ

        Сквозь прищуренные веки
Проникает яркий свет.
Полежать бы, в кои веки,
Да жужжит мне муха: «Нет!
        Хватит дрыхнуть, пёс собачий,
Вылезай из конуры!
Воробей, вон, в миске скачет –
Перья мочит от жары.
        Кот сожрал твою котлету,
И твою катает кость,
Но тебе и дела нету!..
А к тебе явился гость:
        Ждёт в томленье за беседкой,
На макушке – красный бант…»
«Ой! Так это же – соседка!
Что ж лежу я, как чурбан?!
        Правда, славная погодка!
Потянусь… Эх, лепота!
Разговор с котом – короткий:
Ав!.. И нет уже кота!..
        Выгнал воробья из миски,
И к соседке подошёл…
Принесла мне полсосиски?
Всё ж, на даче – хорошо!

                05.07.2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →