Проклятье Нин мон де вол. Глава 2

ГЛАВА 2. Страшные тайны местной больницы: юность.
20 апреля 9:00
Я проснулся в больничной палате и был крайне удивлен. "Я жив!! Почему я не умер?"- думал я и, осмотрев комнату, в которой я оказался, выделил белый лидирующий цвет и женщину в белом балахоне, которая открывая дверь палаты, подвигала за собой маленькую металлическую решетку. Она была блондинка со средним ростом и запушенным телом. Смотря на меня, улыбавшись, говорит мне: "Как хорошо, что вы проснулись? Надо закрепить результаты уколом". Мне сделали внутривенный укол и предложили перейти в общие палаты, ибо мое состояние уже позволяет это. Прежде чем согласится, я запомнил эту комнату начала моей истории. От нее веяло серой, в чем-то даже знакомой пустотой и ужасно тихим покоем, словно попал в место, где живут призраки. Несколько человек в это время, вошли в палату с одеялами в руках, и было видно, что глазами, они молили о свободе и желали быстрому концу их нескончаемой боли. Они были в критическом состоянии и поэтому находились в палате особых случаев. Я, посмотрев на всю эту сложившуюся картину, согласился с предложением и с жестким гипсом на ноге, который огибал лодыжки, но не доходил до стопы, шел до самой общей палаты. Пока я шел за медсестрой, я не мог себе вообразить, почему я переломал себе только одну ногу. Ведь я четко видел летящую на меня машину и чувствовал толчки и удары, сравнимые с силой, как мне казалось, паровоза. Мистика, как бы это иронично не звучало, но факт есть фактом – я настоящий везунчик. Я шел по коридору, который был явно построен не для воодушевления людей. 8 палат, место вахтерши, бегающие доктора и стажеры, самая что ни на есть обычная больница со своим ужасным ремонтом. Когда я, с медсестрой, дошел до 54 палаты и меня предварительно остановили и оповестили, что именно эта палата моя на ближайшие три недели. Я, запомнив эту информацию и поблагодарив медсестру, открыл дверь и первым делом осмотрел палату. Это была достаточно большая комната на 5 кроватей с желтыми налетами от соседей сверху на стенах. Одна туалетная кабинка и много, много премудростей мелкого характера. Как только мне, сказав коронное слово: "Располагайтесь", уложили постель, я незамедлительно лег на нее и начал, смотря на белый потолок, размышлять. Я думал около двух минут, как меня вдруг прервал "сосед по несчастию" за соседней кроватью справа.
-О чем думаешь, новенький? - спросил незнакомец меня, смотря на меня, словно я продавец его счастья. Его лица мне не было видно из-за капюшона, и этого придавало ему таинственности.
-Почему я сюда попал, и как же мне повезло в финале. - ответил любопытной улыбкой я, понимая, что попытка начать разговор с новеньким должна быть вознаграждена.
-Ну, уж, насчет финала ты прав, в аду жарче, чем здесь, не так ли? - воскликнул незнакомец, и я не видя лица, явно почувствовал его странную улыбку.
-Хех, вы говорите так, как будто я там был. - шутливо сказал я, чувствуя странную атмосферу и некоторую неловкость.
-Конечно сразу после такой сильной аварии, мало что запомнишь. - сказал, все так же сверкавшей улыбкой, незнакомец.
-Откуда, стоп, откуда вы знаете, что со мной случилось? - спросил озадачено я, не понимая, что происходит, понимал, что если он хотел задеть мое любопытство, то у него получилось.
-Не правильный вопрос, совсем неправильный, почему ты отделался лишь одной ногой, ведь машина ехала быстро, вопрос, не так ли? – спросил, маневрируя руками, так, словно они ему помогали сказать, он.
-Везение, обычное везение. - ответил снисходительно я и старался понять к чему он ведет.
-Везение!? Ты ничего не помнишь? Хах, теперь мне все понятно. Жалко, нужно очень много время, но у меня его нет, дам тебе один день - ответил он и по движению его рук, казалось, что он проиграл какой-то важный спор.
-Что значит понятно? Какой день? - спросил я, пребывав в большом недоумении.
-Кто знает? Кто знает? - сказал незнакомец и, перевернувшись на правый бок, лег спать, настолько быстро, что я не успел задать ему следующий вопрос. Я стиснул зубу за такую дерзость и, переставая обращать на него внимания, закрыл глаза и попытался все вспомнить.
18 апреля. 16:50
Идущей на встречу легковой автомобиль, ярко бил мне светом фар в глаза, резко повернул направо и вышел на бордюр. "Будь проклята, Лара, работает" - сказал я и закрыл с умиротворением глаза, ожидая долгожданной смерти. Но я ничего не чувствовал, ни боли, ни радости, была полная пустота, словно я уснул без сна. Вдруг толчок справа, потом удар слева, я упал, чувствую вкус цемента и боль в локтях, перевернулся на спину и замер. Я боялся открыть глаза, но из-за страха я видел нереальное - это были галлюцинации. Мне представился зловещий ад. Небо окрашено красным и с постоянным ветром пепла. Огромное полыхающее огнем место, в котором только и можно слышать крики прокаженных мучеников и утопать в крови в озерах зараженными болезнями. Я встал на ноги. Рядом со мной была пропасть и я сделав первый шаг, нагнулся посмотреть что в ней. То, что я увидел, я меньше всего ожидал. Далеко внизу, в центре этого ада, было чистое белое лучезарное озеро. Оно слепило меня, как свет во тьме, но сквозь свет я увидел силуэт. В озадаченном состоянии я прищурился и разглядел и в красном тумане. Это была Лара, и она лежала спиной вниз, закрытыми глазами в оголенном одеянии твердила и плакала: "Прости, я не этого хотела". Далее я перестал чувствовать вовсе тело и упал в обморок. Слишком много информации, мой мозг не выдержал. Когда я открыл глаза в следующий раз, я сидел за партой в своем классе, в своей родной школе. Это было не похоже на сон, это была мечта. Мечта, где девушка, с ромашкой проходя мимо школы, не заходила в нее. Сон настоящего счастливого прошлого, которое могло изменить мое будущее. Через некоторое время, я увидел во сне свет, который исходил из двери кабинета и из любопытства, я встал с парты и пошел к нему, вследствие чего я еле-еле проснулся в неизвестном мне в то время помещении. Все это я хорошо помню, кроме одного. Во время падения, мне показалась, что я слышал слова: "все еще впереди". И в школе была сначала дверь закрыта. Кто ее открыл? Зачем и почему открыл? Хватит! Это, наверное, галлюцинации. Галлюцинации.....
20 апреля. 9:50.
-Что значит: «Кто знает?» - спросил я еще раз соседа, когда тот проснулся. Он нещадно молчал и смотрел на меня, словно говоря: «Давай, додумайся».
-Ладно, ладно надо обдумать ситуацию со всех сторон. Скажи, пожалуйста, хотя бы, откуда ты знаешь об аде? - спросил я. Он повернулся ко мне с широкой улыбкой и сказал, указывая пальцем на гипс:
-Ты сам знаешь ответы, главное их тебе найти. - сказал, незнакомец и явно получал удовольствие за свои загадки.
-Где их искать? - спросил я, уже изнемогавший от нетерпенья.
-Неправильно задан вопрос, холодно. - сказал незнакомец и посмотрел на часы над дверью.
-Хватит со мной играть? Что за вопрос? - сказал я, уже перейдя на следующий уровень звука.
-Скажи ответ! И я отвечу взаимностью. - парируя мне, крикнул незнакомец, приподнявши свою руку вперед.
-Я его не знаю. - ответил твердо я, успокоившись.
-Значит не время, скажу лишь, что ответ хранит твоя не дееспособная красивая нога. - сказал незнакомец и встал с койки.:– Что-ж мне пора, удачи твоему уму понадобиться, здесь наши пути расходиться.-
-Куда? Ты не можешь оставить меня без ответа. - спросил я окончательно, понимая, что он единственная зацепка.
-Я тебе сказал ответ, красный сын цветка.- сказал улыбнувшись незнакомец и закрывая дверь, прошептал:-Интересно, скажешь ли ты мне его, когда мы встретимся в следующий раз.- Дверь захлопнулась.
Я в состоянии шока, лег на кровать, посмотрел на потолок и начал рассуждать:
-Так, я год изучал мистику и на этот вопрос должен быть ответ. Моя нога содержит ответ, хм. Красный сын цветка???-
Я пристально посмотрел на свой гипс, ощупал его, но ничего не обнаружил. Я два часа пытался понять все что, за последние два часа, на меня взвалилось, но все было тщетно. Вскоре ко мне пришла новая медсестра. Она была брюнетка и со стройной фигурой. Как оказалось позже, она заведующая отделением.
-Здравствуете, как себя чувствует ваша нога? - спросила она, выталкивая различные таблетки из общей сумки.
-Нормально, дискомфортного состояния нету, спасибо. - сказал я, заметив у нее на груди бейджик со словами: Диана Мирола Андреева.
-Ну и хорошо. - сказала Диана Андреева и посмотрев на данные, оповестила: - Ну, раз все так хорошо, пожалуй, запишем вас на рентген. А там он все покажет.
-Спасибо. - сказал я и смотрел как она уходит, практически также как и тот незнакомец.
-"Ответ содержит моя нога" - подумал я и вспомнил, что рентгеновские лучи видят больше обычных глаз. Я посмотрел на мою ногу, в надежде все-таки найти разгадку, но меня прервал странный звук. Он доносился из коридора и был достаточно страшного звучания. Я медленно и тихо дошел до коридора. Звука уже не было и это меня пугало. Как только я открыл дверь, я медленно выглянул в коридор и ничего не увидел. Коридор был крайне пуст, хотя тихий час будет только через 5 часов. Мертвая тишина пленила мое сердце, и я ожидал какого-нибудь страшного события, но взамен увидел лишь пожилого человека за инвалидным местом. Он переезжал со стены на стену, чтобы добраться до заведующей и попросить несколько таблеток от нервов. Мне было его жалко, и я не удосужился посмотреть финал его похода. Я вернулся в палату и лег на свою кровать.
-Так нужно успокоится, просто слишком много всего на меня навалилось, нужно поспать, точно поспать.- сказал я и перевернувшись на правый бок, уснул:
"Туман, силуэт, голос: Ты узнаешь... Ты поймешь... Ты.... Хахаха"
20 апреля. 13:15.
Я проснулся в холодном поту. Меня разбудила медсестра, что везла меня в палату и, смотря мне в глаза сказала:
-Приснился кошмар, бывает, вам пора на рентген больной, он находиться на четвертом этаже дверь справа. - сказала она и дала мне справку о моем состоянии и направление.
-А когда можно будет увидеть снимок? - спросил я, пока медсестра не ушла из виду.
-Сегодня, наши технологии довольно быстрые.-сказала улыбнувшись мед-сестра и ушла.
Я взаимно ей, улыбнувшись, сел на кровать и внутри себя, поистине радовался.
"Я сегодня наконец-то узнаю, узнаю правду" - подумал я и встал с кровати. Я шел, нет, я летал, и в этой странной эйфории найти лифт мне не довелось проблем, и кабинет тоже. Очередь была небольшая, я встал позади всех и начал ждать. Пока я ждал, мои уши не дремли, и я слышал все их разговоры:
-Слышал, в нашем районе новый отель построили? Говорят красивый и коммуникабельный. - сказал ближе стоящий ко мне незнакомец.
-Краем уха лишь. Меня больше беспокоит магазин оружия "Охотник", рядом с этим отелем. Вот так и боишься, что кто-нибудь тебе дуло приставит к виску просто так. Безумцев в мире много. - сказал второй незнакомец и продвинулся вперед по очереди.
Дальше были разные разговоры о радикулите и пенсии. Но сам факт первых двух открытий, явно меня заинтересовал, и я их на всякий случай запомнил. Через минут двадцать, я, наконец, достигнул рентгена и вошел в кабинет. Он состоял из трех кабинетов. И сам рентген проходил в большом среднем.
-Здравствуйте. - любезно сказал я и подошел к доктору. Передав ему свои бумаги с данными, я сел на резиновую койку и ждал указаний. Она смотрела на мой лист достаточно долго и расчетливо, и вскоре сказала: "Хорошо, разденьтесь по пояс и встаньте к той стенке".
Я послушался ее приказу, снял футболку и встал к стенке. Она, подойдя ко мне, приставила к моей груди черную в меру тяжелую пластинку. Подошла к устройству и сказала: "На счет 3, задерживай дыхание, хорошо". Я про себя подумал: "Ну, хорошо".
Доктор начала: раз, два, тр… Темнота, я утонул в забвение чистой тьмы. Я упал в безответственный обморок. Почему так случилось? Я ведь много раз делал рентгеновские снимки, а тут даже в обморок упал. Темнота длилась не долго, вскоре она сменилась картинкой. Это был сон, что мне снился: опять туман, опять силуэт, но на этот раз все было страннее, ибо силуэт не говорил, а просто, сверкая своими прямыми зубами, смеялся. Смеялся так громко, что я не слышал своих мыслей и, в конце концов, упал от бессилия...
Вскоре ко мне начало приходить сознание, и я постепенно начал открывать глаза. Лучше бы я их не открывал. Я проснулся в своей койке, но в коридоре царила паника. Я краем уха слышал, зубодробительные крики, которые достигали самых потайных кромок моего сердца. Все люди бежали настолько хаотично в разные стороны, что стукались об дверь палаты, с криками: - "Где выход? Да спасет нас бог". Я встал с койки и вышел в коридор. Пройти среди них было невозможно. Это выглядело как сгон пастбища баранов в загон. К счастью проходя вдоль стены, можно было пройти этот хаос безвредно. Благодаря этому способу, я смог бы дойти до ближайшего кабинета заведующей. Но по пути со мной столкнулся один из больных, который, по своему виду, говорил мне, как он устал, и упав на колени прошептал: "Прекрати, прекрати меня преследовать". Я ногами оттолкнул его и в ужасе видел, как его топчет, такие же, как он. Постаравшись не думать о бедолаге и о его словах, я дошел до двери кабинета. Открыв дверь, я увидел пустую комнату, без людей абсолютно. Пройдя до середины комнаты, я глазами искал какую-нибудь одежду, ибо я понимал, что халат, который оказался на мне после пробуждения, не слишком теплое одеяние для похода за ответом. Найдя гардеробный шкаф, я в страхе остановился. Дверь гардеробного шкафа, вдруг дрогнула и оттуда, послышался плач. Я, имея крайнею наивность, решил спросить: "Кто там?". В ответ слышал лишь хлюпанье носа и тихие женские слова: "Нет, нет, пожалуйста". Тогда я решил резко открыть дверь и увидел медсестру, которая провожала мен до общих палат, сидящая на корточках и всем своим лицом выражавшую страх. Она сначала с закрытыми глазами кричала и пыталась отмахиваться, но открыв глаза, успокоилась и перестала плакать.
-Что здесь случилось? Что со мной произошло после рентгена? - спросил я, взяв медсестру за плечи, понимая, что она может знать.
-К-когда вы упали в обморок, мне сразу же позвонили и оповестили об этом, я же в свою очередь оповестила санитаров, чтобы госпитализировать вам помощь. Вас забрали, но ассистент, помогавший мне, решил спросить причины обморока у одного из докторов, так как нужно было нам больше информации от человека знающего. Но после того как ассистент спросил вопрос, доктор на него напал. Я все сама видела, ибо его ждала в это время.- еле-еле рассказала мед-сестра, сдерживая слезы.
-То есть напали? - спросил озадаченно я, но был оглушен пронзительным ее криком. Ее глаза говорили, что сзади что-то страшное. Я обернулся и увидел явно не здорового человека, у которого тело было наполовину странно-зеленого цвета. Он хромая, подходил ко мне, приговаривая, также как тот, что поймал меня в коридоре: "Извините меня, я не могу совладать с собой".
Я, от страха, взял первый ближайший предмет и кинул в него. К счастью - это была медицинская энциклопедия, и противник был просто оглушен ударом в голову до степени обморока.
-"Кто он такой?" – единственное, что думал я на тот момент.
Медленно к нему подойдя, я убедился, что он в обмороке и клейким скотчем завязал его руки и ноги, понимая, что скоро он может очнуться и начал рассматривать его, ради нахождения зацепки.
-Вы знаете, кто он такой? - спросил я медсестру, у которой в глазах виднелась неверие и даже начало сумасшествия.
