Мертворождённые гл. 3
Попробуем посмотреть на эту проблему несколько с другой стороны. Не взглядом теолога и не с помощью морали и этики атеиста. А попробуем оценить с позиции биологии и самое главное логики. Открыв учебники по психологии и физиологии найдём довольно интересную вещь.
А что такое вообще сексуальность и влечение? Учёные биологи пишут что как таковое влечение, привязанность, а в дальнейшем и любовь это всего лишь механизмы для привлечения особей вида к продолжению рода. У представителей обоих полов есть так называемые гаметы (сперматозоиды и яйцеклетки ) - репродуктивные клетки имеющие одинарный набор хромосом и участвующие в размножении. И при слиянии двух гамет в половом процессе образуется зигота, развивающаяся в особь с наследственными признаками обоих родительских организмов. В процессе размножения у людей принимают участие исключительно представители противоположных полов. Потомство также получается только от союза мужчины и женщины, а никак не от однополого взаимоотношений.
И в результате получаем довольно таки простое уравнение. Есть такой вид живых существ как хомо сапиенс - человек разумный. Что-бы вид существовал и развивался природа наделила его способностью к размножению, размножение у людей происходит исключительно от союза мужчины и женщины. Что бы их привлечь в самому процессу размножения в психике присутствуют определённые механизмы.
А именно способность получать удовольствие от самого процесса зачатия нового организма и также механизмы привязанности, влечения и материнского и отцовских инстинктов. По сути вся чувственная сфера - такая как любовь, влечение и привязанность, удовольствие от полового акта это всего лишь сопутствующие функции психики, направленные только на одну цель- заинтересовать представителей вида в продолжение рода.
И исходя из всего вышеперечисленного что из себя представляют гомосексуальные отношения? - это сбой в программе по размножению, не более того. Можно долго и упоительно говорить о выборе человека, о поиске им своего пути, своей индивидуальности.
Но всё это разбивается о банальную биологическую прагматичность. Вид, нация, народ развивается и живёт только когда его представители продолжают свой род, если он это не делает, то его место занимают "другие". И с такой позиции видно куда ведут человечество представители деструктивных, разрушительных метапрограм таких как - гомосексуализм, чайлдфри и асексуалы. Это путь в бездну, путь в никуда.
Свидетельство о публикации №214070501385