Исследования в области подмышек

     Организм человека состоит из массы полезных частей. Каждый орган выполняет одну или несколько ещё более полезных функций. Глазами мы смотрим на мир, их можно для красоты подкрашивать карандашом  и тушью. Ушами мы слушаем и вставляем в них серёжки. А можно заложить за ухо карандаш, ручку или сигарету. Губами ругаемся и целуемся и тоже для красоты красим их помадой. А вот для чего эти странные впадины организма — подмышки. Пишется, заметьте, слитно. Наверное, чтобы не перепутать с миниатюрным зверьком в серой шубке.

     Подмышечная ямка — область человеческого тела, расположенная между грудной клеткой и плечевым суставом. Так описывает её анатомия. В ней находится большое количество жировых и потовых желёз. Она покрыта волосяным покровом, защищающим кожу от опрелостей. Источник информации тот же. Какая гадость! Вот этот волосяной покров и является причиной скандалов, разводов и приобретения машин.

     Чистоплотные граждане регулярно борются с недостатками подмышек. Они бреют постоянно растущую шёрстку и пользуются дезодорантами. Предприимчивые бизнесмены и промышленность в целом нажили немалые капиталы, спекулируя всевозможными приспособлениями и средствами для удаления волос подмышек. Рекламодатели тоже поживились на этой теме. Бритвы мыслимых и немыслимых функций, восковые пластины, депиляторы и даже фотоэпиляционные устройства гарантируют человечеству подмышечную чистоту и нежность кожи. Обилие дезодорирующих средств пробило гигантскую дыру в озоновом слое земли. Сколько же ароматных паров люди распылили в атмосферу?

     Теперь представьте одного или целую группу дурно пахнущих личностей в отдельно взятом ограниченном пространстве. Комната. В ней семья собралась на трапезу, а один из участников пренебрёг гигиеной подмышек. Аппетит испорчен всем, скандал гарантирован как минимум одному.

     Другая картина. Супружеское ложе, или не совсем супружеское. Партнёров два. Один не мыт. Не в первый раз, невзирая на неоднократные предупреждения. В итоге неизбежный скандал и возможный развод.

     Салон общественного транспорта. Большинство персон, к сожалению, ненадлежаще ухаживают за своим телом. Насыщенное амбре висит в воздухе тяжелой пеленой. В носу свербит от резкого запаха. Если эти особы поднимают руки к верхним поручням...
     Всё! Дальше можно не продолжать. Особо чувствительные пассажиры покидают салон, идут в банк за кредитом и приобретают автомобиль.

     Статистика утверждает, что причина ежегодного весеннего увеличения купленных легковых машин заключается в росте благосостояния общества. Нет, нет. Как показывает практика, всё дело в подмышках.
 
                Автор Куксинская Ирина
                г. Новосибирск
                июнь 2014 года


Рецензии
А вот представьте судебный процесс. У судьи, женщины, это самое подмышечное насыщенное амбре. Все участники процесса обязаны называть ее "Ваша честь". Язык не поворачивается! Отвращение брызжет. "Её честь" понимает это, она умная, наблюдательная - отрицательное для тебя решение за ее запах обеспечен!

Максим Хайруллин   16.03.2016 00:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.