-Да, он ассистент на которого первого напали. - сказала она и увидев кровь, льющиеся за головой ассистента, потеряла сознание.
-Черт, он сильно ударился об пол слишком сильно, надо найти бинты. - сказал я, успевши поймать мед-сестру и положив ее на кресло, принялся рыскать в шкафах. Я нашел много чего полезного, но бинты оказались в полке под рабочим столом, который был, столкнут неприятным гостем. Приподняв его, я открыл полку и вывалил из него бинты, с последующим их поднятием. Подошел к ассистенту и перевязал голову. После я понял, что мне нужно пойти в кабинет рентгена и что только там можно найти ответы на многие вопросы. Выйдя из комнаты, я на сторожился, коридор был пуст и смотря на прошлый кипишь, это меня пугает больше чем раньше.
-Неужели все смогли за это время убежать. - прошептал я и потихоньку начал продвигаться в сторону приемного поста.
Дойдя до двери, разделявшей первую часть первого этажа, я для предосторожности начал медленно ее открывать и не ошибся. За той стороной двери, стояли два взрослых человека и что-то обсуждали. Немного приоткрыв дверь, я увидел, что они, как недавно увиденный мною человек, наполовину зеленые, но у них есть одно отличие.
-"Они управляют своими действиями" - подумал я, краем глаза увидев их. Но много подслушать мне не довелось, так как в больнице давно не было ремонта, и двери оказались крайне скрипучие. Оба неприятеля обернулись и увидели лишь еле открывшиеся дверь. Я успел скрыться за дверью. Один из них подошел проверить странное явление и через щелку, я смог его разглядеть поближе. Представьте человека, который выглядит как нормальный человек: белая кофта, брюки, ботинки, но пол-лица превращено в болотный цвет. Есть только одно но: в отличие от того кто напал на меня в кабинете медсестры, у него зеленым было лишь пол-лица и достаточно интересной формы деформированного овала. Когда он удосужился усомниться, что им показалась, он ушел к товарищу и немного поговорим с ним, они надели капюшоны и изменились в размерах. Они стали меньше и толще, ноги исчезли, и они практически летели. Лица превратились в белую мглу за странными капюшонами, и они улетели в другую сторону.
От не понимания происходящего я морально обессилел и упал на пятую точку.
-Что здесь происходит, почему и как? - прошептал я, закрыв лицо руками, чуть ли не доходя до сумасшествия.
-Что случилось во время рентгена? Почему все перевернулось верх дном? - спросил себя я и посмотрел в потолок, пытаясь найти помощь там.
-Так не время расслабляться, я знаю, что ответ лежит в кабинете рентгена, чем быстрее мы дойдем, тем быстрее мы все это закончим. - сказал себе я и отбросив вопросы, нашел силы чтобы подняться. К счастью, в коридоре, на котором я находился, была на стене повешена карта эвакуации и по ней, я легко определил, где находиться кабинет рентгена.
-Поехали. - сказал я ободряюще и открыл двери ведущие к лестнице и добавив:-Путь до рентгена выдался достаточно длинным, а здесь, как я понял очень много неприятелей, придется быть крайне осторожным.
Нужно было подняться на четвертый этаж, так что, пока я поднимался, меня мучил один и тот же вопрос.
-Те двое, они изменились на моих глазах, что здесь происходит? Какой ответ меня ждет? - спрашивал себя я, но это было за гранью моего воображения. Когда я дошел до третьего этажа, я услышал треск на четвертом. Это был треск двери. Значительно замедлив шаг, я немного выглянул на четвертый и увидел как существо, я их буду называть «белые капюшоны», вышел и остановился перед перилами. Быстро скрывшись, я понял, что путь закрыт и мне придется идти другим путем. К сожалению, я не посмотрел на карте эвакуации 3 этаж и понимал, что придется действовать по ситуации. Открыв дверь, я заметил, что все крайне тихо, даже тише чем на первом. Продвинувшись дальше, я заметил кабинет хирургии.
-Хорошо было бы взять острые предметы, ведь странности здесь были настроены не дружелюбно. - сказал я и открыл дверь.
Когда я вошел туда, Там было много крови, столько крови что только 6-литровый бидон может так раскрасить комнату. - О боже... - подумал я и начал искать нужные мне вещи. На операционном столе лежали нож и скальпель. Как только я за ними потянулся, я понял, откуда кровь. Во время всего этого дурдома, шла операция, и я не мог выразить всех слов, чтобы выразить сочувствие и отвращение этому бедному человеку, который хотя бы во время своей смерти был под наркозом. Присмотревшись еще раз, я увидел видеокамеру фирмы Самсунг. На ней были кровавые отпечатки и, взяв ее в руки, я увидел слово "дневник операции". Оказывается, на операции были учения и неопытный студент записывал все стадии операции на камеру, чтобы не забыть и в любой случай посмотреть снова. Когда я читал листочек прикрепленный к видеокамере, мне было понятно что это был у студента не первый опыт, так как он записал на листочке слово: "Первый курс, первая операции" до перелома событий. Я включил камеру и начал смотреть последнюю запись:
"Операция проходит успешно, благодаря действиям опытного доктора. Не надо льстить, Ричард и мне надо сосредоточиться, на операции. Хорошо Виктор Семеныч. Ну, кажется все в порядке, операция прошла успешно. Это было круто Виктор Семеныч. (скрип двери). Здравствуйте Григорий Аркадьевич, чем пожаловали. Да так ничем, просто документы нужны для оформления направления одному больному. Конечно Гриша, вон в той полке. А где ты успел, обмазался зеленкой. Зеленкой? Не трогай жечь будет, а хотя что я говорю ты дотронулся. Гриш с тобой все в порядке. Пожалуйста, спасите меня, спасите меня от него. Гриш давай без шуток, Ричард помоги, открой дверь коллеге. Хорошо, но что... (стук) О господи, что вы делаете... Н... Не подходите... Нет... А-а-а..."
-Какой ужас, значит весь этот бардак, это были его попытки спастись. - сказал я и почувствовав холод в затылке. Кто-то вошел в комнату и, причем тихо. Я медленно, переполненный страхом, начал оборачиваться и краем глаза заметил силуэт. Он стоял неподвижно и по нему, можно было сказать, что мне от него мне не убежать, но кроме побега ничего нельзя было предпринять. К счастью, кабинет был соединен с соседним кабинетом, в котором в теории были окна. Прикинув путь, я опрокинул рядом со мной операционный стол, который должен был задержать неприятеля, и ринулся к двери. Она оказалась запертой, но на удивление деревянной. Встав на лежащий перевернутый стул и прыгнув на дверь, мне удалось ее выломать ногами и попасть в соседний кабинет. Но на этом приключение не закончились, мне нужно было закрыть дверь, а оно оказалось выломана. Тогда быстро осмотрев кабинет, я нашел окно и побежал к нему. Наверное, во время инцидента было проветривание, и окно было открыто. Я практически добежал до окна, как почувствовал, как меня схватили за футболку. Неприятель после моих первых действий, словно носорог сразу же пошел на таран. Перепугавшись, я уже хотел рвать футболку, но некоторыми маневренными движениями смог ее легко снять. Дальше, я без сомнений и мысли, о будущем, прыгнул в окно, увидев красное сверканье в глазах.
20 апреля 19:35
Я летел где-то 2 секунды с лишним и впоследствии сильно ударился ногами. Под окном оказался железный балкон нижнего этажа, который меня благополучно спас. Сразу же после приземления, я посмотрел на вверх, усомниться, что за мной нет погони и ничего не увидев, стал дышать спокойней.
-Я не знаю, что это такое, но я от него оторвался и это хорошо. - сказал я и подметил: - Итак, я на втором этаже, а мне нужно на четвертый, ну что за невезение.-
Заглянув в окно, соединявшее балкон с кабинетом, я убедился, что там никого нет и с большим усилием, разбил окно. С виду это был кабинет уролога, но это не самое главное. В кабинете не было крови. Все в кабинете так и олицетворяло миром, даже как-то не привычно. Белая комната, пахнущая лекарствами и спиртом, к сожалению не вызывала спокойствия. На стенах были странные плакаты, которые вызывали у меня лишь отвращение. В шкафу был маленький гардероб, в котором, к счастью, я нашел приличную футболку красного цвета и одел ее. Не желая задерживаться в этой идиллии грез, я вышел из кабинета и понял, что идиллия оборвалась слишком быстро. Коридор на втором этаже был красным. Как будто здесь пролили кровь около тысяч людей. И цвет настолько монотонный, что не понятно было краска это или кровь.
-Боже... Странно, что трупов нету, словно их унесли или съели. А если их унесли то куда? - спросил себя я, наблюдая за этим страшным зрелищем и не имея возможности остановить свое воображение. Осматривая коридор, я увидел табличку лестницы и двинулся по указаниям. Меня пугал свет, исходящий из ламп окрашенных красным светом, я чувствовал себя одним целым с этим ужасом. Шел я медленно и постоянно оглядывался. Каждая дверь кабинета была красно-бардового цвета с табличками разных докторов и таила в себе много не очень приятных тайн. Не дойдя до лестницы, я услышал плач, который по сравнению с плачем медсестры был детский. Он доносился с кабинета детского психолога. Полностью отдавшись своему интересу, я подошел к двери. Она ничем не отличалась от других, если только в нижней части был маленький осколок белого цвета. Я, собравшись духом, дотронулся до ручки двери и вдруг что-то меня опрокинуло. Словно звуковая волна огромной колонки, я был оглушен, и голова разрывалась на части. Единственным чем я мог двигать - это зрачками и для анализа происходящего этого было достаточно. Все что я видел - это мнимое изображение двери и полутемный силуэт, который подойдя к двери изменил одним мановением ее цвет. После этого он показал на меня пальцем, засмеялся ужасно знакомым смехом и двинулся в сторону лестницы. Как только он скрылся, я стал чувствовать себя потихоньку нормально.
-Что это было? - спросил себя я, взявшись за свою больную голову, и увидел, что дверь психолога уже было не красного цвета, а белого. Ухватившись за выступ в стене, я встал и подошел к двери. Мне было страшно дотрагиваться до нового вида двери, но как только снова я услышал, плачь, решился и зажмурив глаза, дотронулся до ручки. Ничего не случилось и, повернув ручку, я просто открыл дверь.
-Мне казалась, что она была закрыта.-подумал я и распахнул дверь на распашку. За дверью было темно и холодно, словно это был подвал. Я с большой неохотой шагнул дальше и посмотрел в сторону плачущего звука. Звук был четкий, но чувство что он далеко крайне присутствовало. В этом кабинете не было ни окон, ни щелок и из-за этого была тьма сравнимая с тьмой при обмороке.
-Пути назад нет.-подбодрил себя я и захлопнул дверь. Вдруг меня что-то ослепило, я почувствовал, что стало холоднее. Через минуту, я уже смог немного открыть глаза и я удивился. Темнота превратилась в свет. Представьте себе комнату, полностью белую комнату без аксессуаров и мебели с одной лампочкой посередине у которой провод настолько длинный, что не видно конца, и он тоже был белый. Пустая белая комната, лишь одно было не белым, это источник плача. Маленький мальчик сидел на полу и плакал, смотря в пол. Он был в красной футболке и в синих штанах. Я, оглядываясь вокруг, медленно подходил к мальчику и когда был совсем близко, спросил:
-Почему ты плачешь, мальчик? - спросил его я, но он не ответил и лишь продолжил плакать.
-Почему не отвечаешь? - спросил его еще раз и услышал еле-еле слышимый шепот:
-Почему? Почему? Почему? - все также кричал он.
-Что значит почему? - спросил его я и сказал: Я помогу тебе. Дальше я хотел посмотреть на его лицо, но как только я дотронулся до его плеча, он схватил мою руку, повел вперед и накинулся на меня с криком:
-Почему сейчас, почему ты не остановил, все из-за тебя.-кричал мальчик практически на ультразвуковом диапазоне.
-Я не знаю, я не знаю. - отговаривался истерично от страха я, пытаясь его оттолкнуть и крикнул ему: - Какая разница?-
После этого белая комната исчезла и на месте ее появилась нормальная больничная комната, а мальчик прыгнул и, разбив окно, убежал из комнаты восвояси. Я, подбежав к окну, посмотрел вниз и ничего не увидел.
-Да когда это закончится? - спросил себя я, осматривая синяки, оставленные после стычки с мальчиком.
-Надо просто забыть это как страшный сон, и все. - сказал себе я и рассматривая окружающих меня комнату сказал. -Хм может что-нибудь здесь пригодится.-
Комната была на удивление цветной, в ней было много мягкой мебели и два стола. Один маленький для детей, другой большой для доктора. Еще в комнате было два окна, но они были заколочены и как выход, их нельзя использовать. На столе, у доктора было много всяких бумаг, от которых на удивление, пахло чистым спиртом. А на столе маленьких детей, различные тесты типа Роршара и ему подобных психологов. На столе у доктора был еще маленький зеленый сундучок с кодовым замком. Стоило мне на него посмотреть, как мое любопытство сказало мне: - Его надо открыть, код должен быть в этой комнате. Я сразу начал рыскать по всей комнате. После десяти минут поисков, я принялся тщательно перебирать бумаги на докторском столе. Пока я искал злополучный листочек, я заметил знакомое имя. Я вытащил этот листочек из пачки и посмотрел на нее получше. Оказалось - это мое досье, в котором было написано, что я имею все признаки сумасшествия и страдаю приступами иллюзиями.
-Как? Почему? Почему же здесь написано, что я ненормальный, только лишь с переломом.-крикнул я и сказав "Нужно больше информации", начал читать досье. Но толком я ничего не нашел, лишь факты говорящих что я психически не здоров. Откинув досье куда подальше, я с мыслями "Неужели, да не может быть" продолжил искать код. Вскоре меня посетила удача. Мне попался листочек, где было написано: "Не забыть!" И четыре цифры: 1836. Я, запомнив это число, подошел к сундуку и вдруг подумал: "А может не надо?", но мысль о том, что уже все страшное пережито, сподвигнуло на ввод кода. Как только код был набран, механизм сработал и крышка приоткрылась. Я хотел через щелочку посмотреть содержимое сундука, но было слишком темно. Тогда я полностью открыл крышку и увидел пару шприцов с листовкой "Обезболивающее".
-Не то что я ожидал, но все-равно пригодится. - сказал я и взял шприцы с собой. Выйдя из комнаты, я закрыл дверь и пошел к лестнице. Когда я подошел к двери, я обернулся посмотреть, на дверь Дет. Психолога, она стала красная, как и прежде, но теперь никто оттуда не плакал.
-Что-ж надо двигаться дальше. - сказал я и открыв дверь, ведущую на лестницу, вошел в нее. Первое что я заметил, это страшные полосы крови, ведущие на этаж выше. Мое самосохранение подало мне сигнал о том, что лучше не надо испытывать судьбу, но, к сожалению - это был мой единственный ход к кабинету рентгена. С каждой секундой мне казалось, что я все делаю не правильно, и что нужно было с самого начало убежать подальше ото всего этого.
-Ничего, скоро я узнаю правду и все, все исправлю. - сказал себе успокаивающе я и дошел до третьего этажа.
-Гм никого нет, наконец-то мне везет.-сказал я и посмотрел на дверь третьего этажа. Оно было естественного цвета со стеклянным пыльным оконцем посередине. Я, посмотрев в это оконце, чтобы убедится, что мне не надо спешить, увидел лишь пустой коридор и коляску для инвалидов катившеюся в сторону двери, из которой я выглядываю. Я успокаивающе повернулся в сторону направления к четвертому этажу и пошел восвояси. Но не прошел я и половину лестницы к 4 этажу, как я услышал, что кто-то открыл на третьем дверь.
-Бежать или стоять? - мой первый вопрос, который я в той ситуации задал себе. Я, стоя как вкопанный, медленно на пол-оборота повернул свою голову. И увидел краем глаза лишь коляску, которую я видел в коридоре третьего этажа.
-Это всего лишь коляска, ничего страшного. - сказал себе я и повернув голову обратно, резко прикусил язык. Предо мной стоял старый человек, по его виду было понятно, что он меня не видит, но еще было понятно, что у него отличный слух. Пока я не двигаюсь, он меня не слышит, и я его могу хорошо разглядеть. Это был старик в оборванной одежде и очень морщинистой кожей. Он был немного сутулый, и по его виду было понятно, что в молодости, он был сильным человеком. Его лицо изображало невозмутимость и некоторую злость. Он был препятствием между мной и 4 этажом, нужно было что-то придумать, и пока он стоял – это было возможно.
