Лето

Ждёшь лета, зиму холодную всю напролёт. Нет ну сначала конечно, осенью дождливой начинаешь ждать его.
А после зимы весна открывает свой сезон, как преддверие жарких месяцев.
Только жара эта сводится теперь к заметно потеплевшему маю, да двум неделям июля, длинным как осока, от перегретого полуденного воздуха и томительным ночам, словно ожидающим прохлады августовской.
А придёт октябрь, и опять ждать лета...


Рецензии
У вас тепло пришло, а к нам не торопится, но мы умеем ждать!!!:))
Успешного дня, Инна!!!
С уважением П.К.

Петр Кожевников 2   12.07.2014 11:11     Заявить о нарушении
Это правильно, а наше тепло какое-то неустойчивое, и долго видимо не продержится.

Инна Велькина   12.07.2014 11:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →