insanity - ты моё воспоминание
Кайнд вышла из дома и пошла в лес по знакомой, узкой тропинке. В еловом лесу пахло свежестью а под ноги то и дело попадались корни деревьев - Кайнд сама не заметила как оказалась довольно-таки далеко от дома. На небе беззвучно шептались несясь непрерывной пеленой перед ликом луны облака. А Кайнд шла всё дальше - тропинки под её ногами уже не было. Ветер овевал её усталое лицо, трепал тонкие светлые пряди рыже-коричневых волос. Трава вокруг была влажная, как будто после дождя. С каждым шагом вокруг становилось всё более сыро. В конце концов Кайнд почувствовала как под ногами что-то хлюпает. Кайнд было сложно идти так как её ноги увязали во влажной земле. Когда она основательно завязла Кайнд наконец остановилась. Вокруг было тихо - только шуршали ветви деревьев. Кайнд оглянулась - сзади был лес а её следы почему-то были залиты водой. Кайнд взглянула себе под ноги и поняла что зашла в болота. Где-то рядом хрустнула сломанная ветка - за деревьями кто-то стоял. В облаках наконец появилась брешь и луна смогла на миг взглянуть на мир под ней, лунный луч успел осветить и Кайнд, и лес вокруг в котором никого не было. Кайнд с трудом выдернув сначала левую, затем правую ногу снова завязла, но уже не так сильно. Обратно идти было трудно - Кайнд чувствовала себя очень усталой, но спать ей почему-то не хотелось. Она уже почти вышла из леса, как заметила буквы на дереве, вырезанные чем-то острым. Кайнд удивилась как она не заметила их тут раньше. Подойдя она смогла рассмотреть надпись: "ЛЕС ВЫРУБЛЕН". Тут голову Кайнд словно сжали в тисках и она вскрикнув схватилась за неё руками, но боль прошла так же быстро как и началась. Кайнд ещё чуть-чуть постояла зажмурившись а когда открыла глаза вокруг были лишь пни. Лес был вырублен. И тут вдруг почему-то в голове начали мелькать воспоминания - жужжание пилы и грохот падающих деревьев. Кайнд замотала головой и побежала домой, стараясь не оглядываться назад. Добежав до дома она остановилась замерев перед дверью, ей хотелось обернуться - неужели она и в самом деле была в месте, существовавшем только в её воспоминаниях? Она хотела повернуть голову но не смела. Подумав, что она разберёться во всём утром а сейчас ей надо поспать Кайнд вбежала в дом, захлопнув за собой дверь.
Она сама не помнила как дошла до своей комнаты и свалилась в кровать. Она всё лежала, а сон всё не приходил. Сердце билось как безумное и с каждым ударом Кайнд всё отчётливее понимала, что за окном кто-то стоит. Внутри неё что-то кричало о том, что не нужно этого делать, но Кайнд словно зачарованная подошла к окну и медленно протянула руки к створкам. С отчаянным криком: "Прощай, неведенье!" Кайнд резко толкнула створки руками и распахнула их.
Луна ярко светила на безоблачном небе. Воздух был сухой и чистый. А потом за окном словно из воздуха стали возникать знакомые черты. Как будто кто-то вышел из темноты на свет из зеркала прямо перед Кайнд. Она улыбнулась и сказала:
"Здравствуй, я."
Свидетельство о публикации №214070901732