-"Так, он реагирует на звук, значит мне нельзя сейчас шуметь, но что если его отвлечь?" - подумал я и очень тихо и медленно начал искать в карманах что-нибудь стоящее для этого дела, но ничего не нашел кроме шприцов.
-"Придется пожертвовать." - подумал я и тихо бросил один из шприцов на третий этаж. Стоило шприцу долететь до пола, как старик практически исчез и тростью, которую он прятал в одежде, ударил шприц с силой равной силой лишь с 3 килограммовым кирпичом. Я в это время резко побежал к 4 этажу и чувствовал, что не успею. Он уже понял, что звук ложный, он уже исчез, я закрыл глаза и услышал громкий звон. Оказывается, около больницы была православная церковь, и в это время проходило служение. Из-за этого звона старик на время оглох, а я успел зайти на 4 этаж и закрыть дверь ближайшей шваброй. Проверив дверь, я выдохнул холодный воздух смерти, посмотрел на четвертый этаж.
-Наконец-то я поднялся.-сказал я и пошел вперед.
20 апреля 23:00
На четвертом этаже было отделение заразных, так как их нужно держать подальше от людей, ибо заражение в этом случае неизбежно. Этаж был крайне стерилен, здесь всегда была повышенная слежения за чистотой. На этом этаже по плану эвакуации, было 13 кабинетов, из которых 8 были для людей с заразительной болезнью. Хоть в отличие от других этажей здесь не было ни капли крови, но воистину это был самый страшный этаж в этой больнице. Никого не было, весь коридор, который переливался бело-коричневыми тонами, был пуст и пустынен. Я с явным трепещущим чувством сохранения шел вперед, будучи готовым к действию и к чему угодно. Но к моему удивлению ничего не происходило, даже немного появлялось чувство, что все прошло и все кончилось. По дороге мне встречались абсолютно разные плакаты: "Спасите себя от спирта", "Не надо губить себя наркотиками", "Защита от СПИДа важна". На посту медсестры этого этажа были разные пыльные бумаги, в которых несколько из бумаг, были отчетными о больных этого этажа. Около сотни имен, из которых только 80% были выписаны. Остальные 20% были или больны или не слишком вылечены и лишь профилактируется. Еще там были бумаги об отчете посещаемости определенных кабинетов. Немного покопавшись, я нашел список посетителей кабинета рентгена, и в нем найдя свое имя, я запомнил последующие фамилии: Корнев, Олдненко и Батран.
" Надо их найти потом и спросить о случившиеся." - сказал я и посмотрев вперед, проговорил: "Остался один поворот, приключений не должно быть."
Продвинувшись дальше, я заметил, что пол немного дрожит, примкнувши к полу, я на удивление узнал причину дрожи. У медсестры под столом заработал компьютер и он работает настолько сильно, что можно спокойно под эту дрожь прыгнуть. Подойдя к компьютеру, я не нашел кнопки выключения и посмотрев на монитор, увидел лишь черный экран.
"Выключен?" - спросил себя я и в следующую же секунду усомнился в этом. Нажав на кнопку, ничего не заработало.
"Значит розетка не подключена." -сказал я и руками начал от монитора к розетке проводить по проводу. Найти переходник было достаточно легко, и я, взяв розетку, подключил ее к питанию. Вдруг из-за большого количества розеток произошло короткое замыкание, и я со своей реакцией начал отключать другие приборы. Но один из тех проводов, из которых я отключил" было особенное. Как только я его отключил в коридоре, резко погас свет. Словно все лампочки четвертого этажа получали энергию от одной лишь розетки. И в этой комнате был лишь один маленький свет, красный свет выключателя. Нащупав на мониторе кнопку выключения, я легким движением нажал на кнопку и увидел ослепляющий свет. Чрез одну минуту мои привыкшие глаза уже хорошо все воспринимали, и я наблюдал на Windows 98. Какая ностальгия, найдя мышку, со старым добрым шариком, я провел ее к выключению и выключил эту зубодробительную дрель в ночи. После я нагнулся, чтобы подключить розетку и вернуть свет в этой темноте, но вдруг кто-то хватает меня за руку, своими мощными скользкими руками и потянул от района нахождения моей цели. Я, уже привыкнув таким странностями, начал противостоять этой не смертной силе на автомате и постепенно одолевая его, я наощупь нашел розетку и даже быстро подключил ее к переходнику. Сразу же включился свет и моя рука была освещена и свободна, но, как и ожидалось хозяина руки моего противника, как след простыл, он пропал, словно был частью этой тьмы. Что-ж теперь, когда ничего не мешает, я завернул за угол и наконец-то подошел к двери кабинета рент-гена. Даже не зайдя внутрь, я чувствовал, что это победа, это финал и это добавило моей нервной системе облегчение. Я открыл кабинет рентгена и отстранился на один шаг. В отличии от того раза моего прибытия, кабинет превратился бот-сад. Представьте себе средненький кабинет, в котором столько растений заросло, где только можно, что царствовало лишь два цвета: зеленый и белый. Я еще заметил одну особенность: половина всех растущих в этой идиллии были вида плотоядные, не дружелюбная компания, как ни крути. Кабинет же рентгена состоял из двух маленьких комнат и комнаты посередине. Одна из них была предназначена для обычных процедур, а другие для личного, профессионального и хранительного жанра. Так как мне нужно было во вторую комнату, потому что именно там хранились рентген фото, я пытался разглядеть дверь ведущие к ней, но в этих зарослей ничего не было видно дальше расстояния вытянутой руки. Глубоко охнув, я разводя ритмично руками, пошел в страшную зеленую тесноту. К счастью, плотоядные растения, как и в природе, так и здесь, едят добычу меньших масштабов, а на человечину и не смотрят. За мои десять минут поисков: я нашел дверь к другой комнате, узнал, что здесь есть крапивы и понял, насколько все-таки растения чертовы сорняки. Открыв дверь, я увидел человека или точней сказать женщину, которая в то время пила чай и ни о чем не беспокоился. Она была с черными волосами до колен и со стройной фигурой в белом халате и черными туфлями, у которых посередине красовался изумруд.
"Фуф, думал я единственный здесь человечный, а оказывается. Хех где мое гостеприимство, Здравствуйте вы можете мне отдать мой рентген снимок, я сегодня прошел вашу процедуру и снимок должен быть уже сделан." - сказал радостно я, но было чувство, что это, особенно в настоящее время, чисто невозможно.
Загадочная девушка развернулась на своем подвижном кресле и я понял насколько плохая ситуация сложилась в очередной раз со мной. Девушка была с абсолютными зелеными зрачками, виднеющиеся из стильных черных очков. А лицо украшало маленькая улыбка, победоносная улыбка.
"Здравствуй, мы тебя и ждали"- сказала женщина и положила чайный стаканчик на рабочий стол.
"Мы?" - переспросил с недоумением я, не видя никого кроме нее в кабинете.
"Ты так мал и слеп, эх схватить его" - сказала девушка и, сняв очки, встала со стула. Вдруг, я почувствовал, что в плечах появилось резкое давление, которое приподняло меня и после, уже двигаться не мог.
"Ты наверно хочешь это увидеть, увидеть правду и суть своей паранойи" - сказала девушка и дотронувшись до моей головы, сказала: "Смотри".
Вместе с чувством соприкосновения женской руки на лбу, я увидел обычный кабинет, предо мной стояла обычная медсестра с обычными глазами, держала меня за голову и по обе стороны меня держали два накаченных больших охранника, так называемых верзил.
"С тебя хватит." - сказала девушка и отпустила мою голову, после чего я снова увидел старую картину и ничего не понял.
"Да кто ты такая?" - спросил с недоумением я, понимая всю абсурдность ситуации.
"Кто я? Хах, я хозяйка всего этого идиллии, что окружает тебя, я та что и внутри и снаружи и нигде. - воодушевленно завуалировала девушка и посмотрев мне прямо в глаза, сказала: "Вот кто ты такой, я знаю, но ничего ты сам мне о себе не скажешь."
"Я простой одиннадцатиклассник, у которого сломана нога от аварии, при чем тут я?" - спросил я, сказав все что, как мне казалось, надо было знать обо мне и, резко почувствовал усиление хватки по обоим плечам.
"Причем тут ты? Я скажу причем, все это из-за тебя. За все страдания этой больницы повинен только ты и никто больше. Понимаешь, хоть я и хозяйка этого леса, этого ада на земле, создатель же ты. Ты не просто одиннадцатиклассник, как ты думаешь о себе сам, ты смог уйти от моих питомцев, ты большее. Но твое появление ознаменована судьбой, которая тебе начертала цель и привела ко мне. И я хочу узнать эту цель, чем скорее, тем лучше, понимаешь? - спросила меня настойчивым голосом, не спуская рук, девушка.
"Я все во лишь хотел узнать правду и все." - сказал я, в конец, отказавшись сопротивляться двум огромным хваткам. Настолько сильным, что думать было невозможно.
"Хочешь правду, будет тебе правда" - сказала девушка, выразив черту озлобления и дотронувшись до какого-то растения, заставила его быстро расти и заглотнуть мою голову целиком. Как только я открыл глаз, я увидел черно-белую картину. Кабинет рентгена, еще в нормальном состоянии, и двух докторов, которые меня обслуживали и подсказывали во время самого рентгена. Смотря на то, как двигаются головы докторов, они меня не видят. Через несколько минут, я заметил, что кто-то собирается войти, и это оказывается сам я. Я вижу свое прошлое со второго плана. Дальше проходили обычные процедуры, которые я помню. Наконец-то они включают аппаратуру и на меня пускают лучи. После этого я падаю в обморок и... и... меня просто переносят в мою палату, с помощью двух санитаров. Оказывается, ничего не случилось, и ассистент, который зашел снова спросить совета. И получив совета, просто уходит за медсестрой, которая ждала его за той стороной двери, вот кажется, я все понял, но меня прерывают, говоря:
"Теперь ты все знаешь, перейдет к части В."-сказала девушка, и, подойдя к окну, сказала: "Сбрасывайте его с этого этажа, а потом принесите мне его труп, он мне нужен только мертвым".
Я почувствовал, что меня кто-то сзади толкает, беспрекословно пошел по указаниям девушки.
-Поверь, тебе больно не будет, но и приятно тоже. - сказала девушка, сопровождав до окна. Меня уже вытащили наполовину из окна, и видел все, что мне принадлежит, как меня начали тащить назад. Я подумал, что смиловались, но как только пошли колебательные моменты, мое лицо окрасилось морщинами негодования. Как только меня хорошо раскачали, я почувствовал момент полета и радостный голос женщины, который постепенно удалялся: "До свидания, это только начало". После я чувствовал сопротивление бурного ветра, и внутри меня что-то сложило, словно я виноват перед самим богом. Зеленый закат ослепил мои бренные глаза, и я стал слеп. Вскоре я почувствовал резкое выключение света в моем сознании...
21 апреля 10:00
Я проснулся и опять чувствую жар, открыв глаза, я понял, что я снова лежу в аду. Красная пустыня с оазисами из лавы. Было лишь одно отличие, в 500 метров от меня росло одно дерево, и оно было естественного цвета. Я, сумевши уже понять, что в аду лишь душно, упиравшись за пригорок скопления красного фосфора, встал и, не видя других вариантов, пошел к этому огромному зеленому дереву. Во время пути со мной толкались какие-то красные существа, из-за огромного количества тепла и пепла, воздух преломлялся. Изображение получалось настолько мнимым, что буквально своих рук не было видно. Небо было окрашено в черный цвет и над всем адом, царила огромная багровая звезда на темном фоне. Через пять минут изрядной ходьбы с ужасной отдышкой, я подошел очень близко к зеленому дереву и был крайне удивлен. Когда я подошел в районе 10 шагов к дереву, картинка перед моими глазами начала стремительно улучшаться. Моя кожа прошлась гусиным рельефом, как только я почувствовал холодный ветерок, доносящийся от этого огромного зеленого дерева. Дерево было словно сплетено из сотни маленьких тонких деревьев, которые олицетворяют собственную маленькую анархию. Я, будучи удивленным, медленно подходил к дереву и увидел посередине ствола тень. Я заинтересовался, кто это был. И дойдя до дерева, дотронувшись до него, я почувствовал, как пустота внутри меня начинает, затягивается и мне становилось лучше. К сожалению, как только я отнял руку, пустота возобновилась и, уповав на свою судьбу, я увидел силуэт. Он стоял рядом со мной в 30 шагах, и я всем телом чувствовал его присутствие. Я потихоньку начал к нему приближаться, но у меня было стойкое чувство, что он от меня отдаляется на одинаковое расстояние. Тогда я, через себя, крикнул: "Пожалуйста, остановись, кто ты?".
-Я? - спросил громко незнакомец и сделав один шаг оказался в расстоянии руки от меня.
-Что я здесь делаю снова? - спросил я, немного отстранившись от внезапной близости.
-Ты? Нет, нет, нет. Вопрос в том, что я здесь делаю? Я? А не ты. - кричал незнакомец настолько громко, что в ушах слышалось скрипом.
-Да кто ты, наконец? - спросил я в отчаянии, понимая, что переубеждением ничего нельзя добиться.
-Я? Я? - сказал незнакомец, оскалив зубы, и быстро приблизился ко мне. Я, посмотрев на него, увидел, как он медленно поднимает свои руки и снимает плащ. Как только он скинул с себя его черное одеяние, я обомлел от страха.
-Это невозможно. - сказал я, отстранившись на значительное расстояние, сказал: - Почему?
Перед моими глазами предстал самый знакомый и значимый для меня человек - я. Только было одно колоссальное различие: он был весь в изобразительных зеленых татуировках.
-Как это возможно? - спросил я, полностью не веря своим глазам.
-Так ты ничего не знаешь? - сказал зеленый я и усмехнувшись добавил: - Ладно, я тебе все расскажу, все равно времени у нас много.
-Почему времени много? - спросил озадачено я, на что зеленый я засмеялся.
-Если ты находишься у меня дома, то это не значит, что мы не покинули ад. Ты мертв, тебе скинули с окна и у тебя сломан позвоночник. - сказал он с тоном жалости. Я оглянулся и через тонкий зеленый слой, снова увидел ад. Потом сразу же дотронулся до спины, но там все было нормально.
-А почему ты здесь? - спросил я, немного оправившись от горести и понимая всего происходящего.
-Я тоже мертв, но не был поддан на высший суд. - сказал зеленый я и дотронувшись до моей головы, сказал: - Сейчас ты сам все увидишь.
После того как он до меня дотронулся, также как и девушка, в глазах появилась рябь и в конце картинка. Обычная улица, которая казалось мне знакомой.
-Где это мы? - спросил я и зеленый я показал второй рукой пальцем на человека стоящего близ дороги на поребрике и кого-то ждал. Хорошо приглядевшись, я увидел, что это был я и ждал мистика для того, чтобы проводить его до моего дома и отдать пентакль.
-Неужели ты хочешь показать мне как все было? - спросил я, вспоминая что произошло после того как я ждал мистика.
-Просто смотри. - сказал мне зеленый я и я начал смотреть на эту картину.
Вот я повернулся, вот я увидел машину с пьяным водителем, и встал как вскопанный, моя дрожь была отчетлива видна. Я выглядел, как приговоренный. Машина уже в 40 метрах от меня. Как вдруг я увидел что с боку от меня прошла мимолетная тень, зеленая тень. Как только машина подъезжала к моему телу, которое было готово к смерти, как зеленая тень толкнула меня, и я отделался лишь ушибом ноги. Но в это время под машиной оказалась тень и зеленый я, не спуская с головы свою руку, сказал мне: - Пошли. -
Я повиновался, и мы пошли прямо к лежащей зеленой тени. Когда мы к нему подходили, я сравнивал все события, что я увидел и события, что я чувствовал. Все сходилось. Мы подошли к зеленой тени и меня зеленый я поставил под определенным углом, чтобы я увидел под капюшоном лицо моего спасителя и с большим удивлением спросил: - Это ты?-
На что зеленый я, с видом человека вспомнивший плохие воспоминания, ответил: - Да. -
В этот момент, картинка снова перешла в рябь, и я увидел огромное зеленое дерево.
-Три дня назад, я тебя спас от автомобиля собственной жизнью и с того дня я пребываю в этом заточении. - сказал удрученно зеленый я.
-Но как? Зачем ты меня спас? - спросил я, не понимая уже ничего.
-Потому что это мой инстинкт, как только ты оказался проклят, появился я и ждал пока ты окажешься в опасности. - сказал зеленый я и взяв меня за плечо, повел к дереву.
