Скажем нет современному изобразительному искусству

 
Что это такое,  современное изобразительное искусство? Никто ничего вразумительного на этот риторический вопрос сказать не может. Сказать не могут, но кричат громкогласные хвалебные словеса.

Так действительно, что это такое современное изобразительное искусство?!

Споры на эту тему бесконечны и безрезультатны. К примеру, надо ли считать квадрат Малевича за произведением исксства или же не надо?! Для одних этот немудренный "квадрат-ик" вершина чего-то не слишком понятного и  потому мистического. Для других - элементарнейшая стыдоба! Ведь стыдно же смотреть на него в музее!

Но теперь, слава Богу, наступила полная  и окончательная ясность в этом непростом вопросе!

Вот одна из самых "пре самых" культурных новостей современной Европы, самая свежая и самая животрепещущая!

Британская художница Трейси Эмин сделала из своей неубранной кровати с недельным нестиранным  грязным бельем произведение современного искусства под названием «Моя кровать» и высставила ее в престижнейшем музее Европы. Ее продали за 2,5 млн фунтов  или за 4,3 млн долларов США.


PS Стоимость этой кровати с ее бельем на свалке - 1,34 доллара!

Так что, современные художники - вперед!!!!


И что перед этой исторической кроватью с грудой  грязного и заношенного белья неизвестной художницы,  утонченное грязное белье  нынешних звезд или их использванные гигиенические прокладки, не сходящие с западных аукционов?

Так, чепух-а-а!

Поэтому, да здравствует современное изобразительное искуство! Ура, ура. ура ему!!!

PS  В Москве имеется два новеньких шикарнейших музея современного авангардного искусства, музей гспожи Свибловой и музей господина сына Церетли. Но они еще  и в Третьяковке отвоевали себе несколько залов. А вот для реалистического современного  Российского искусства в Москве музеев нет!

PPS Я не понимаю психологию современных людей,  с вожделением глядящих на эту кровать с грудой скомканного грязного белья и пускающих изо рта сексуальные пузыри! Не по-ни -маю!!!


Рецензии
Я совершенно Вас понимаю и согласна полностью. Но представьте, Виталий, я читала, что когда Малевич написал этот свой чёрный квадрат, у него поднялась температура от чувств, он вдруг осознал, какой шедевр он написал и ему стало просто физически плохо. Несколько дней не спал, не ел...
А Вы говорите...С улыбкой, Л.

Лидия Дунай 2   07.04.2017 14:49     Заявить о нарушении
Добрый день, Лидия!
Считал всегда и сейчас считаю, что изобразительное искусство - это взгляд художника на окружающий нас мир с целью открытия нам красоты этого мира. Не грязи этого мира, а именно красоты! Грязь мы видим и сами, а вот красоту начинаем видеть лишь под воздействием произведений настоящих художников, а не шарлатанов.
Спасибо!

Виталий Овчинников   09.04.2017 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.