Парень, ты гей? Глава 2

 "Максим ,не надо!!!Что ты делаешь?Машааааа,ты где,помогиии!"
 Марина проснулась в холодном поту,опять следы из этого проклятого прошлого,когда уже оно ее отпустит.
 Никто даже не догадывался ,что творится на душе у Снежной королевы,всем было легче думать ,что она всего лишь очень высокомерная красивая девушка,поэтому никого к себе не подпускает,ни парней,ни подруг не заводит.В университете у нее была не самая лучшая репутация ,учителя Маринку не любили,вечно она лезет к ним со своей справедливостью,а платить не хочет ,девушки ей завидовали,а парни после ее отказа придумывали всякие небылицы,по их рассказам она уже с половиной университета переспала.Марине на все сплетни было плевать ,другая проблема грызла ее душу,прошлое,не самое лучшее прошлое,но врядли кто-нибудь узнает о ее прошлом,разучилась она доверять людям,только сама себе она поддержка и защита,родители ведь далеко.
 Последствия ночного кошмара еще будоражили душу Марины,но делать нечего,она нацепила ни лицо маску беззаботности и улыбку и поплелась в университет,где ее опять ждали сплетни и  ругань учителей.
  Андрей ходил по комнате и ломал голову,как же ему показаться Марине геем,чтобы она с ним заговорила.Ничего путевого он не придумал и поэтому пошел в университет злой.
  Как оказалось позже Снежная королева сама дала ему подсказку.


Рецензии
Ох, чувствуется внутренняя энергия...
Но если говорить аллегориями, то всё это мне "Формулу-1" напоминает. Динамики и скорости до фига, а вот с комфортом не повезло. И то и дело в стороны бросает.
Андерсен, дьявол всегда скрывается в мелочах. И тем интереснее его там искать. В этом плане хорошими учебниками по медленному и вкусному раскрытию основной идеи, приправленной мелкими и изящными деталями, возможно, будут "Твин Пикс" и "Gravity Falls" (да не смутит Вас то, что это последний есть мультсериал - его и взрослые-то не сразу понимают, хотя внешне он выглядит как комическая жвачка для ранних подростков).
Честно говоря, "я сама была такою триста лет тому назад"... Экспозиция в два слова, три диалога (желательно матом), кульминация коротким разрядом в 220 вольт и отсутствие развязки - Deus ex machina разберется.
Я, конечно, не навязываюсь со своим менторством, но если вдруг захочется обсудить что-нибудь, милости прошу!
(Поскольку здешняя кнопка "написать письмо автору" работает в зависимости от фаз луны, то вот альтернативный вариант: groes.herbert-собака-yandex-dot-ru)
С уважением,
Грёз

Герберт Грёз   11.10.2015 22:00     Заявить о нарушении