-То есть проклят, только ведь Лара была проклята. - сказал я, не веря своему умозаключению.
-Ты совсем ничего не понимаешь. Ничего, я тоже не понимал. До момента твоей опасности, я был вон здесь. - сказал зеленый я и показал пальцем на дерево.
-Ты был в дереве? - спросил я, не понимая намека.
-Нет, я был частью дерева. Я знаю, что ты понял, что это дерево сплетенное десятками деревьями. Так вот их здесь 25. И я был два с половиной года назад 26-ым. - сказал зеленый я и дотронувшись до дерева добавил: -Это все мои братья-близнецы и у нас у каждого есть одна прямая задача охранять тебя ценой собственной жизни или подчинятся любому твоему слову.
-Значит у меня 25 жизней? - спросил я, не воображая масштаб размеров этого прекрасного дерева.
-Ты прав, в прошлый раз ты здесь был промежуточное время и благодаря мне вернулся к жизни.-сказал зеленый я и отпрянув руку с дерева, сел на один из корней.
-А почему я здесь после спасения промежуточно пребываю в аду? - спросил я, видя явное различие меж правил.
-Потому что ты должен был умереть и поэтому, ты должен здесь пробыть и даже будучи спасенным ты должен это сделать, а то смерть будет преследовать тебя пока не умрешь. - сказал мне зеленый я, смотря на пол и перебирая руки, словно это помогало ему размышлять.
-Значит "пункт назначения", понятно. Стоять, ты говоришь, что у меня осталось 25 жизней и при случае опасности меня спасут, и я проведу пять минут в аду для галочки, да? - спросил я, оценив мозговой штурм который на меня навалился.
-Точно.-подтвердил зеленый я, посмотрев на меня.
-Но тогда почему я здесь уже пятый час? - спросил я. На что снова он рассмеялся и отломил с руки странный кусок кожи.
-Что ты здесь видишь? - сказал мне зеленый я и поднес кусок к лицу.
-Дерево??? И... Какие-то размытые белые линии. - сказал я и посмотрел на зеленого двойника.
-Это ключ, в дереве запечатаны 25 моих братьев, и только ключ сможет их освободить, чтобы они тебя спасли. Но я не знаю, что за символ, что за ключ. - сказал зеленый я, севши на золу ада.
-Может быть это пентакль, знак это пентакль? Дай кору. - сказал я, вспоминая, как выглядит злополучный пентакль.
-Вот, и ты можешь быть прав. Я помню, что меня активировал не ты, а другой, точнее другая.-сказал еле-еле вспоминая зеленый двойник.
-Другая? - спросил я, и сразу подумал о ней.
-"Неужели тот листочек, тот листочек данный мне Ларой, активировал двойника чтобы спасти меня?"-подумал я и подошел к зеленому двойнику.
-Скажи, как она тебя активировала? - спросил я у зеленого двойника.
-Я не помню, я, когда проснулся, то услышал лишь женский голос, говоривший: "Защити". И все.
-Ладно, знак был нарисован белым цветом, здесь что-нибудь белое есть? - спросил я зеленого двойника.
-Есть, озеро, когда ко мне пришел разум мои воспоминания очертили это озеро забвения. - сказал зеленый двойник и показал пальцем на яму.
-"Как я смог его не заметить". - подумал я, и подошел к этой дыре. Она оказалась метров 25 в высоты и только в самой глубине начинается белая жидкость.
-И как мне до нее добраться? - спросил зеленого двойника я, не представляя это.
-Я повторяю, я ничего не пойму, хотя... Когда я открыл глаза я увидел белого ангела и услышал женский голос. - сказал зеленый двойник.
-Белый ангел? Неужели она была вся в белом? Но если она была вся в белом, то она упала туда?-рассуждал я и спросил: -Есть ли альтернативные варианты пути?-
-Нет, ни пещер, не нор, вообще удивительно видеть здесь белое озеро, а не магму. - возразил двойник, добавив: - Хотя есть один способ.-
-Какой? - спросил я.
-Подойди концу обрыва, там есть веревка. - сказал зеленый двойник. Я подошел к концу и осмотрел дыру.
-Ну и где твоя веревка? - спросил я, как вдруг почувствовал руки на спине.
-Только так. - сказал постепенно удаляющийся голос зеленого двойника.
-Предатель. - сказал я ему, чувствуя стремительный ветер и сказал: - Надеюсь, я не разобьюсь.- Летел я 10 минут и когда я дотронулся пальцем до жидкости, то ничего не изменилось. Находясь в белом полотне, я не чувствовал увеличение сопротивления. Я упал на самую глубину озера, и был крайне удивлен не наличию боли.
-Я упал с большой высоты и даже не сломал себе руку. - подумал я и осмотрелся. Белый цвет занимал половину картинки. Словно в белом тумане.
-Диаметр озера был не большой, надо найти стену. - сказал я и пошел чисто вперед. При моей не большой скорости, я смог дотронуться до препятствия. Как, только, пройдя направо, я нашел средненькую пещерку, и предварительно пригнувшись, пошел внутрь. Норный ход оказался очень извилистый и длинный через двадцать минут. Как только вышел, я был немного удивлен. Озеро было агрегатно, не той формы. Некоторая площадь, заполненная белым парообразным веществом, которую даже почувствовать нельзя.
-Неужели все испарилось, все озеро испарено. - сказал я и начал думать: - Даже если оно испарено, какие-то частицы должны быть в воздухе. Я осмотрел дыру и еще раз провел рукой, но все было тщетно.
-Это невозможно, как можно здесь испачкать руку? – отчаявшись, спросил себя и присел на выступе озера. Но вдруг я увидел проблески красного света. Он исходил где-то рядом. Я повернулся и увидел, что до места, что я дотронулся, опиравшись, вдруг загорелись разные символы и расположились в идеальный круг. Я поднял руку от земли и все погасло.
-Что это такое? - спросил себя и положил обе руки на пол. Образовался такой же круг, только на обеих руках, но, к сожалению, ничего более.
-Да вы надо мной издеваетесь. - сказал я и подняв обе руки со злости сильно стукнул пол. Вдруг меня ослепило красное пламя, которое было в десятки раз ярче прошлого. Я еле-еле открыл глаза и увидел, что вся территория на расстоянии одного метра от меня, горит прямым смыслом.
-Кажется я понял. - сказал я и начал периодично стукать пол и злится на все со мной доныне происходящее, а тем временем пламя огибало весь островок над озером, его глубину и всю дыру в общем. Как только свет заполонили все кромки сажи в этой дыре, земля как будто вздрогнула.
-А теперь что? - спросил я и через несколько минут понял. Я заметил, что мои ноги оторвались от земли, и я поднимаюсь все выше и выше. Я посмотрел вниз и увидел, что под озером набирается такая же воздушная, но только темно-красная масса. И как только в этой массе появился ярко светлый проблеск света, на меня и на озеро подействовало сильно давление и нас вышвырнуло с большой скоростью из дыры. Так как пар - это частицы, которые находятся на большом расстоянии, резкое максимальное давление кардинально их сблизить и превратить в нормальную жидкость. Именно поэтому из дыры я вылетел абсолютно белым.
-Ну как поездка? - спросил меня зеленый двойник.
-Знаешь да пошел ты к черту. - сказал ему и я и двинулся к дереву.
-Какая ирония, я уже у него. - сказал зеленый двойник и пошел вместе со мной.
Я подошел к дереву выбрал одну ветку и нарисовал на ней белый пентакль, который я видел недавно. Но ничего не произошло.
-Почему? - спросил я.
-Нужно сказать заветные слова. - сказал мне двойник.
Тогда я прикоснулся к дереву, сосредоточился на одной мысли и сказал: "Защити".
-Громче. - сказал мне зеленый двойник.
-Защити. - сказал громче.
-Еще громче. - воодушевленно сказал зеленый двойник.
-Защити. - крикнул я со всей мочи и взрываемая волна оттолкнула меня. Я увидел, как вся ветвь засветилась и начала сужаться до человеческой формы. Получившийся двойник был, в отличие от первого, красного цвета и увидел меня он встал на колено.
-Ну вот и все. - сказал мне зеленый двойник.
-А почему он красный, а не зеленый как ты? - спросил его я.
-Хех, потому что меня прислала другая, а этот абсолютно твой. Тебе осталось сказать ему приказ и все. - сказал двойник и взявшись за мою руки добавил: "В следующий раз, я скажу, как тебе бороться с мисс Гринфенс".
-Спасибо. - сказал я, подошел к красному двойнику и сказал: "Спаси меня от напасти и без горечи верни меня к жизни".
-Слушаюсь. - сказал красный двойник и я потерял сознание.
21 апреля 10:01
Я открыл глаза и увидел наипрекраснейшее небо, как мои глаза видевшие красные спектры злого пекла, рады снова видеть это прекрасный пейзаж. Оперившись на руку, я еле-еле встал, и немного болела спина. Оглянувшись на место своего падения, я видел странное красное свечение и с горечью понял, что я ужасно должен.
-Что-ж как понимаю по этим странным изгородям, меня выкинули во двор, очень не осторожно с их стороны.-сказал я и направившись ко входу, быстро спрятался в первый же кустик. Двери больницы вдруг распахнулись и от туда вышли два громилы. Они были близнецы и оба накачены до невозможности и в отличие от тех, что я видел при соприкосновении девушки, они были с такими же зелеными татуировками, как и зеленый двойник . Они прошли мимо меня и меня поразило, что они словно зомби были безмолвны и непоколебимы. Страшные люди, если их можно так назвать. Пока они шли, я планировал следующие действия: - Я помню, что рядом с больницей был оружейный магазин, но вот только вся больница была опечатана. - Жалко. - сказал я и как только они скрылись при первом же поворотом, выскочил и побежал к больнице. Добежал я быстро, кусты, в которых я прятался, были в 50 метрах от главных дверей. Зайдя внутрь, я замуровал двери и начал раздумывать ситуацию:
-Итак, мне дали второй шанс и я должен его не упустить. Самая главная задача сейчас это выведать у этой странной женщины ответы на все мои вопросы, плюс еще близ места падения, я нашел рентген снимок, надо его осмотреть, а для этого нужен сильный свет. Еще нужно кое-какое поверить предположение, рискованное, но крайне в моем положении стоящее.-вывел задачи я и подошел к карте эвакуации. Заверив путь, я начал двигаться по указанному пути и наткнулся на препятствие. Крайнее спонтанное движение эвакуации людей и больных, образовала груду мебели в коридоре злополучной больницы. Этой мебели настолько много, что можно спокойно назвать эту постройку баррикадной.
-Наверно это сделали капюшоны, которых я видел в начале своего пути.. - подумал я и осмотрелся. Рядом был кабинет педиатра, я вошел в него увидел комнату, которую лучше было приблизиться к библиотеке, чем к больничному отделению. Два шкафа, набитых белых и бело-желтоватых карточек, от которой исходил легкий запах старых времен. Посередине был коричневый, отдающими приветливый блеск, стол с многими документами, лампе и так называемыми ложками, которые на столовые ложки похожи лишь материалом. Я, предварительно закрыв дверь, осмотрелся и еле-еле увидел балкон через ярко-светлую занавеску.
-Отлично, через балкон можно пройти в другой кабинет и продолжить путь. - сказал я и направился к балкону. Балкон был открыт на некоторую длину, ибо как я говорил уже раньше, инцидент произошел во время проветривания. Выйдя смело на балкон, я, чувствуя, что под моим большим шагом нет твердой земли, быстро отреагировал и ухватился за раму окна. Оказывается, балкон был сделан из железной решетки, которая была провалена из-за какого крайне сильного удара, а смотря на красные пятна, удар был телесный. В этой сумасшедшей картине был лишь один плюс - это сохраненные и твердо державшиеся за основу, перила балкона.
-По ним можно пройти к следующему окну. - сказал, оценивающе, я и пошел в "бой".
Ухватившись руками и поставивши ноги на нижний железный ряд, я выдохнул с облегчением, периллы оказалась рифленые и сила трения только радовала моё чувство самосохранения. Минут через 5, я оказался в кабинете похожий и по запаху, и по виду, на детское обиталище боли и страха. Кабинет анализов и уколов, самый что ни на есть кабинет, оставлявший в детстве чувство обиды, а в студенчестве чувство стыда. Здесь было две комнаты, которые делились на степень сложности операции. Во второй комнате были ножи для запаса, и я сразу направился туда. Шкаф был бело-фиолетовые цвета с серым стеклом, а внутри были разного рода медикаменты. Открыв шкаф, я видел шприцы знакомой марки, но лишь с одной разницей, что в них было странное зеленое вещество. Я взял, на всякий случай, один экземпляр и взял, хорошо наточенные и тонкие как иглы, ножи. Закрыл шкаф, оглянувшись, увидел слегка приоткрытую занавеску. Ради интереса я посмотрел в нее и увидел, что щель между двух занавесок ведет именно к тому месту, где я упал, а на правом верхнем углу щели было маленьким почерком красным маркером написано: "Я все знаю". В этот момент меня словно передернуло током, я медленно начал поворачиваться назад, представляя, что мне придется опять бежать, но никого не было. Лишь на двери было нарисовано этим же маркером: "интересно, очень интересно".
-Это очень странно. - проговорил я и добавил: "надеюсь, я его не встречу". После я открыл дверь в коридор и увидел все тот же коридор. По другую сторону баррикады, а в стороне, где находится дверь на лестницу, стоял белый силуэт в шляпе и, немного дрожа, он вызывал яркое чувство пронзительного взгляда, смеясь мне в лицо. Через минуту, он открыл дверь и вышел из коридора. Я был немного напуган, у меня было чувства и дежавю и чувства незнания этого человека одновременно. Словно я его видел, но не как человека, а как силуэт, который смеётся через тьму. Я осмотрелся и, не заметив чего-то не нормального, двинулся к лестнице. Пройдя полпути, я услышал треск со стороны входной двери.
-Возвращаются, надо поспешить. - сказал я и ускорил шаг, но не успев повернуть голову в нужное направление, я почувствовал что с кем то столкнулся. Но выйдя из ситуации на два шага, никого не увидел. Впав в некоторое недоумение, я посчитал, что это лишь иллюзия и дошел до лестницы. Открыв двоякую дверь, я оглянулся на громкий шум и через маленькую щель увидел, что дверь открыта, а это значит, что двое громил уже в здании. Хотя моя существенная прошлая проблема, обернулась ко мне преимуществом, я все равно решил не пренебрегать временем. Так как больница по своей основе отживала последние дни, я смог отложить часть доски и закрыть проход на некоторое время. Лестница была на удивление круговая, и взглянув посередине, видел достаточно красивую окружную перспективу. Я начал подниматься и дошел до второго этажа. К сожалению, дальнейший путь был закрыт, ибо часть лестницы исчезла, а круговая основа держалась на маленьком сантиметре железной ткани.
-Что здесь произошло? - спросил себя я, но как только услышал попытку взлома нижнего этажа, я подумал: -Надо заставить их угомониться, докончу их творение. Я, оперившись за противоположную стену, двумя ногами начал его толкать. Сначала у меня не получалось, но как только услышал, что баррикада дала сбой, собрался с силами и опрокинул оторванную железную трубу. Я немного отошел и стал ждать. Вот слышу, они вошли и поняли что этот грохот мой, вот поднимаются, вот уже подошли к баррикаде и лишь тихое молчание слышно мне с той стороны баррикады. Поняв что они мне больше не помешают, я с полной грудью и улыбкой крикнул им: - Прощайте ребята, не вспоминайте лихом.- После я вышел на второй этаж и закрыл дверь окончания первого уровня.
21 апреля 14:27.
