***

Ах, как мне хочется убрать усталость,
лишь проведя рукой по волосам,
нет, не помолодеть, а помудреть,
ну так хотя б на малость!
Чтоб не страдать и не скорбеть по пустякам,
как Нибур нам твердил, чтоб научиться
мне отличать , что можно, что нельзя,
чтоб измениться и с природой слиться,
в согласии с собой по времени скользя.



 
Ирина Вайбулл

18 июня 2014 г.



 - Фото МОЛИТВА Р.НИБУРА


Рецензии
Отличные стихи и стилистически, и по содержанию. Особенно в последнем стихе на меня произвели впечатление строчки: "Чтоб не страдать и не скорбеть по пустякам...", "Чтоб измениться и с природой слиться...". Ах, если бы мы могли сами управлять своей судьбой, то меньше было бы страданий и мучений. Спасибо за стихи.

Желаю Вам удачи и благополучия. "Зеленая"

Антонина Глушко   12.02.2022 04:08     Заявить о нарушении
Спасибо огромное вам, Антонина,за такой теплый отзыв.
С годами на все начинаешь смотреть по-другому. "Если бы молодость знала, если бы старость могла".
Всех вам благ.
С уважением и наилучшими пожеланиями
Ирина Вайбулл.

Ирина Вайбулл   12.02.2022 11:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →