Семейный вечер
Я по натуре человек спокойный, мне не нужно много от жизни, у меня есть жена, ребенок, крыша над головой - пусть и принадлежавшая жене, у кого-то нет и этого. Супруга же - напротив, человек импульсивный, вспыльчивый, может много наговорить и иногда побить, но я люблю её, у всех свои слабости.
Пару дней назад мы с женой серьезно поругались, она попала в меня утюгом повредив тем самым руку, которой я закрылся и с тех пор она не сказала мне ни единого цензурного слова. Ваньки дома не было, идти мне было некуда, я с трепетом ожидал прихода жены. С минуты на минуту она должна была явиться.
Я закурил, глубоко вдохнул дым и закрыл глаза. В замочную скважину врезался ключ, я вздрогнул, но взял себя в руки. Вошла жена, я спокойно курил и делал вид, что не замечаю её. Но супруга меня заметила. Она вырвала из моих рук сигарету и выбросила в форточку.
- Сколько раз я тебе говорила не курить в комнате, мразь?! - крикнула она - Вся квартира провоняла, не любишь ни меня ни ребенка, скотина. Ребенок заплакал в кроватке.
Я закрыл глаза, ждал пока она выскажет недовольство и уйдет на кухню.
- Ты работу искал? - строго спросила жена.
- Да, - не уверено ответил я,- пока ничего.
- Ничего ты не искал, пи*дабол - продолжала она, - ты меня не любишь, ты валяешься на жопе целыми днями, а я рву жилы, что ты за сволочь такая?! - не унималась жена.
- Ты не мужик, ты ничто, ты мне омерзителен, - орала она еще громче.
Жена заревела, ревел ребенок. Я молча лежал.
- Тебе все равно, что я плачу да ? - С ярости, вся в слезах, жена кинула в меня пульт от телевизора.
Я чувствовал, что моему терпению приходит конец, в такие моменты я обычно выбегаю к Ваньке, но его не было, я обдумывал куда себя деть, на улице был мороз.
Супруга даже не пыталась успокоится, она накручивала себя еще сильнее.
- Я потратила на тебя все лучшие годы, а ты - тварина, ты только валяешься и никого не любишь, я рыдаю а ты спокоен, ничтожество. - В меня полетел сотовый телефон. Я не выдержал.
- Бл*дь, да успокойся уже, зае*ала орать, говори нормально, ребенка пугаешь только, - заорал я на нее в ответ
- Чтоо?! Я - бл-дь? Козел! - она ударила мне в область сердца и стала рвать футболку.
- Успокойся, успокойся пожалуйста, я тебя умоляю, - запричитал я. Жена зубами вцепилась мне в руку, я не выдержал боли и оттолкнул её. Она рухнула на пол и заверещала каким-то нечеловеческим голос, губы её дрожали, на голове вздулись вены.
- Ты на меня руку поднял, ничтожество, - орала жена - Не любишь да ?
Я попытался одеть теплые штаны и кофту, жена бросилась и стала вырывать их из рук.
- Опять к своему ублюдку пить пойдешь? Я не выпущу тебя.
Она выцарапала одежду и бросила в угол. Я сделал еще две попытки, от борьбы - кофта треснула по шву. Кофта была единственной. Я вышел из себя и стал обзывать жену последними словами и пробираться к выходу в домашних трениках и порванной майке.
Ей окончательно сорвало крышу, она ползала на коленях, орала, ревела, вырывала ключи от дома, мои ботинки она выбросила с балкона. На фоне всего этого ребенок плакал еще сильнее.
- Видишь, до чего ты нас довел, урод, я сейчас умру, умру от горя,ребенок тебя боится , какой ты на*уй отец, ты мог бы меня успокоить, как раньше , но ты ублюдок - супруга растирала сопли около детской кроватки судорожно её тряся. Ребенок не успокаивался, жена тоже. Я вновь попытался выйти, она догнала меня и вцепилась мне в волосы, пыталась ударить коленями в пах, я уворачивался как мог.
- Что, тварь, уходишь ?! Пошел , Да? А я бл-дь тут сиди с твоим ребенком? - Она басила в истерике, жутко кривя рот,- Нихуууя , ты ни х*я не уйдешь, - орала она жутким голосом и вся квартира наполнилась каким-то животным воем, она кидала вазы, била посуду, ноутбук ударила об пол...Я схватил её за шкирку и с силой толкнул.
Женушка разразилась воплями с новой силой, я хотел дать ей по морде.
- Не подходи ко мне, - кричала она, - не подходи, тварь, - Она вооружилась железной табуреткой, я попятился назад и в этот момент табуретка пролетела чуть дальше головы, отрикошетила от стены и приземлилась в детскую кроватку.
****
Я пробирался по сугробам в посадки, наперевес висела спортивная сумка, в руках я нес лопату.
****
Когда я вернулся жена спала. Я разделся, лег рядом и обнял её. В каком то бреду она пролепетала: " Дорогой, ты любишь меня?"
- Очень люблю, - ответил я
- Ты поищешь работу?
- Обязательно, завтра же и начну.
- Любимый, - едва пролепетала она, и спокойно засопела.
Свидетельство о публикации №214071101571
Наталья Петрова 4 14.07.2016 14:09 Заявить о нарушении
Сюрреалист Сюрреалист 14.07.2016 14:21 Заявить о нарушении