Второй этаж был не тот, что был прежде. Он был словно чистилищем, весь белый и пах качественным спиртом. И пожалуй я расскажу об атмосфере этого коридора как можно лучше. По бокам длинного коридора были плакаты против СПИДа старинной, словно прошлого года, закалки с преимуществом красного и серого оттенка цвета. Внизу была плитка ромбообразная, чистого белого цвета, даже бы добавил фосфорно-белого оттенка, а потолок был в шахматном порядке, обставленный серым и белым цветом. Кабинеты располагались равномерно через каждые два метра и были сделаны с неоригинальным орнаментом, но достаточно объемными масштабами. Была еще посередине на правом боку ресепшен, который свои полу окружным столом огибал и кажется, позволял видеть все кабинеты и следить за ними. Окна в коридоре располагались только за ресепшеном. Они были квадратной формы с рамой, очень напоминающей орнамент дверей. Я подошел к ресепше, и там было очень много бумаг, на которых были какие-то медицинские определения и непонятных знаков. Во второй половине коридора, справа была предпоследняя дверь, по краям которой выходили по краям свет золотого свечения. От этой двери шло чувство добра и справедливости, в этой обычной двери, не зная, что там, я чувствовал конец страха. Я медленно подошел к двери и услышал тихий шепот сзади: -Петя пойдем.- Обернувшись, я никого не увидел и, повернув медную ручку, начал открывать дверь. Свет, что светил по краям, стал усиливаться и согревал мое сердце своим теплым тоном все больше и больше. Когда я открыл дверь, я увидел обычный кабинет кардиолога, но сразу же спрятался за шкаф справа, ибо сзади услышал уже четкие слова: - Ну, вот пришли!-.
-Кто это, здесь в больнице? - спросил себя я и добавил: - Голос очень похож на мамин.-
Когда я выглянул из шкафа, то ничего не увидел. - Может быть мне показалось - подумал я и закрыв глаза, протер глаза и не успев их открыть, услышал все тот же голос: - Здравствуйте доктор, а мы вот пришли с жалобой на сердце. - Я открыл глаза и увидел, что весь кабинет окрасился в теплый коричневый цвет, из окна светил солнечный свет, все в кабинете, словно помолодело и за столом, который находился в конце комнаты справа сидел доктор в очках и с улыбкой на лице. А как только я повернулся к двери, увидел то, что было невозможно увидеть. Я увидел себя маленького и свою молодую мать. У них обоих были красные одеяния, а шорты у маленького меня были красно-синего цвета в полоску. У меня, будучи находящимся в такой ситуации, нахлынули слезы настолько сладкого чувства ностальгии детского времени. А пока я вспоминал хорошие времена, главные действия проходили сами собой. Моя мама и я маленький после слов доктора: - Да, да входите - подошли к доктору и моя мама посадила меня на стул рядом с доктором.
-На что жалуемся, на вид хороший мальчик. - спросил мою маму доктор.
-У моего сына в сердце очень много сомнений и даже страха, доктор, ему снятся кошмары и он часто встает ночью.-рассказала мама и посмотрела на доктора с вопросом: -Вы поможете нам?-
-Конечно, а что тебе сниться дорогой мой. - сказал с некоторой паузой доктор и посмотрел на маму.
-...Петя. - помогла ему мама.
-Петя? – повторил, спрашивая меня, доктор.
-Мне снится больница, она пахнет ужасным спиртом и тонет в зеленом болоте, а в больнице живет зеленый водяной и он манит меня пальцами, оскаливая зубы. - рассказал я маленький, немного смущавшись такой откровенностью.
-Хм знаете у моей дочери тоже такие кошмары снятся, я ей даю вот эту погремушку.-сказал доктор, указывая пальцем на одну из своих полок. Через несколько минут он уже взял и отдал мне маленькому погремушку.
-Бери эту погремушку и запомни ее, главное тебе запомнить ее поведение и звучание, тогда ты сможешь играть на ней во сне и управлять им. - с улыбкой сказал мне доктор, держа меня за плече, полу приседая.
-Хорошо. - сказал я маленький и в моих детских глазах были видны черты сомнения.
-Сколько с меня? - спросила мама.
-Нисколько, его не надо брать с собой. - сказал с улыбкой доктор и нагнувшись ко мне маленькому, добавил: - Погреми сейчас и запомни этот звук, запомни этот момент.-
Маленький я поднял погремушку и резко потянул вниз. Маленькие шарики под действием инерции начали стукаться о стенки погремушки. Звук зазвучал громкий на столько, что казалось, мир рушится. От такого высокого тона, я закрыл уши и глаза, но звук пронизал во все кромки моей души и даже отдавался эхом в ушах. Все это продолжалось около трех минут, пока я не услышал слова доктора: - Молодой человек.- Вдруг резко стало тихо, и я открыл глаза. Мамы и маленького меня я уже не видел, словно они исчезли, но пейзаж и доктор остался, причем доктор смотрел в сторону моего укрытия. И уже был в другом боле белом халате 
-Молодой человек, хватит прятаться выходите. - крикнул доктор, указывая пальцем на меня.
-Вы меня видите? - спросил в изумлении.
-Если мне много лет, это еще не значит что я слеп, молодой человек. - сказал доктор и потянулся к одному из маленьких шкафчиков у него под столом.
-Я нашел то, что вы у меня просили. - сказал доктор и вытащил из под стола все ту же погремушку.
-Зачем это? - спросил я, не понимая, что происходит.
-Проявления иллюзий, ну помните, вы говорили, что после тех кошмаров пришли иллюзии, так вот теперь вам нужно взять погремушку с собой и тогда когда вас опять посетят иллюзии, погремите и они исчезнут. К сожалению, работа погремушки ограничена. Я слышал от продавца какое-то смешение физики и магии, но я в эти вещи не верю, хотя бы из чести к профессии.-рассказал доктор и положил погремушку на стол, добавив: -Берите пока даю бесплатно.-
Я медленно подошел к столу и нехотя взял погремушку.
-Надеюсь вы знаете как пользоваться этим чудом. - сказал доктор.
-Да-да конечно.-сказал я и начал рассматривать этот средненькую предмет. Это была красная погремушка грушевидной формы с росписями в стиле индийских народов, плавные желтые линии с красным странным орнаментом.
-А у кого вы его купили? - спросил я, интереса ради.
-У одной при милой девушки во время собрания деления опыта в Америке. - сказал доктор, копавшись в бумагах.
-А сколько ей было лет? - спросил я, допустил мысль причастности Лары.
-58 по виду, у индусов это не понятно. - сказал доктор и посмотрев на меня, добавил: -А почему вы спрашиваете?-
-Любопытство ради. - сказал улыбнувшись я и увидел что доктор хочет что-то сказать, но рабочие мысли путают.
-Если вы увидите иллюзии, то сразу гремите. Вы видите иллюзию? - спросил у меня доктор с пронзительным взглядом.
-"Вижу." - подумал я и посмотрел на погремушку, начал ей греметь. И снова звук зазвучал пронзительный, но я уже собрался и глаза не закрывал. Я видел, что вся эта теплая картина начала, как вода покрываться гладью и постепенно исчезать, через минуту, я видел всю ту же холодную картину. Оставалось только одно "но", в руках я все так же держал погремушку, но она вместе со всем тоже изменилась. На фронтальном виде красовался кричащий козел, и вся погремушка окрасилась в бордовый цвет.
-Что бы это могло значить? И неужели погремушка рассеивает иллюзию? - начал спрашивать себя я, как вдруг все опять задрожало, и прежняя картинка вернулась со всеми прочими деталями.
-Помогает? - спросил доктор, стоя ко мне спиной и смотря в окно красивые пейзажи весны.
-Д-да, спасибо. - сказал я, полностью запутавшись в ситуации.
-Ну хорошо, вам должно быть пора, дел много - времени мало. - сказал он и ладонью показал на выход. Я незамедлительно двинулся к двери, в последний шаг я оглянулся, чтобы на всякий случай запомнить этот теплый, чем-то отдающий счастьем лета, пейзаж. И вышел за дверь. В коридоре была та же обстановка, и с печалью я заметил, что дверь больше не светится, а открыв ее, я увидел ту же картину что и когда погремел погремушкой. Я снова посмотрел на погремушку и, увидев козла, сразу же ткнул его в карман.
-Если верить доктору, погремушка полезная, но можно ли верить оружию против иллюзий, который получил от иллюзий? - спросил себя я и направился к лестнице. Не пройдя и два шага, я услышал грохот со стороны лестницы, от которой я пришел. В маленькие верхние оконца двери, я увидел, что моя лучшая баррикада была слишком переоценена с этими ребятами, и я поспешил. В железной трубе была дыра, словно ее обработали дрелью. Я побежал к двери, практически добежал, как по оба плечи меня схватили и понесли от двери. Это были те самые крепыши, только теперь они были злые. Я ничего не мог сделать, ибо хватка их была как всегда железная и они меня оба немного приподняли и я не чувствовал ногами землю.
-Куда вы меня ведете? - спросил я их, но они были немы.
Через минуту они остановились, один из них открыл дверь и пошли в ту дверь. Я, к сожалению, не увидел, кого это был кабинет, но зайдя в него, я увидел синий операционный стол. Рядом со столом находились инструменты, которые по своему виду могли сломать дух любому.
-"Нужно что-то делать срочно." - подумал я и пытался вырваться, но все тщетно. Тогда я вспомнил про погремушку и начал пытаться до нее дотянуться. Погремушка находилась в нижнем кармане моих шорт, ибо других карманов у меня не было. Тогда я попытался приподнять ноги и дотянуться до кармана своими зафиксированными руками, но у меня не получилось. Эти две громилы повернулись, и произошел толчок. Я попытался второй раз дотянутся, и увидев, что до стола осталось меньше метра, мой страх посодействовал мышцам.
-Давай, еще чуть-чуть. – сказал подбадривающее себя я.
Я достал погремушку, вытащил ее из кармана и взмахнул ей. Пронзительный звук, как всегда, оглушил меня и я почувствовал, что меня больше никто не держит. Когда рябь прошла, я увидел кабинет со всеми принадлежностями, но двух громил не было вообще.
-Так значит это реальность. - сказал оценивающе я и быстро побежал к двери. Я вспомнил, сколько действует странная сила этой погремушки и понял что время побега у меня в обрез. Выйдя из кабинета, я его забрали, кодировал и побежал к лестнице. Открыв ее, я в одышке начал искать баррикаду, нашел железный прутик для каких-то механических дел и поставил меж ручками. Как только все было готово, снова пошла рябь и иллюзия вернулась. Но я уже был в не досягаемости этих громил, ибо по долгому пребыванию в кабинете, я понял, что они ничего не поняли и даже испугались. Мне предстоял подъем на третий этаж, а если повезет сразу на четвертый.
 
21 апреля 19:50
 
Пока я поднимался, я думал, что это может быть за погремушка.
-Наверно что-то типа кукла Вуду. И она доказывает что это иллюзия, но ощущая боль в плечах, значит иллюзия реальна. - говорил я и как только дошел до третьего этажа, увидел что дверь запаяна и что лестница на четвертый сохранена. Я, от таких обстоятельств, немного воодушевился и поднялся на четвертый, но минуту спустя услышал странный и достаточно громкий треск, я повернулся и увидел, что лестница с третьего на второй сломалась, и теперь пути назад по этим иллюзиям у меня нет.
-Интересно в этом месте будет хоть одна ситуация без минусов? - стал про себя ворчать я и постепенно поднимался к цели. Когда я подошел к двери четвертого этажа, я оглянулся и заметил, что и лестница по которой я прошел начала немного рябить, а значит исчезать. Словно все здание хочет закончить этот кошмар и не позволяет мне повернуться назад. Я отвернулся от этой правды и вышел на четвертый этаж.
На четвертом этаже ничего не изменилось, разве лишь то, что я вышел с другой стороны. Это была хорошая новость, что теперь рентген был рядом. В коридоре было светло и тихо, но стоило мне сделать один шаг, как вдруг все ожило, из каждых палат стали выходить знакомые мне люди, скрывавшие глаза под белыми капюшонами, и медленно, словно только лишь на силе сухожилий идти ко мне. Руки, тело и ноги словно подчинялись не естественным конвульсиям. Это меня некоторой степени напугало, но я не пал духом и пошел вперед. Скорость белых капюшонов была крайне маленькая, так что я успевал дойти до кабинета рентгена прежде, чем они до меня. Я побежал к двери, но как только я был уже в двух шагах от цели, самый дальний из капюшонов резко согнулся калачиком и лопнул, как воздушный шарик от соприкосновения с иголкой. На его месте теперь был почек черного газа, и, заметя посередине пучка белую, хаотично движущиеся, пылинку, я заподозрил неладное и резко взялся за ручку ближайшей двери. Как и ожидалось, через каких-то полминуты пылинка взорвалась резким толчком, и весь газ пронесся по всему кабинет быстрой волной. Я успел открыть двери и за ней спрятаться, но мое чувство самосохранения сказало, что больше коридор не безопасный путь и поэтому, я закрыл дверь и скрылся в кабинете рядом с рентгеном. Кабинет оказался служащим, ибо здесь были только барахло и мед. препараты, а еще столик из дешево дерева и чайник, без воды.
-Здесь наверно обедали уборщики и уборщицы, и у них нет окон и что делать? - спрашивал себя я, потому что окна в том кабинете даже не предусматривались. Я подумал, что в барахле смогу найти то, что мне поможет. Но там больше были старые халаты и мебель. Единственное, что я нашел достаточно приличный молоток и подумал, что единственный способ - это сломать стену, разделяющую служебный кабинет и рентген. Взяв рукоятку молотка, я подошел к стене и начал по ней постукивать, в надежде найти полую часть стены или просто не несущую. Но все тщетно и тогда мне ничего не оставалось делать, как бить по самой середине. И вот я замахнулся, собрал всю силу в руке и ударил молотком стену. От того, что стена была достаточной плотности, отдача была хорошей, но последующие действия меня немного поразили. После моего удара в стене оказалась лишь маленькая трещина, и я понял, что это дело бессмысленное. Мне хотелось сесть и все обдумать и понять, как поступить дальше и когда я пошел к стулу, который находился под столом, я случайно встал на острие ножика, который свисал, облокотившись на деревянную пробку вина. От этого ножик полетел по всем правилам катапульты и на удивление попал в трещину, которую я сделал молотком. Она на время там застряла и рассмешила меня, ибо это очень сложно таким образом попасть точно в маленькую трещину. Но когда ножик перестал держаться и упал, трещина стала увеличиваться и увеличивалась до тех пор, пока вся стене не была, словно собранная по мозаике. Тогда я подошел к стене и, не верив своим глазам до нее дотронутся и вся стена превратилась в пыль.
-"А может и хорошо, что все здание на соплях держится" - подумал я и пошел вперед, наступая на гору маленьких соринок, что когда-то называлось стеной. Теперь я был в рентген кабинета. Внутри уже не было такой густой растительности, которая когда-то была мне препятствием. Кабинет был полностью чист, словно кабинет был только готов к эксплуатации. Я был немного удивлен и в тоже время насторожен.
-"Где есть изменения, там и правила меняются" - подумал я и пошел в надобный мне кабинет осторожно, постоянно оглядываясь по сторонам. Снимки рентгена лежали на столе в крайнем углу кабинета близ двери в маленький искомый мне офис. Я мимолетно и тихо подошел к столу, среди многих фамилий я нашел свой и поднес к ламповой доске ля просмотра снимков. Закрепив на скрепках, которые висели чуть выше самой доски, я смог увидеть рентген моей ноги. Он, как и другой снимок показывал, что с ногой у меня все в порядке, но внутри гипса виднелась одна деталь. Я приблизился к снимку, чтобы лучше увидеть эти маленькие знаки. Там было пять цифр, пять пятерок.
-"Что бы они могли означать?" - спросил себя я и вдруг почувствовал резку боль в груди, словно большой раскаленный нож воткнули мне в сердце. Я посмотрел вниз и понял, что я прав.
-Ну что, ведь вы это ищете, не так ли? - спросил меня женский голос, в котором отчетливо было слышно насмешку. Я повернул голову и увидел таинственную девушку, которая несколько часов назад распорядилась меня сбросить с окна. Я от бессилия упал на бок и застонал.
-Я знала, что на этих оболтусов, которых я перенесла сюда, нельзя положиться. - сказала она мне и медленно вытащила кинжал. Я пролил слишком много крови, мое сознание меня покидало. Девушка, при этом, села на кожаный стул в район моей видимости.
-О пожалуйста, не засыпайте, мне столько надо сказать. - сказала она и оперившись локтем в близ стоящий стол, продолжила: - Я ведь не плохая, я не антагонист этой длинной истории. Я просто само оборонялась, помните, я вам сказала, что все, что вы видите это ваше творение. Как ни странно, но это правда, я существую меньше чем два года и мне поставлена задача, покорить вас, уничтожить вас, унизить. В самую первую секунду я знала свою задача и имела все знания, чтобы ее выполнить. Но я вас недооценивала. Как я вас недооценила...
Мой слух уже достаточно заглушился и я начал закрывать веки, но почувствовав сильную боль в виске от очень крепкого каблука, сознание полностью ко мне вернулось.
