Восточная мудрость

"Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было".
То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало.
Так и с людьми…
Зря мы  ожидаем от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать наши ожидания…


Рецензии
В кувшин наливают то, что хотят налить и испить
Если хочешь чтобы лилось ВИНО, налей и пей.
Так и ЧЕЛОВЕК! НАЧНЕТ СОВЕРШАТЬ ПОСТУПКИ!

Сергей Коваленко   14.07.2014 21:45     Заявить о нарушении
"Налить" возможно лишь в себя.

Елена 61   25.07.2014 06:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →