Тишина

…Утром после бессонной ночи выйти в магазин. Легкий транс, легкий поцелуй у подъезда, легкое кружение снежных хлопьев в воздухе.
Вчера была весна. Яснило солнце, сводя на нет сугробы, и так уже порядочно поеденные и потерявшие важность. Птицы захлебывались ликующим щебетом. Народ улыбался.
Сегодня бело. Падает снег. Медленно, медленно – так же медленно, как иду я. Прозрачно и едва ощутимо. Легкими касаниями убаюкивают снежинки, сами собой тихонько шагают ноги, в голове тишина, в душе невесомость…
Снег идет. Я иду.
Весна.
13.03.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →