Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Крыши
Если бы не чёртовы комары, то я бы наверное любил крыши в теплое время года больше, чем в холодное, но комары и люди, которые "так любят прекрасные виды" заставляют меня подниматься к небесам, когда за окном снег и большинство смотрят свои сериалы дома.
А я в это время бродил по крышам, наблюдая за тяжелыми текучими кучевыми облаками, которые обычно несли только больший холод в дома людей, и навевали скуку на прохожих, которые куда-то бежали, у них были свои дела, они не думали над тем, что над ними. Они смотрели под ноги, в кучи грязи перемешанной их же ногами.
В ту ночь, когда новый год и зимние праздники казалось были уже позади, но фейерверки продолжали озарять небеса своими яркими, разноцветными вспышками я совершил свой очередной выход на крышу.
Путешествие в мир небес давались все тяжелее, когда на градуснике за окном цифры начали уходить в круглый минус, а потом градусник и вовсе порылся изморозью и прекратил работать.
На крышах было ветренее и холоднее чем на узких городских тропинках, укрывающих жителей огромными стенами со всех сторон, чтобы простой Иван, Борис, или Олег не решили вдруг, что им пора переезжать из этого города в места потеплее. В таких условиях жить тоже можно было, главное не находиться вечно на улице. Хотя ведь и бездомные как-то умудряются выживать и не жалуясь на жизнь особо. Впрочем им и некому.
Так вот в ту ночь я увидел их впервые. Сначала они показались мне простой галлюцинацией, от усталости, или холода, хотя я никогда не жаловался на это, не принимал наркотики и ни разу не бывал на приёме у психолога.
Огромные люди, будто сотканные из света и снега вокруг. Я не знал что они делают, но каждый день они появлялись в одних и тех же местах, слегка поднятые над землей, они были словно подарок небес, настоящее чудо.
Они будто занимались своими делами и работали, а я никогда не пытался подойти ближе, наблюдая за ними месяцами, пока не увидел ее.
Девушку, которую полюбил с первого взгляда. Да, прямо как в кино, или дурацких любовных романах. Наши взгляды встретились когда мы поднимались по лестнице на крышу и я показал ей то, что видел.
Сначала она не верила, но потом, когда мы сидели и обсуждали облака она сама увидела их.
"мы обязаны узнать больше", - сказала она, "такой шанс бывает раз в жизни".
И ей я не смог высказать свои страхи. Как вообще можно показать свой страх перед девушкой, которая так много значила.
Смотреть так смотреть, подумал и сказал я. А потом мы пошли ближе.
Было безумно холодно и не менее безумно страшно. По честному я не знал, от чего дрожат мои коленки - от страха перед неизведанным, или же просто от холода. Мы лезли через большой забор, разрезающий территории крыш на части, в тот момент, когда мне стало по настоящему холодно. Я буквально перестал чувствовать свое тело.
- Это они... - сказала девушка, и я понял, что они решили подойти сами.
- Кто вы? - спокойно, но громко спросил я, смотря на верх, на маленькие бураны в форме людей.
Никто не ответил. Я перевел взгляд на девушку и понял, что она сильно перепугана. Мне было страшно за нее. Я понимал, что сейчас я боюсь скорее за нее, чем за себя, тем более, что они оказались менее зловещими, чем казались.
Я не знал, что они делали здесь, но желание девушки привело ее в ловушку, ведь собственный страх отталкивал ее назад, к скользкому бордюру, за которым была лишь пропасть семиэтажного дома и каменная брусчатка.
- Нет! - крикнул я и прыгнул прямо с забора к девушке.
О чем я только думал? Это безумно, это опасно. Может быть слегка романтично, чего уж тут скажешь.
Что я хотел сделать? Повторить кинотрюк? Схватить ее в последнюю секунду?
Я просто напугал ее еще сильнее, оттолкнув назад. И схватившись за мою руку она постаралась удержаться... Но вот только я сам не смог удержаться, земля под ногами была слишком скользкой.
Мы упали.
Но я не вспоминал бы эту историю сейчас, в окружении любящих людей. Двух детей и жены... Тогда я еще не мог подумать, насколько хорошей женой и матерью она окажется, но я уже шел за ней туда где все меня пугало без нее.
Тогда мы выжили, очнувшись на земле.
Ночью никто не видел падающую в объятиях друг-друга пару, которую ветер так ласково опускал на землю, но для нас это стало моментом, после которого я не отпускал ее никогда.
Кто знает, были ли воздушные существа вообще, ведь поднимаясь наверх с желанием отблагодарить мы так и не увидели их больше.
Свидетельство о публикации №214070702041