-Ваше сознание, оно эволюционировало, оно смогла создать свой собственный прекрасный мир, но даже в этом мире есть свои ошибки. Ваш мозг ярко чувствовал наше присутствие и решил с нами расправиться. Для того, чтобы остаться в живых нужно было крайне ваше решение, но как до вас достучаться. - сказала она и у нее вдруг на лице появилась улыбка: - Нет, конечно, перед этой маленькой задачей была более важная. Мы проклятье, но у каждого проклятья есть две стороны, добрая и злая. Кто доминирует, тот меняет судьбу носителя. Мы, даже не так, я представляю злую ее часть. В борьбе с «доброй» было много потерь, но оставшись одна, я праздновала победу. Я следила за вашим миром через твои глаза и поняла в один прекрасный момент, что свергнувши добрую часть, я получила их силу. Я смогла исполнить одну из примет проклятья, когда вы были не бдительны. и все было хорошо, ибо умерев я бы смогла захватить шокированный мозг и править над вашим телом, но что-то пошло не так. В мои планы вмешалась добрая сторона, которая мне была незнакома и, вы обошли смерть...
На этом моменте я не выдержал и упал в бессознательность. Мне казалось, что единственный выход - это снова исполнить обряд воскрешения, но как я дальше понял - это еще не конец. Я пришел в себя через несколько секунд, в одной из палат четвертого этажа с синими стенами и белым потолком. Она была похожая на общую палату и поэтому была ничем не примечательна и рядом со мной сидела девушка, у которой на лице было яркое выражение злорадности. Я не чувствовал никакого дискомфорта, кроме того факта, что меня запутали руки и ноги в стиле четвертования, несмотря на то, что единственное, что как мне, кажется, поддерживало мне в те минуты жизнь - эта капельница с подозрительно синей жидкости.
-Вы думали что умрете? - спросила меня она, посмотрев на меня взглядом: "Правда?"
-К-кажется это была ваша цель. - сказал я, чувствовавши силы на разговор.
-Да, но даже порождению внутренних проблем и зараз, нужно поговорить. Как вы думаете, почему на гипсе оказались эти странные цифры.
-Без понятия, мне сказали что в них находится ответ на все что со мной происходит. - сказал я, думавши что скрывать правду бесполезно.
-И кто же вам это сказал? - удивительно поглядев на меня, спросила она.
-Я думал вас спросить. - с насмешкой сказал я.
-Понятно, даже не вериться сам мой хозяин в моих руках. - сказала она и провела пальцем по моему телу.
-Если вы не хотите меня убивать, зачем вам я на самом деле? - спросил я немного оскорбленный на этот жест.
-Вы эти два года очень много изучали мистики, я же через ваш глаза тоже и в одном из них я нашла очень интересный факт. Вы читали статью о зомбинировании, название так себе, но какая задумка, ведь в одной из причин такого инцидента, как зомбинирование, была захват власти от заразы к человеку. Я смогла тогда эволюционировать, я изменила свою цель с уничтожения, на порабощение. Но для этого нужна была власть над умом, который как ни странно в этот момент пытался меня искоренить. Я долго думала, как же добиться этой цели и в один прекрасный момент нашла. Когда заразительница принесла меня и моего брата к вам, для усвоения нужно было взломать систему нервных мозговых окончаний. Для этого использовался стандартный шифр, состоящий из пяти цифр. К сожалению, я не только не помню этот шифр, но еще он мне был категорически не нужен. Ведь этот шифр был лишь паразитный отбросок для минутного расслабления и внедрения. Мне же требовалось вечное расслабление. И тогда я поняла, что код знаете только вы, и вас надо было пригласить ко мне в гости. Если бы вас сбила машина, можно было обойтись без кода, но когда я поняла, что неведомая сил решила вас защитить, то предприняла внедрение вас ко мне. Вы уже сами знаете, что все это не существует. Осязаемый мир прекратил осуществлять свой единственный закон.-рассказывала она и встала со стула.
-Вы смогли противостоять этому миру, поняв, что единственная связь между мирами - это связь жизни и смерти. Вы даже смогли оторваться от моих модифицированных верзил. - сказала она и взяла на тумбочке хирургический нож, что когда то хранился у меня в кармане.
-И что же вы собираетесь делать?-спросил я, решив ускорить конец.
-Я введу вас в клиническую смерть, захвачу мозг и не дам вам спастись. - сказала она с улыбкой посмотрев на меня и дотронувшись своими холодными пальцами до моего лба.
-Поверьте все будет быстро, прощайте. - сказала она и ударила меня ножом в самую середину макушки. я сразу же потерял сознание и с треском с ушах ушел в забытье.
21 апреля 23:00
Я очутился в месте, которое простонародье называет пустота. Чувствовался малый жар, который предвещал близость ада, но это было нисколько не похоже на ад. Я чувствовал себя превосходно и смотря на то, что я ничего не чувствовал под ногами, летал в темноте. Я не мог пошевелить мышцами, а может быть и мог просто не видел свое тело, словно оно слилось с всеобщей темнотой. Чувство жалости внутри меня пожирало мое самолюбие, и от этого, я был в меланхолическом настроении.
-"И что-же будет дальше. - думал я и продолжил: - Ведь я не смог ей противостоять, я должен был умереть, но сейчас нахожусь между смертью и жизнью. Да и кто она такая, симбиоз моего характера с каким-то проклятьем, разве ли она не олицетворяет, то с чем борется человечество. Инь, Янь, как смешно именно сейчас вспомнить этот японский образ жизни, который олицетворял полное равновесие. У меня это равновесие пошатнулась и теперь я в темноте, зло возвысилось над горой и смотрит на свергнутое добро надменно, это не похоже на жизнь, скорее на спектакль, мюзикл с постоянными монолитными минорными нотами и блестящих слез главной героины. Да и что значит добро, а что зло. Их различия ведь очень не существенные, как различие между тигром и львом, шерсть разная, оба же хищники. Она сказала что она победила, но я не чувствовал перемен, неужели проклятье выбрало мое тело, не мое сознание для своей борьбы не оповестив меня даже маленькими нервными позывами. Да зачем? Власть, она говорила про власть, но власть бывает лишь трех видов и двое из них не очень добрых намерений. Порабощение, даже само слово звучит каверзно, не смотря на ее ужасный, порой унизительный смысл. Самооборона, разве может вирус, убивая хозяина, оправдываться тем, что она убивает его из намерений хозяина убить ее. Где здесь добро, а где зло. Ведь борьба - это противостояние двух сторон, основанных на насилии или обороне. Но в моем сознании не существует слова "оборона". Все пытаются всех уничтожить. Зачем? Разве нельзя жить в мире и распределять ту или иную свободу при власти выбора. Какой здесь может быть выбор? Это животный инстинкт, который развит даже на подсознательной составляющей и может быть пользует большую часть нашего сознания. Животный инстинкт, странное порождение природы, созданный для цели систематизации всего живого и даже не живого нашего мира. И она не имеет границ в глубине, в самой глубине нашего сознания. Но ради чего мы сражаемся, ради чего мы используем животный инстинкт и подставляем свое нутро и тело для всеобщего изнеможения для получения власти. Ради себя? Это новый инстинкт, который называют самосохранением. Самосохранения заключается в том, чтобы поддерживать и сохранять сознание всех существ, в случае катастрофических ситуаций. Но можно ли считать эту ситуацию катастрофической, разве лишь только для меня. Насколько эта мысль эгоистична. Эгоизм, эмоция, созданная для нашей эволюции, очень схожая с самосохранением, но основанная на обобщение мира ради себя. Значит, я сражаюсь ради себя. Но кто такой я?..
Вдруг я почувствовал, что жар увеличился и понял, что клиническая смерть закончилась.
-"Я попал в ад" - подумал я и видя рядом с собой лишь красный туман, продолжил:-"Но где же дерево". Я решил оглянуться и понял, что атмосфера, окружавшая дерево когда-то, стала исчезать и при маленькой дырке жаркая атмосфера ада снова вернула себе законную территорию. Я увидел дерево, только прищурившись, но этого взгляда хватило мне для того, чтобы понять, что оно чахнет и времени терять нельзя. Я направился к ней, но плотность пепла и жар, мне явно мешали и я прикрывши рукой глаза продвигался как можно быстрей. Вскоре я уже был рядом с деревом и увидел, что у корня этого величественного растительного гиганта, сидел мой зеленый двойник.
-Жарковато, не правда ли? - спросил меня зеленый двойник и посмотрел на меня саркастической улыбкой.
-Что здесь произошло? - спросил я.
-Гибель, ты открыл дверь между реальностью и адом, и атмосфера лопнула от этого давления, тебе надо воскреснуть и победить эту девушку Гринфенс. - сказал он и указал пальцем на дерево. - Скорей оно чахнет, тебе нужно освободить двоих, я потом скажу, почему и вот тебе последняя краска.
У него на поясе было два флакончика, где он специально, будто знавший что это произойдет, налил их обеих и дал мне. Я, мимолетно подойдя к дереву, быстро нарисовал два пентакля, и начал было говорить заветные слова, как почувствовал на плече руку своего двойника.
-Теперь говори не только защити, но и убей. - сказал я двойнику.
-Для того чтобы это все кончилось. - сказал он и добавил: - Не висни, дерево скоро с чахнет и температура повышается.
И я начал со всей силы кричать: "Защити, убей" и повторял их три раза, как ветви засветились ярким светом, сжались и собрались в форму человека слитого из красного рубина.
-А теперь скажи каждому свою команду. - сказал мне двойник и отошел от меня на один шаг.
-Откуда ты все знаешь? - спросил я, приблизившись к одному и сказав слово: "Защити".
-Я ничего не знаю, просто иду по инструкции у меня в голове. - сказал он и сев на одно колено сказал: -После второго подойди ко мне.
Я подошел ко второму и сказал: "Убей". После этого я подошел к зеленому двойнику и он сказал мне:-Положи свою руку мне на плече и скажи слово: "Поработи".
-Зачем? - спросил я и уже сам, чувствовав дискомфорт от усилившееся жары.
-Надо у нас времени нет. - сказал он и я положив руку ему на плечо сказал: "Поработи". Он стал потихоньку исчезать и добавил: - Чтобы победить девушку мисс Гринфенс, положи руку ей на голову и произнеси слово: "Убей". Если у тебя появятся проблемы, то подойди к врагу и скажи: "Поработи. Прощай, мы больше не увидимся.-
Он исчез и я уронил слезу горечи, хотя сам ее не чувствовал, я просто улыбнулся и сказал:-Снова жертвуешь собой ради меня.- После этого я встал на ноги и видя красное облако пепла, летящего прямо на меня, я крикнул что есть мочи: "Защити" и потерял сознание.
21 апреля 23:10
Я открыл глаза и все так же чувствовал скованные руки и ноги. Но услышав стук двери, я понял, что она ушла и начал пытаться вырываться. К счастью ремни были слабо затянуты, наверно из-за потери сжатия при клинической смерти, они немного развязались. Я легко протиснул руки, а ноги было освободить легче простого. На столе я взял операционный нож и сев на кровать, подумал, куда бы она могла пойти.
-"Мисс Гринфенс сказала, что этот код нужно ввести в головной мозг, но где он может быть здесь в больнице. Хотя каждый кабинет был довольно странный, но элементарный. В кардиологии тепло, в педиатрической одиноко, в хирургии много крови, в отделении для особо больных чисто. Если она говорила что вся больница это моя иллюзия, то она должна иметь какое-то строение повторяющее предыдущее, а значит теперь больница со всеми ее кабинетами и приемными олицетворяют в моем мозгу пример моего организма и меняет обстановку соблюдая передачу состояния" - составил логическую цепочку я и меня осенило: -"Нужно срочно бежать в кабинет психиатра." И я побежал к ближайшей эвакуационной карте". Я вышел из коридора, и вдруг моя память резко напомнила мне о страшных белых капюшонах. Резким движением назад, я быстро снова попал в кабинет и выглянул в коридор. Там никого не было и, смотря на мою память, что двое из этих капюшонов взорвались и оставили следы на стенах, я был удивлен, что даже этих следов нет. Коридор был чист, как когда я в него первый раз входил. От этого факта я вздохнул спокойно и, спокойно выйдя из кабинета, увидел, что ближайшая карта находится рядом с лестницей, по которой я на четвертый этаж поднялся в первый раз. Подойдя к ней, я заметил, что на некоторых кабинетах были маленькие красные пятна крови. Прочтя названия этих кабинетов, я понял: -"Оказывается не вся больница подражает системе моего организма, есть много кабинетов, которые находятся промежутком, словно как белые местности на путеводной карте. Я был в одной из них, и там было на удивление тихо и чисто, значит все ужасные картины, которые я видел в некоторых кабинетах, были лишь болванками.
Я постарался найти кабинет психологии, и через несколько минут нашел его. Но он не был помечен красным пятном.
-"Почему он находится на болванке?" - подумал я и без ответа на этот вопрос, я быстро направился к кабинету. Он находился на третьем этаже ближе к лестнице, с которой я пришел и которая разрушилась.
-"И как мне спуститься, хотя если он спустилась, то и я могу." - подумал я и дошел до лестницы. Я был прав, лестница была разрушена, но даже дверь, ведущая к ней, была закрыта.
-"И как же она прошла?" - спросил себя я и вдруг услышал странный скрип двери. Я обернулся и увидел, что одна из дверей была слегка открыта и из-за сквозняка медленно двигалась взад и вперед. Я, имея крайнее любопытство и чувство безысходности ситуации, подошел к кабинету. Этот кабинет был комнатой медсестры этого этажа, но зайдя в него, я увидел, что посередине кабинета большая дыра на третий этаж. Было слишком высоко и поэтому мне пришлось искать способ спуска. Кабинет был на подобие того, что был рядом с рентгеном, но здесь были капельницы и докторские принадлежности. Среди них я выделил пожарный кран, который был прикреплен к стене по всем нормам. Я взял кран и растянул его.
-"Слишком много, нужно сократить количество крана." - подумал я и завязал большую часть крана в узелок, но нужен был какой-нибудь упор для того чтобы он не развязался. Тогда я нашел на столе иглу, как я понял, для перевязки различных ран. Все готово, осталось собраться духом и прыгнуть вниз. Я сделал глубокий вздох и прыгнул в дыру. Не долетев до пола, кран закончился и я висел в воздухе, но из-за того что дыра была пробита небрежно, опилки и острые части дыры порвали кран и я упал на пол с полуметровой высоты. Комната была приемной по хирургическим отклонениям и болезням. Вокруг были плакаты костей и инструкции по работе с мозолями и гнойными выводками, если таковые есть.
-Ладно хотя бы не сразу. - сказал я и продолжил: - Итак я на третьем этаже, кабинет психиатра находится в пяти кабинетах от сюда.
Я открыл дверь в коридор, и, увидев ту же картину, что и на четвертом этаже, вышел из кабинета и закрыл за собой дверь. Проходя коридор, я понимал, что этот кабинет создан для инвалидов. Здесь были для них все удобства, основанные на ходовых потребностях человека, от простой прогулки, что доказывает очень специфичный пол, созданный для увеличения трения, и устройств для открытия и закрытия двери с сидящего положения. На стенах были разные инструкции по эксплуатации инвалидных устройств от жизнеобеспечения до простого симулятора хождения, кресла каталки. Даже было немного странно, почему кабинет психиатра находится на этом этаже, но когда я подходил к кабинету я понял, что он сам инвалид. Рядом с его кабинетом он хранил фотографию в рамочке с коллажем фотографий его счастливых пациентов. Такой прием используется для поддержки во время кризиса или усталости от работы, но фотография должна быть в этом случае должна быть внутри кабинета, а не снаружи. Я уже привыкший к странностям в этой больнице, подошел к самой двери и дотронулся ручки, как вдруг у меня резко заболел мозг.
-"Она уже начала." - понимал я и открыл дверь. Кабинет был пустой и обычный, как будто и ничего не случалось, но я чувствовал такую боль, что явно знал, что она здесь.
-А-аргх почему здесь ничего нет? - спросил себя я и пошел вперед, как случайно наткнулся на какой-то предмет под ногами. Я посмотрел вниз и ничего не увидел, но явно чувствовал.
