ТОРТ

картинка: Рецензия на фильм Утомленные солнцем 2: Котов (Михалков) во сне блаженно окунает товарища Сталина лицом в торт.


Говорят, что есть такое направление в русской речи, как «слэнг» - молодёжные слова-формы изъяснения, как модно расставить приоритеты или речевые акценты – «по понятиям». Так вот по тем самым «понятиям» слово «любовь» (как отношение между двумя разнополыми людьми) сегодня можно смело заменить на «торт».

Пишу картину словами:
Девушка, не дождавшись за полгода признания в любви от своего (как она считала) парня, как-то набралась смелости и взяла инициативу в свои руки:
- Скажи, дорогой, ты меня любишь?
Тот почесал затылок, лениво посмотрел на девушку и ответил:
- ТОРТ!
- Что?
- Я говорю, - заработай деньги, купи продукты, испеки торт, а я, может быть, скажу при дегустации десерта «так и быть, – спасибо».

Вот такой вот ТОРТ, хотите – сами пеките, а если больно разочаровываться в отношениях, то покупайте сразу магазинный торт. И – пусть дегустирует, – не тратьте своё время на «слэнг», ведь классическая речь – куда краше.

09.07.2014.


Рецензии