Одиночество Бога

Очень часто человек сокрушается, размышляя о своем экзистенциальном одиночестве и переживая его.
Бог еще более одинок, но разве мы что-то знаем о его жалобах ?


Рецензии
Не знаем, но часто наблюдаем...

Борис Готман   14.07.2014 10:01     Заявить о нарушении
И что?
Наблюдение не убеждает?

Геннадий Сарховский   14.07.2014 10:06   Заявить о нарушении
Зачем ему жаловаться?! Он сразу и судья, и прокурор и ....

Борис Готман   14.07.2014 10:43   Заявить о нарушении
Так ведь речь не о нарушении Уголовного Кодекса.

Геннадий Сарховский   14.07.2014 10:48   Заявить о нарушении
Не перестаю удивляться, сколько среди евреев идиотов и провокаторов!
То несуществующий батальон "Алия" едет в Украину, то ещё эти идиотские сплетни.

Борис Готман   14.07.2014 11:08   Заявить о нарушении
Высокий авторитет израильских военных, признанный во всем мире, сейчас активно используется в Украине, причем в сомнительных целях. Иначе невозможно объяснить регулярно появляющиеся сообщения о бывших израильских спецназовцах, якобы решивших воевать на стороне этой постсоветской республики против "российских агрессоров". Различные СМИ регулярно разоблачают эти фальшивки, однако новые "утки" об израильтянах появляются в прессе с завидным постоянством.

Сайт NEWSru.ua тоже не остался в стороне от безуспешных попыток украинцев найти на просторах родины хоть одного настоящего израильского ветерана. "В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) вскоре может появится ещё один добровольческий батальон. Израильтяне с Украины объединяются в батальон Матилан", - говорится в публикации сайта (здесь и далее орфография сохранена).

Портал IzRus решил проверить достоверность информации о готовых воевать за Украину соотечественниках. По данным NEWSru.ua, создатель "Матилана" некий Максим Нейман, являлся военнослужащим ЦАХАЛа. Теперь же на странице ВКонтакте он призывает всех украинских евреев присоединиться к создаваемому им подразделению, ссылаясь при этом на… Степана Бандеру, который якобы "утверждал, что Украина - многонациональная страна, и хватит места всем - евреям, русским и тд".

Даже при поверхностном изучении страницы Неймана, созданной всего несколько дней назад, становится очевидна ее безграмотность. Внятный текст на украинском и русском сопровождается ивритской абракадаброй. Надписи не в том направлении (слева направо), явное использование "гуглоперевода" и прочие ляпы встречаются повсеместно, выдавая незнание иврита ее создателем.

"Сейчас ведутся переговоры с организациями в Израиле, чтобы те, в свою очередь смогли помочь нам в развитии", - сообщил "отец Матилана". На вопрос пользователя, о каких именно организациях идет речь, ответа не последовало. Впрочем, судя по уровню иврита, потенциальные израильские благодетели самозванного "Матилана" понять, что именно от них хотят, попросту не смогли бы.

Фотография якобы присланной из Израиля экипировки для членов батальона, судя по всему, демонстрирует снаряжение для пейнтбола или эйрсофта. Иллюстрации пламенных призывов о присоединении к "Матилану" набраны с мира по нитке. На одной из них запечатлен экипаж израильского сторожевого катера "Дабур", причем снимок сделан три года назад в Эйлате и был опубликован на сайте "Ботинок". На другой иллюстрации красуются бойцы британской морской пехоты.

И уж конечно украинская "еврейская" инициатива не имеет никакого отношения к израильскому МАТИЛАНу. Это название, аббревиатуру от слов "Засады – наблюдение – перехват – мобильные операции", носило подразделение Пограничной охраны Израиля, специализировавшееся на задержании инфильтрантов в пределы "зеленой черты", борьбе с автоугонами, сборе оперативной информации и антитеррористических действиях – в основном, в ночное время. Оно было создано в 1996 году и через 15 лет расформировано.

Подробности: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/article/2014-07-14/24946.html#ixzz37SaYobx3
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Борис Готман   14.07.2014 20:20   Заявить о нарушении
Евреи в Украине – по обе стороны. Навскидку : Порошенко по отцу еврей, Коломойский – миллиардер, действующий губернатор Днепропетровщины, его заместитель ( не хочу тратить время,тратить время, выискивая его ФИО) тоже,
губернатор Донетчины Тарута.
Коломойский на свои средства формирует добровольческие батальоны, и держит под ружьем частную армию численностью до 25 т. человек.
Ничего удивительного, что "гуси" из Израиля могут потянуться за заработком, не исключены также и идеологические побуждения.
Сегодня я натолкнулся на тренд,озвучивающий еврейство Гиркина (Стрельцова), министра обороны Донецкой народной республики.
http://echo.msk.ru/blog/melman_a/1359676-echo/
Автор статьи Мельман, известный журналист Ленты. ру.
Итак : евреи разные.

Геннадий Сарховский   14.07.2014 20:46   Заявить о нарушении
И отнюдь не все – идиоты.

Геннадий Сарховский   14.07.2014 20:52   Заявить о нарушении