-Иллюзия, значит это иллюзия наоборот, если так, у меня есть преимущества. - сказал я и встал около стены нащупав не иллюзионное препятствие. Достав погремушку из кармана, я сказал: - С богом, у меня 15 минут-. И прогремел ею три раза. Ужасный звук окружил меня и все, знакомо мне, зарябило. От реальности я был в некотором шоке. Кабинет изменился полностью, как интерьером, так и формой. Это был прямоугольной формы помещение с большим количеством различных дыр и не ровностей. Словно здесь была война, а многочисленные царапины с ржавчиной лишь это доказывают. Вместо стены с окном, была огромная дверь под кодовым замком, и эта дверь оказалась открыта. Я, смотря под ноги, шел вперед и подошел к железной двери толщиной полметра. 4 минута.
-"Понятно, почему без кода она не могла пройти." - сказал я и заглянул во вторую половину кабинета. Это была белая комната, та же белая комната, что была в кабинете детской психологии. Только на этот раз внутри комнаты оказался не плачущий мальчик, а девушка, которая медленно, словно наслаждаясь мигом своей долгожданной победы, приближалась к высокому сейфу. Как только я зашел в нее, железная дверь сразу же закрылась. Кабинет стал полностью белым, без входа и выхода. Заметя различия света-тени, девушка Гринфенс обернулась и увидела меня. 9 минута.
-А вот и ты, я тебя, по правде, и жду. - сказала мисс Гринфенс и медленно стала подходить ко мне.
-Смысл? Вы уже могли истребить меня, почему вы этого не делаете? - спросил я, не теряя осторожности.
-Для полного обряда нужна твоя кровь, а я как раз забыла захватить. Что-ж придется добывать. - сказала мисс Гринфенс и подняла две руки вверх. Вдруг рукава ее халата стали вибрировать и оттуда вышли два белых капюшона. Только была одна разница, их капюшоны были скинуты на плечи, и было прекрасно видно их лица. Белые идеальные лица, без каких-то либо препятствий. Зрачки, как и у всех, зеленые. 11 минут.
-Для того чтобы тебе сделать, то зачем ты пришел, то тебе придется сразиться с моими подопечными.-сказала мисс Гринфенс и стала смотреть, как два брата дерутся со мной. Этот момент был идеальный для меня, чтобы потренировать одну гипотезу. Один из капюшонов поднял руку и направил свой указательный палец к его голове, и дотронулся до макушки.
-Поработи. - крикнул я и белый капюшон стал зеленым, а мой палец окрасился в зеленые татуировки. 13 минут.
-Ты знаешь что делать. - сказал я капюшону и пошел прямиком к девушке. Зеленый капюшон же одним быстрым взмахом сильной ладони разделил девушку с капюшонами и заставил их отойти на достаточное расстояние. 14 минут.
-Что ты хочешь делать? - спросила мисс Гринфенс, находящиеся в состоянии шока.
-Расслабься. - сказал я и одним шагом резко приблизился и положил другую руку на ее макушку и прокричал: - Убей. 14 с половиной минуты.
-Не недооценивай меня.-прокричала мисс Гринфенс с тоном язвительности и дотронулась до моей головы своей руки. 15 минут.
Все исчезло и я вместе с девушкой, был в свободном падении. Вокруг была ночь, черная, как само воплощение зла и дождь, словно отчищавшая грехи сражающихся. Вдруг нас резко отбросил в сторону толчок, зеленый капюшон вместе с белыми взорвались незадолго до окончания иллюзии. По жилам головы девушки шла красная, даже багровая краска, словно кровь, приливала большими количествами. А я чувствовал, словно по моей голове льется кипяток. Мы летели 20 секунд, но это было вечность. Я смотрел в ее глаза, она в мои и мы чувствовали горечь. Сражение ради власти...
Удар о землю сосредоточился на плече, и оно кажется, не смотря на влажную землю, переломано. Девушку же оттолкнуло из-за удара, и она хваталась руками бедро. Как только она отпрыгнула, кипяток, словно вылился из моей головы и, смотря на нее это тоже было видно. Я чувствовал большую усталость, а боль лишь усиливало - это ужасное чувство и я не мог найти силы встать, лишь смотреть на то, как мисс Гринфенс встает и хромая, с мокрыми длинными волосами подходила ко мне, освещаемая редкими молниями.
-Заноза, если бы не ты...- сказала мисс Гринфенс и ногой наступила на руку, отвечающую за смерть.
-Ты больше не сможешь фокусничать, пора тебе же наконец-то уснуть. - сказала она и охватила ладонью мое лицо. Кипяток снова полил по всему лицу. Я чувствовал, что через некоторое время, я вырублюсь. Зачем я сражаюсь? Я предпринял последнюю попытку, я дотронулся средним пальцем до ее руки и сказал: - "Поработи". Кипяток ушел и я, открыв глаза, увидел, что у девушки половина руки была красная. Она сопротивлялась, она пыталась, как можно далеко уйти от меня.
-Что это такое? - спросила меня мисс Гринфенс и с яростью направила вторую руку, но чуть не споткнулась, ибо сделав самое первое движение второй руки, первая сразу же бросилась ее хватать и отбросить. Я же лежал и смотрел на эту ахинею. Вдруг я услышал, словно это была моя собственная мысль: -"Доверься."
После этого словно слово, что я услышал, было зашифрованной командой, я дотронулся до района своего сердца третьим пальцем своей руки и сказал: "Поработи". Через 10 секунд я почувствовал маленькое жжение и вдруг встал на ноги, но сам такой команды не предпринимал. Я не чувствовал усталости и боли, все внутренние проблемы взял зеленый двойник. К этому времени рука мисс Гринфенс снова получила власть над ней, с помощью призванных ею корней и увидев, что я встал, сказала: -Ты издеваешься.-
Я не знал, что порабощение на меня коснулось не только власти над моим телом, но и моим телосложением. Я стал шире и крепче, а все мои вены стали чисто зелеными линиями. За один шаг я был уже на расстоянии вытянутой руки и схватил ее за горло, на фоне много ветвяной молнии. Моя сила настолько была велика, что я ее смог приподнять.
-Я же тебе говорила не недооценивать меня. - сказал мисс Гринфенс с презрительной улыбкой и скрестила обе руки, сказала: "Служи мне" и оттаскивая руки от друг друга у нее текла зеленая смесь.  Через 10 секунд она отвалилась и из зеленой густой лужи вылезла черная рука и ударила меня в живот. Хоть и власть над телом мне дана не была, а боль тела ушла, но чувствовать боль от внешних вспомогателей, я мог в самом совершенстве. Меня оттолкнули, и я увидел, как из лужи вышла вместе с рукой монстр, похожий на скрещение двух верзил и одного белого капюшона. Этого черного монстра словно окутала свой масштабностью вся тьма ночи и лишь добавляла чувство страха только его вида. Его мускулы были словно из железа, а лицо скрывал капюшон, хотя я хорошо чувствовал, как в случае проигрыша, его острые, как колья, зубы впиваются в мою глотку. Что было среди этого новенького, что благодаря чертам мощных верзил, взрывы, что самоуничтожали капюшонов, можно было сжимать и направлять. Выглядело это как луч света, а в ночи этот луч света еще и слепил оппонента, но заряд у него настолько долгий, что я мог с легкостью увернуться. Мисс Гринфенс подошла к своему творению и шепнула ему: «Убей его», и одним взмахом окутала его древесной эластичной корой. Он стремительно наступал, он, словно сливался с тьмой, словно он был сама тьма, и я не мог ему совладать. Каждый удар его вбивал в землю на сантиметр. Зная, что порабощение не длится вечно, я предпринял крайние меры. Я постарался связать с зеленым двойником внутри меня и сделав это, сказал: - Делай контрольный удар пока не поздно.-
Зеленый двойник резко подпрыгнул верх на метра два и, скрестив руки, направил их вниз. На протяжении нескольких секунд я заметил, что под ладонями стал образовываться зеленый шар и уже большинство частей тела мне подчинялись. На этом моменте я чувствовал все, от сильного дождевого ветра до тяжелых капель. Как только мы приземлились на мокрую землю, в моем распоряжении было лишь главное тело и голова. Ноги и руки были мне все также неподвластны, но шар за это время заметно увеличился и теперь он сосредоточен на моей правой руке под ладонью. Ноги резко сдвинулись вперед прямиком к этому чудищу. Два уворота от его лучей, которые так хорошо осветил его и вот уже, сделав предварительный прыжок, летим над головой белого верзилы. Понимая, что будет дальше, верзила поставил блок руками, но прыжок обозначался именно для этого. Приземлившись и нагнувшись, мои руки нанесли ему апперкот по подбородку, а как только его внимание рассеялось, то одним рывком правая рука ударила своим шаром голову верзиле. Шар сложно жидкость, разлилась по лицу и стала шипеть. Верзила, хватаясь за лицо, стал увеличиваться и, в конце концов, лопнул, как обычный белый капюшон. Оставшаяся зеленая часть во мне переместилась на то место, где был сосредоточен удар взрыва, и защитила ее. После этого я увидел, что девушка призывает корни, которые стремятся с большой скоростью и были остры как колья копий сильных воинов.
-Я тебе не позволю. - крикнул я и взяв из кармана погремушку, треснул ею три раза. Корни исчезли. Я был настолько зол, что не заметил пронзительный звук, который очень сочетался в ночи… Я, понимал, что уничтожить ее в ее собственном мире невозможно, а значит, нужно было переходить на стереотипную реальность. В ней мисс Гринфенс была совсем обычной, и я воспользовался этим. Я подошел к ней и положив на нее левую ладонь, а после левый мизинец, крикнул словно говорил лозунг:-"Поработи во имя убийства."- С ладони опять шла красная жидкость, но она была быстрее и намного. Ибо сначала шло стремительное поглощение, потом медленное убийство. Через несколько минут девушка стала вся красной и когда зеленая часть дошла до сердца. Я услышал знакомый голос говорящие тихий, как шепот слова: - "Прощай."  -  и мисс Гринфенс, когда-то пребывавшая моим врагом, распарилась в воздухе, как некоторые белые капюшоны. Пылинки все улетели в небо, но через некоторое время вернулись и врезались в мою голову. От такой силы, я встал на колено и закрыл глаза. В моей голове как будто были сотни людей говорящие странные слова друг другу. Голова болела, словно ее атаковал какой-то вирус. Капли дождя словно потяжелели на килограмм. Тогда я с большим трудом, словно сопротивляясь болезни, встал на ноги, поднял подбородок, сосредоточил голову и открыл глаза. Шум в голове исчез, боль ушла, но пришло одно странное чувство.
-Как оказывается все интересно. - с улыбкой сказал я и подняв руку на 90 градусов, и взял воздух и двинул рукой в правую сторону. Открылась занавеса, занавеса между реальностью и иллюзией. Словно иллюзия это не собственный мир, а лишь пленка окружавшая и действующая на тебя физически. Я вошел за занавес и попрощался с этой иллюзией.
21 апреля 04:30.
Я перешел занавес и отпустил его, тем самым закрыв его. Так называемая реальность была ужасней иллюзии. Посмотрев на больницу в реальности, я, кажется, понял смысл всех моих приключений там. Она была похожа на тюрьму, а смотря на ее черную составляющую и ужасную прямоугольную желеобразную форму было понятно, кто сидит в этой тюрьме. Но вот парадокс в иллюзии больница была в нормальных формах и видах, но кишела странными монстрами, а в реальности больница выглядела ужасно, но монстров в ней было много.
-А мисс Гринфенс была умной. - сказал я, смотря на больницу и продолжил-Она поместила меня в иллюзию вместе с монстрами, а в реальности их убрала для равновесия измерений. Именно поэтому у меня долго не возникало подозрений, что это иллюзия.
Я пошел в больницу, ибо с пылью мне передались все знания девушки, и я знал все фокусы ее работы. Я открыл двери и увидел двух громил у входа. Я понял, что после того как они меня потеряли, они решили защищать вход от посторонних, которым я и оказался. Их улыбки окрасились выразительной улыбкой и они ринулись ко мне. На их действия я лишь закрыл глаза, сосредоточился на отделении головы и открыл глаза совсем другим видом. Я видел изъяны всей ее системы, как словно кляксы на белой бумаге. Как только верзилы добежали до расстояния моей вытянутой руки, я стремительно прыгнул к ним и ударил им обоим по задней части плеча. Их лица скорчились от боли, и они упали без движений.
-Обездвижил? - спросил себя я и закрыв глаза, переключил режим и открыл их, добавив: - Откуда я знаю как это делать? Какие же непостижимые вещи знала она.
И с этим вопросом я пошел дальше. К счастью, хоть и снаружи больницы она выглядит ужасно, но внутри она исправна и в ней ничего не разрушено из-за не наличия монстров. Верзилы, конечно, были монстрами, но они совершенные монстры девушки, ибо она создала верзил с обеих сторон иллюзии. И таким образом равновесие не нарушено. Но когда я дошел по лестнице, я почувствовал резкий толчок воздуха. Я переключил режим и увидел через стену, что разрыв, что я сделал, стал медленно увеличиваться.
-Черт, это наверно из-за того что я уничтожил верзил, а с другой стороны они невредимы, равновесие нарушено и теперь иллюзия побеждает реальность, надо поспешить. - сказал я и побежал на третий этаж. Как только я добежал до искомого этажа, меня резко ударили в спину и я, телом открывши дверь, влетел на 3 этаж.
-"Кто это?" - спросил себя я и как только отрылась дверь, я увидел старика, того что был слепым и  полагался только на уши. Он был чертовски быстрым и мои глаза не могли уследить за его движениями.
-"Наверно он прошел сквозь дыру." - подумал я и удивился: - "Насколько же ты быстрый".
Я переключил режим и был ошеломлен, я видел очень много зеленных троп. Девушкин режим видел, куда пойдет старик дальше, но увидев насколько много этих троп, я понял насколько же он быстрый. Я предпринял провокацию, для начала сражения.
-Ну да... - начал было говорить я, как удар с затылка прервал мою провокацию: -Черт. Я упал на землю и почувствовал ветер над головой, я сразу же перекатился боком и был прав, еще чуть-чуть и моя голова была бы раслюшена его смертоносным кулаком. Я затих и снова посмотрел на пол.
-"Как же рассчитать удар." - спросил себя я и подумал нужно предпринять еще одну попытку, вдруг средь троп увижу что-нибудь.
-И это в... - начал говорить я, как удар по лодыжке вывел меня из равновесия и я упал на землю и невзирая на боль, говорил: - Я что-то видел, как свечение, но это было в момент того, когда я говорил, когда я моргнул. Может сработать.-
Тогда я тихо встал, закрыл глаза и сосредоточился на новом режиме. Как через открытые глаза я видел происходящее за стеной, так я и видел все происходящее за веками, но было одно но. С закрытыми глазами, я видел старика с его быстрым движением. И я со смелостью в сердце, сказал: -Напа...- И уже видел, как движение старика окружила меня и хотела ударить сзади, но я резко повернулся назад и ударил по его кулаку. От такого взаимодействия сил воздух разнесся по округе. Я, не теряя ни секунды, открыл кулак и мертвой хваткой взял старика за кулак.
-Теперь ты не отвертишься. - сказал я и открыв глаза, я нажал указательным пальцем ему в середину лба. И он превратился в пыль.
-Это было сложно. - сказал я и пошел дальше, как услышал звук на лестницы. Этот звук был мне очень знакомым. Это шелест движений многочисленных белых капюшонов. Я побежал к кабинету и, увидев, как один из них вышел на третий этаж и уже собирался взорваться, я закрыл дверь. Большая дверь была открыта, словно она не закрывалась. Я быстро вошел внутрь и увидел тот сейф. Это был сейф с высотой по грудь, а ширина в два раза больше моей. Я подошел к нему и увидел вместо кодового замка, оттиск впуклой руки. Инстинктивно я поднес свою руку к оттиску и почувствовал боль в пальцах. Я отодвинул руку и увидел, как на фалангах пальцев идет кровь, а в оттиске по лужице на пальце. Две минуты сейф не выдавал никаких признаков открытия, но как только кровь впиталась в железо. По сразу нескольким местам на сейфе вышел воздух с пылью. Я взял крышку двумя руками и поднял ее. Оттуда при малейшей возможности выпрыгнуло существо, и спряталась за сейф. Я отпустил сейф.
-Кто ты? - сказал я и добавил: - Я тебе не враг.-
Услышав молчания, я обошел сейф и увидел сидящего на корточках мальчика, который закрыл лицо руками. Я вспомнил не только, как его видел в кабинете детской психологии, но и когда он шел с моей мамой под руку к кардиологу. И тут меня осенило.
-Ты это я? - спросил его я и увидел, как распрямив руки, из своего укрытия вылезла голова очень похожая на меня. Это было лицо моего детства.
