Украина - мифическое государство

Украина - мифическое государство, в основе которого лежит лишь ложная идеология, как сорняки растут на заброшенном поле, так и эта идеология была выращена на украинской земле - невежество благодатная почва для сорняков ложной идеологии - и вбита эта ложная идеология была со знанием дела в пустые головы так называемых "украинцев". Нет и никогда не было такой национальности - украинец. Эту национальность придумал нам тов. Ленин и товарищи, а ещё ранее поляки - хорошо это или плохо?.. Время показывает, что плохо - нельзя создавать искусственные республики и национальности - вмешиваться в тонкую материю национального самосознания народа. А народ у нас один - русский, который как дерево имеет три могучие ветви - великороссы, малороссы и белорусы - все остальное химера и ложь... Украина - государство и национальность химера. (Химе;ра (др.-греч. ;;;;;;;, букв. «молодая коза») — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.)


Рецензии
Благодаря такой «химере» - федеративного устройства - после гражданской войны удалось собрать страну. А то, что имеем сейчас — это уже результат нынешних «обоснованных» и «сбыточных» идей, вместо «необоснованных» ленинских...

Виктор Ушаков   07.07.2014 21:23     Заявить о нарушении
Вы что-то путаете, не благодаря украинской химере после гражданской войны удалось создать СССР. Украина никогда не имела и не имеет федерального устройства. Украинская ССР входила в состав СССР - этого федерального устройства. Кстати, Сталин был против такого устройства, говорил Ленину, что это федеральная бомба когда-нибудь может взорваться, и, как оказалось, был прав, но Ленин, не зря его называли "кремлёвский мечтатель", мечтал о коммунизме во всем мире. Украина делалась долгие годы советской власти - сначала Ленин кое-что присоединил, потом Сталин, потом Хрущев, потом Брежнев... соединялись в одну республику не пустые земли, а обжитые веками и заселённые людьми территории с разной культурой и менталитетом, с разным языком - "я тебя слепила из того, что было - а потом, что было, то и полюбила"- знакомая песенка? - вот и родилась, после распада СССР, государство-химера под названием Украина.

Владимир Кейль   07.07.2014 22:40   Заявить о нарушении
"Так называемые украинцы" задолго до Ленина имели свой язык, свою государственность и свою культуру, то что их называли малороссами суть дела не меняет. А Советская Украина была частью Федерального советского проекта, довольно удачной в рамках советского строя. Национальная вражда началась после устранения Советской власти и разрушения СССР и не только на Украине. Ничуть не меньшую "химерность" выразила собой Новая Россия, заявив о своей независимости накануне распада СССР. Что посеяли, то и пожинаем...

Виктор Ушаков   08.07.2014 22:13   Заявить о нарушении
Советская Россия выросла не на пустом месте - политический строй изменился, а народ как был русским, так им и остался на своей территории и в своих границах, где он проживал сотни лет. "Украинский язык" - это только южнорусский диалект русского языка, это бытовая речь простолюдинов - язык одной социальной группы. Язык отличается от диалекта уже тем, что он обслуживает все социальные группы населения, культуру, искусство, науку, философию... а в "украинском языке" нет даже жаргона."Украинский язык - это испорченный русский язык" - писал в своё время М.Ломоносов. "Мова" - это ополяченный и искалеченный русский язык - это искусственно сконструированная из южнорусского наречия русского языка химера, внедряемая насильно всеми возможными путями и режимами на протяжении более сто лет - польским, австрийским, большевистским, самостийным - под которыми находилось русское население на данной территории - с целью превращения русских в "украинцев" - в новую нацию... Нет и никогда не было национальности "украинец". На Руси на каждой окраине было по "украйне". "Украинец" - это не национальность, а территориальная и религиозная принадлежность - так когда-то стали называли себя люди перешедшие из православия в католичество.

Владимир Кейль   09.07.2014 10:41   Заявить о нарушении
Если народ Украины считает себя не русскими, поляками, австрийцами и т. д. , а украинцами,
то ничего плохого в этом нет, пусть это кому-то со стороны кажется неправильным. Плохо когда украинцы не считают русских на Украине полноценными гражданами, а русские не считают украинцев полноценной национальностью. Это путь к вражде и непониманию друг друга.
А русский национализм здесь ничуть не лучше украинского.

Виктор Ушаков   09.07.2014 21:51   Заявить о нарушении
да, интересно - если человек считает себя Наполеоном, то это психическое заболевание - а вот если человек считает себя "украинцем" и при этом говорит и думает на русском языке, это нормально... "Не следует мешать людям сходить с ума". Чехов. Палата №6.

Владимир Кейль   10.07.2014 08:49   Заявить о нарушении