Веру в сердце проносим. Любви высокой смысл
Ты в тяжелейшей осаде, брат мой, сын мой? Твои враги, равно как и друзья, загоняют тебя в нору? С горькой насмешкой осуждения пренебрегают они твоими обращениями к чутким сердцам о терпеливом отношении к тебе в час, когда ты в опасности, чтобы ты смог перевести дыхание и вновь смело встретить бурю!
Я прошу тебя встать без посторонней помощи и осмотреться, ибо и друзья, и враги твои ушли! Как блуждающие в ночи огоньки, они растают в утре грядущего дня, когда широко открытыми глазами увидят тебя выросшим до подобающих мужчине вершин стойкой Веры, которая собирает их в твоё сердце в Любви и терпении — их, отказавших тебе в поисках Единства человечества!
Из Посланий Владык Шамбалы (Твердыни Света)
Учение Храма. С Горной Вершины.
М.: «Сфера», 1998, с. 637
Веру в сердце проносим,
с ней – в грядущего Свет,
в этом Свете – признанье,
и Любви в ней привет…
Владислав Стадольник 17.10.2010
Грани Агни Йоги, 1972 г. 395. (Гуру – Н.К.Рерих). Какая огромная сила заключается в явлениях утверждения или отрицания, веры или неверия, признания или непризнания. В сущности говоря, они определяют судьбу человека. Сказано: «Верующий в Меня имеет вечную жизнь». Простая вера в слова Спасителя имеет следствия чрезвычайной значимости. Признание или непризнание Тонкого Мира решает будущее духа. Отрицание жизни после освобождения от тела лишает отрицателя возможности сознательного пребывания в Мире Надземном. Даже чтобы через улицу перейти, надо быть безусловно уверенным, что это возможно. И кто же станет пахать и сеять, если не будет веры, что семена прорастут и дадут жатву. И так абсолютно во всем, ибо вера – двигатель жизни. Вопрос лишь в том, во что верить и как.
* * *
Поездка предназначена для верных сердцем и душой
Завету Высшего Владыки,
Для тех, в ком внутренний покой,
Не расплескает сердца блики,
Что отражаются на глади Бытия,
Здесь встретятся Вселенной Сыновья.
А дальше путь их ляжет в беспредельное пространство,
Где нет теней, где Дух творит Живого Братства.
Где минералы мудростью сияют,
Где души праведные вечно обитают,
Где каждый колос свой имеет голос,
В Едином унисоне воспевая Логос.
Туда направите стопы,
Мои родные стихиряне,
Приняв Учения Столпы,
Путь ваш проляжет к Нарайяне.
Чрез океан людских скитаний
Вас на ладье доставим к Храму,
Приветствует Вас Солнце Знаний,
Благодарим за то Хайяма.
Татиана Светлая Путь ваш проляжет к Нарайяне
23.04.2010 Стихи.ру
Устремление коль от сердца –
к заповеданным Мирам,
и откроют они двери.
и в мгновенье – мыслью Там…
Там – Прекрасное встречаем,
и, куда ни обратись –
не найдёте вы печали…
Там – Любви высокий смысл…
Владислав Стадольник 19.7.2011
Грани Агни Йоги, 1972 г. Из 1953 г. 21 А. Новосибирск, «Алгим», 1998 г. Устремление родит возможности. Следовательно, ключ от дверей возможностей всегда в наших руках. Но если рычаг силы закона в нашей руке, то не от нас ли самих зависит и получение. Ибо Мир Высший открыт всегда, но, чтобы прикоснуться к нему и взять его дары, надо устремиться к нему сознательно, добровольно и волей своей. В этом сущность дерзания. Дерзающему открывается сфера, к которой устремлено дерзновение. Так, дерзновение есть высшая форма устремления. Сознание, как наконечник стрелы мысли, вонзается в объект ответа и соединяется с ним устремленною мыслью. Попробуем усилить четкость ответа. Как? Четкостью вопроса или четкостью устремленной мысли. Необъятен Мир Высший разнообразием и многогранностью своей. Какой его грани хочет коснуться устремленное сознание? Грань касания определяется волею: либо Моей, либо вашей. Но воля направляет движение сознания. Когда воля ваша и Воля Высшая Ведущего Иерарха слиты в едином устремлении, то сферы касания ограничены возможностями и Волею Учителя, то есть открывается дверь в мир безграничных возможностей. В летящей стреле все ее атомы устремлены в едином полете, так же и в полноустремленном микрокосме. А так как устремление ко Мне или через Меня, то Воля Ведущая, Высшая становится двигающей силой сознания. Страницы записей заполняешь ты, своей рукой, но сила процесса насыщена Волей Моей, в воле твоей претворенной в действие, волей твоей претворенное. Да! Правильно: процесс можно усилить и углубить сознательно, для этого требуется лишь еще более глубокая, то есть высшая, ступень единения. Кто может утверждать, что он достиг единения полного? Так, углубление и утончение связи с Владыкою становится укладом дня. И нет предела утончению и усовершенствованию степеней Общения. Так путь в Беспредельность становится путем каждодневности, а каждодневность – ковром подвига. Несущая сила ритма является крыльями устремленной энергии. Потому, сын Мой, в твоих руках счастье. Крылатая птица счастья – у тебя. Это – сокол, приносящий добычу духа. Только покажи ему, что ты увидел в небе. Добычу он принесет. Мир тончайших энергий, в тебе утверждаемый, и мир тончайший огненный связываются проводом духа, передающим вибрации энергий сверху вниз и обратно, пока уровень сознания твоего не станет уровнем сознания Огненного Мира. Но где сердце ваше, там и сокровище ваше. Жить психожизнью сердца – значит психожить сердцем своим в сердце Моем. А жить сердцем – это жить любовью к Владыке.
Свидетельство о публикации №214070700323