-Мне снятся ужасы, монстры, я не могу так жить. - истерично говорил маленький я.
-Какие монстры тебя пугают. - спросил я.
-Старики, мужчины, капюшоны. - сказал он, смотря на меня.
-Их нет, они позади. - пытаясь успокоить его, сказал я.
-Нет, вот они. – и он показал на что-то позади меня.
Я обернулся и увидел, как одна из граней комнаты превратилась в огромный телевизор и показывала место рядом с дверью психиатра. Там были капюшоны и им, не было конца. Я был удивлен, я кажется, понял. Ни я и ни она создала это мир. Это все это маленькое существо, девушка отдала всю бразду несчастья и страдания на него, сама того не зная.
-Я со всем этим покончу. - резко серьезным тоном сказал мальчик, и превратился в подростка моего возраста, в последствии моего двойника. Это измерение было под его властью, неудивительно, что он смог изменить себя в нем. Все вокруг дрожало, и я чувствовал, что плотность воздуха увеличилась.
-И начну с тебя. - сказал он и одним взмахом руки, разрушил кабинет пополам. Я, прыгнув в сторону большой двери, упал на второй этаж и, посмотрев верх, увидел, что капюшоны спускаются за мной. Я закрыл глаза и, поменяв режим, увидел, что у их взрывов есть слепое место. Как только один из них начал взрываться, я прыгал на слепое место и уворачивался от взрывов. Как только я достигнув первого, его с помощью нахождения слабого места, уничтожил. На всех капюшонов упала огромная глыба, развалившейся больницы. От такой масштабной помощи, я посмотрел на место, откуда упала глыба, и увидел его. Он уже не был похож на того беззащитного мальчика. Он был между мной и верзилой, все его мышцы были модернизированы. На лице у него была видна злость, нет, бешенство. Такое лицо бывает у людей, когда им что-то надоело. И только глаза у него остались те мальчишеские, только в них была отражена грусть и страх. Он направился ко мне. Я закрыл глаза и увернулся от его удара.
-Тебе не надо все уничтожать, давай просто выйдем отсюда. - кричал я, как он молча отпрыгнув от места своего удара, полетел ко мне. Я скрестил руки и принял его удар, но даже этого не хватила, чтобы остановить его силу. Меня оттолкнуло, и я ударился о стену. Он же встал и одним мановением руки, поднял пол и бросил в меня. Скорость была очень быстрая, что невозможно было, уклонится и тогда я сломал стены сзади меня и прыгнул во двор. Приземлившись на землю, дождь все еще омывал мое бренное тело. Посмотрев на второй этаж, я видел, как он подошел к его концу и тихим голосом, с блеском молнии на заднем плане, сказал: - Это конец.-
 Он поднял руки, на 90 градусов каждую, с прямыми пальцами. Вдруг вся больница стала двигаться. Все части начали разрываться и формировать странную форму. Второй, третий первый этаж, словно торт на обеденном столе стал беспорядочно, разделятся и левитировать. Все предметы внутри кабинетов, окружали их и были словно спутниками. Все разрушенные части больницы, мебель, устройства все крутилось вокруг него. Это было похоже на формирование ужасного смерча, с огромной скоростью кружения. И как только от больницы осталось только земля, а вокруг крутилось большое количество цемента и ткани, шприцов и железных составляющих. Через несколько минут, он щелкнул пальцами. И все предметы крутящийся вокруг него, как метеоритная пыль вокруг юпитера, остановились. Я замер от страха, все это время формирования орбиты, я просто смотрел, сметая с глаз капли черной воды рукой, не смея и двинуться от виденья такого зрелища. А в это время он закрыл глаза и повторил: - Это конец.-
Он поднял руки снова на 90 градусов и на этот раз все предметы двинулись по ровно тому же движению. После этого он собрал кулак на правой руке, и предметы сконцентрировались на самом дальнем месте. После этого, он резко ударил воздух вперед, в мою сторону, и беспорядочная половина больницы с большими ужасными кусками цемента прямо направилась на меня. Я оправился от шока и закрыл глаза. Тремя большими прыжками я увернулся от большой глыбы и маневренным движением уворачивался от шприцов и мебели, сопровождавшие его, и так продолжалось долго. Через пять минут я начал чувствовать усталость и посмотрев наверх, понял что надо наступать. Я оглянулся по всей окружности, уклоняясь от операционных ножей и увидел, что с помощью предметов и глыб в его управлении можно подняться к его собственной персоне. Я поднялся по огромной глыбе до вершины, прыгнул на синий диван, а благодаря его пружинам достигнул средней парящей глыбы из третьего этажа, оттуда я прыгнул на кровать, но заметил, что на кровать надвигается вторая кровать, тогда я прыгнул на лестницу, что наверно была с подсобки и начал ждать одного предмета. Все это происходило быстро, ибо все предметы до некоторого времени падала. Третья кровать летела прямо на меня, но я ловким движением придвинул в воздухе лестницу к себе, отошел на конец и благодаря силе рычага, быстро полетел вверх. Видя это, он направил свою вторую руку на первую и ударил ее, а тем временем вторая половина направилась к середине первой, где я уже приземлился на глыбу по плитке, кажется второго этажа. Я спрятался за нею и принял удар второй глыбы. Не теряя времени, я забрался и, прыгнув на вторую глыбу, понял, что единственный путь к нему теперь через вторую руку. Тогда я закрытыми глаза и смог увидеть чистую дорогу, по которой вскоре побежал. По моим меркам на этой дороге, я смог быстро добежать середины руки. А там была очень удачная комбинация. Все кровати со второй части больницы, собрались в достаточно удобную лестницу, а благодаря пружинам я смог быстро достигнуть нужной высоты. Я добрался до плеча. Как только он увидел, что я уже близко, он снова щелкнул пальцами. Все замерло, но я не придавая этому значения, я не прекращал бег. Он потянул указательный палец на меня и поднял его. Глыба, что только что оказывалась подо мной, вдруг резко поднялась, но я успел прыгнуть. Вот тогда я остановился и стал тщательно следить за его пальцами. Но этого больше не потребовалось, ибо он вместе с пальцами поднял, и руки и все предметы и части больницы одновременно поднялись вверх. Я понимал, что он хочет от меня таким образом избавиться и заметя род собой пожарный кран, который летит  вверх, я прыгнул к нему, и схватившись за него направил прямо к нему. Ему это ничего не сделало, он просто поймал кран. Но это и был моей частью скорого плана. Я, потянув немного кран на себя, зная его силу, благодаря силе упругости полетел сразу к нему. Подлетев к нему, я его схватил за руку, а он за плечи.
-Хватит, мы можем решить все мирно, ведь мы одно целое. - сказал я и посмотрел ему в глаза, на что он улыбнулся и его зрачки потянулись на верх. Лучше бы я не видел то, что копилось над нами. Все части, что были подняты наверх, сформировали один огромный шар, который мог уничтожить весь этот мир.
-Зачем нам нужно заканчивать именно так? - спросил я, предчувствуя близкую смерть.
-Потому что это надо закончить. - сказал он и я почувствовал, что две его руки направились вниз и как бы я не мешал им, их было не остановить. Шар начал падать, а он отпустил мое плечо и хотел уйти от действия шара, но я все еще сильно держал его руку, а другой рукой держал кран, который входил в огромный шар смерти. Понимая, что руки мне не хватит, я потянулся к нему вперед и обнял его. Понимая всю неизбежность ситуации, я сказал ему: - Прости меня, я не хотел-
Он посмотрел на меня и всплакнул. Его лицо стало ясным и улыбчивым, а тело постепенно уменьшалось в размере. Он стал снова мальчиком, который прятался от меня за сейфом. Я немного перекатился спиной к глыбе, мы тоже устремились в полет вниз. И как только до столкновения осталось меньше 10 секунд, он счастливо прошептал: - Конверсия, Спасибо тебе.- После того нас накрыло шаром и я потерял сознание... 
20 апреля 9:00
Я открыл глаза в больнице и был крайне удивлен. "Я жив, я не умер?" - думал я и, осмотрев комнату, где не было никаких признаков иллюзии, я увидел женщину, которую я кажется, где-то видел. Она закрыла дверь за собой и подвигала за собой маленькую металлическую решетку, смотря на меня и улыбнувшись, говорит мне: "Как хорошо, что вы проснулись? Надо закрепить результаты уколом". Мне сделали внутривенный укол и предложили перейти в общие палаты. Я, кажется, понявши, что происходит, сразу согласился и осмотрелся. От кабинета все также веяло серой пустотой и ужасно тихим покоем. Несколько человек в это время, вошли в палату без одеял в руках, и было видно, что глазами, они думали о свободе и желали быстрому концу боли. Я, посмотрев на всю сложившиеся картину, шел до самой общей палаты. Я шел по коридору, который был явно построен не для воодушевления людей. 8 палат, место вахтерши, бегающие доктора и стажеры, самая что ни на есть обычная больница. Когда я, с медсестрой, дошел до 54 палаты и меня предварительно остановили и оповестили, что именно эта палата моя на ближайшую неделю. Я спросил разве не три недели, на что медсестра, усмехнувшись, сказала: - Успеете еще полежать.- Поблагодарив медсестру, я открыл дверь и первым делом осмотрел комнату. Это была достаточно большая комната с желтыми стенами. Пять кроватей, одна туалетная кабинка и много, много премудростей мелкого характера. Мне, сказали коронное слово: "Располагайтесь" и уложили постель. Я незамедлительно лег на нее и начал, смотря на белый потолок, размышлять. Я думал около двух минут, как меня вдруг прервал "сосед по несчастию" за соседней кроватью.
-О чем думаешь? - спросил незнакомец меня, смотря на меня, словно я продавец его счастья.
-Почему я сюда попал, и как же мне повезло. - ответил любопытной улыбкой я, понимая что попытка поддержать должна быть вознаграждена.
-Ну там было хуже, чем здесь так ведь? - воскликнул незнакомец.
-Кто вы? - сразу спросил я, вспомнив все эти моменты.
-Конечно сразу после такого сражения, мало что захочешь чем мое имя. - сказал улыбнувшись незнакомец.
-Откуда, стоп, откуда вы знаете? - спросил озадачено я, не понимая, что происходит.
-Не правильный вопрос, совсем неправильный, почему ты не в аду, а здесь, вопрос не так ли?-спросил с серьезным взглядом он.
-А ты этот ответ знаешь? - спросил снисходительно я.
-Конечно, но знаешь его ли ты? - ответил он.
-Конверсия. - машинально ответил я.
-Идеально, пошли, выйдем в коридор - сказал незнакомец и встав на ноги, вышел из палаты.
Я пошел за ним, и он предложил войти в уборную. Последовав за ним и открыв дверь, я видел уборную, но не видел его. Как только я закрыл дверь, вся комната стала белой, а передо мной стоял незнакомец.
-Значит это ты. - сказал я и увидел, как незнакомец снимает капюшон. Это лицо было мое, но намного старше меня.
-Значит ты мой мозг и ты решил устроить эту игру, ради своей власти. - сказал я и посмотрел на него, понимая что это мой собственный мозг.
-Нужно было уничтожить врага, а без тебя меня бы уничтожили. - сказал он и продолжил: - Все что ты слышал - это правда. После того как исчезла Лара, в твоем организме появилась зараза, с простолюдинским названием "Проклятье". Я не обращал внимание на их войну меж собою, предполагая, что они уничтожат друг друга. Но у них появился главарь, и он был не положительного влияния на твою психическую составляющую. Ты меня используешь очень мало, а тем временем другая часть меня живет сама собой. Одним из критериев влияния было твое увлечение мистикой. Я стал посылать уничтожителей заразы, но они сами были уничтожены. Последние полгода, у меня был кризис. Я посылал тебе еще меньшую часть своих возможностей. Наверно ты поймешь. Но в последние дни мисс Гринфенс ослабла свои оборонные силы, и я задумался, почему только через некоторое время я увидел, что она хочет ввязать в нашу войну тебя. Тогда я хотел ее остановить, но вдруг понял, что это можно воспользоваться этим моментом. И как видишь, не прогадал.
Как оказывается, вторая половина моего мозга азартна.
-Почему ты в этом вашем мире, был мальчишкой. - спросил я.
-Потому что я был в трех местах сразу. - сказал он и уточнил: - Я следил за всеми действиями, я сидел в сейфе, и маленькая моя часть была под твоим управлением.
-Почему же ты не воспрепятствовал приказу моего уничтожение у тебя в сейфе.-спросил я, ожидая что он скажет ради веселья.
-Когда ты победил мисс Гринфенс, ты заметил, что ничего не исчезло. - сказал он, поставив руки в карманы, добавил: - Оказывается она осталась жива, и ты должен был ее найти, я поистине был удивлен, что ты расскажешь ей пароль от двери. Ведь она быстро делала какие-то движения с сейфом так, что даже я не видел. Только лишь когда ты открыл сейф, я все понял, мисс Гринфенс оставила самую сильную часть силы, оставила во мне маленьком. Ты сражался не со мной, а с ней. Ты ее смог уничтожить лишь, когда уничтожился и сама иллюзия.
-Почему я нашел листок с высказыванием, что я сумасшедших? - спросил я, вспомнив этот парадокс.
-Это была игра, по всей больнице мисс Гринфенс расставила тебе психологические ловушки, чтобы ты был сломлен к тому времени, когда она хотела тебя подчинить. - сказал он и подметил:-Наверно твой слейдуюший вопрос будет о том, что ты видел у мисс Гринфенс, когда она показала тебе «реальность». Это было самое мощное психологическое оружие, с которым ты должен точно пошатнуться. Но ты не был сломлен и теперь здесь.
-А почему я проснулся именно сегодня, а не после рентгена? - спросил я, зацепив кое-какую истину из прошлого объяснения.
-Потому что именно с момента когда ты проснулся, началась иллюзия. - сказал он и стряхнул пыль с плеча.
-А сейчас? - с чувством прояснения, спросил я.
-Да, это иллюзия, для исполнение твоей просьбы, сочти это за награду. - сказал он и подошел ко мне. - Что еще ты хочешь спросить у меня?
-Это правда что Лара, что-то делала у меня внутри? - спросил я последний вопрос.
-И да, и нет. - ответил он.
-То есть? - спросил я с удивлением посмотрев на него.
-Это тебе самому предстоит узнать. - сказал он улыбнулся и щелкнул пальцами. Я потерял сознания и видел только его улыбку.
20 апреля 9:00
Я снова открыл глаза в больнице и был крайне удивлен. "Что случилось?" - думал я и осмотрев комнату, в которой я оказался, выделил белый цвет и снова увидел женщину в белом балахоне, которая открывая дверь палаты, подвигает за собой маленькую металлическую решетку и смотря на меня и улыбнувшись, говорит мне: "Как хорошо, что вы проснулись? Надо закрепить результаты уколом". Мне сделали внутривенный укол и предложили перейти в общие палаты. Я согласился. Я не смотрел на палату, ибо я уже ее знаю наизусть. А несколько человек в это время, вошли в палату без одеял в руках, и было видно, что глазами, они радовались и не думали свободе и мучились боли. Я, посмотрев на всю сложившиеся картину с бинтами на ноге, шел до самой общей палаты. Я шел по коридору. Когда я, с медсестрой, дошел до 54 палаты и меня предварительно остановили и оповестили, что именно эта палата моя на ближайшие три дня. Я не удивился, запомнив информацию и поблагодарив медсестру, открыл дверь и первым делом осмотрел комнату. Это была достаточно большая комната с желтыми стенами. Пять кроватей, одна туалетная кабинка и много, много премудростей мелкого характера. Как только медсестра хотела сказать «Располагайтесь», я, прервав ее, сразу сказал спасибо, и сам уложил постель, незамедлительно лег на нее и начал, смотря на белый потолок, размышлять. Я думал около двух минут, как вдруг почувствовал. Предмет у себя в халате. Я потянулся к карману и вытащил предмет. Я поднес его к лицу и потерял дар речи, это была погремушка, что я получил в иллюзии. Но она была с другим орнаментом. Половину ее была зеленым, а другая половина зеленная с симметричным орнаментом.
-Если он здесь, то... - сказал я и, подняв погремушку, взмахнул ею один раз, второй раз, третий… Темнота… и голос: «Прости, я не хотела». Я открыл глаза, чувствуя мягкую кровать, и оказался в незнакомой квартире. Оглянувшись вокруг, я увидел мисс Гринфенс, которая лежа рядом со мной сказала: - Доброе утро, милый…-


Рецензии