Не сдавайся, это - жизнь. 9 глава

От имени Кима.
Придя в себя, я почувствовал жуткую боль, далее в памяти всплывали картинки, что было до падения. Я медленно начал приходить в себя и понимать, насколько у меня безвыходное положение. У меня не было больше сил бороться с этой жизнью, ведь она, черт возьми, так несправедлива. В чем я так провинился, Бог, что ты забираешь самых родных и любимых мне людей? Я не мог поверить, что Мелиссы больше нет в моей жизни. Я не смогу как раньше запустить руку в ее бархатные волосы, чтобы доставить ей удовольствие. Я не смогу больше обнять этого маленького, ни в чем не виновного человечка. Я не почувствую больше сладость ее губ и не увижу больше до боли родных глаз. Это невыносимо больно, осознавать, что этого человека больше нет в твоей жизни, и эта тоска по нему съедает тебя изнутри. Дальше я просто беру с бара бутылку виски и начинаю её пить, с горла, капли жадно стекают по моей шеи, раз я не могу забыть ее сам, мне поможет алкоголь. Я становлюсь заядлым алкоголиком, который не видит смысла в жизни, ему нужна лишь доза алкоголя, чтобы утопить в нем свои мысли. В голове и в глазах становится одинаково темно. Мой мозг просто отключается вместе с сознанием.
_
- Мелисса, черт, как ты могла? – кто-то треплет меня по лицу, заставляя пить воду. Рвотные массы выходят из моего организма, становится значительно лучше. Открыв глаза, смутно вижу родные черты лица.
- Ким? – я тихо шепчу от бессилия.
- Да, милая, это я, что ты наделала? Зачем? - он нервно трепал меня по щекам, а с глаз лились слезы.
- Так надо было, я не хотела портить тебе жизнь.
- Боже, что за бред?! Ты понимаешь, что бы было, если я не успел? Ты бы умерла, дура! - уже кричит на меня он.
- Извини, - все еще шепча, бормочу я.
- Это ты меня извини, прости, что не сберег тебя, я такой идиот! Извини меня, моя маленькая, теперь все будет у нас хорошо, слышишь? – Ким начинает рыдать, с его глаз слетают теплые слезинки. Никогда раньше не видела, чтобы мужчины плакали, и только сейчас понимаю, насколько он меня любит. Я почувствовала себя нужной, как заново родилась. Я больше не могу сдерживать своих эмоций, с глаз полились слезы.
- Я люблю тебя, я была такой дурой! - еще больше рыдая, говорю я.
- И я тебя люблю, теперь мы вместе навсегда и смерть не разлучит нас! - он смахивает с моих глаз слезы и нежно целует в лоб, напоминая тем самым мне маму. Она всегда целовала меня в лоб, от этого так тепло на душе становилось. Внутри порхали бабочки, расцветали цветы, я почувствовала себя счастливой и нужной, что может быть лучше? Но меня не покидали мысли о Крисе, как он там? Ему хорошо без меня? Почему он даже не попытался найти меня, ведь мне показалась, что у него ко мне самые искреннее чувства.
- Как ты нашел меня?
- Нуу.. – Ким замялся, - я попросил адрес у Сары, она мне не хотела его давать, но в итоге все получилось, как видишь не зря.
- Я люблю тебя, - я не хотела больше ничего слушать, я просто поняла, что вот он, мой человек.
- Я тебя никогда не оставлю одну, слышишь? Мы проживем до самой старости, ты родишь мне сына и дочь, в старости мы будем нянчить наших внуков, в маленьком домике на берегу моря. Каждый день мы будем начинать с улыбки, и заканчивать будем тоже улыбкой. Самое главное, ты знай, даже если я умру, я всегда буду с тобой, всегда буду тебя оберегать, ведь моей принцессе нужен защитник. Теперь у нас все будет хорошо, ты мне веришь? – я смотрю в его глаза, и понимаю, как сильно мои карие полюбили его зеленые.
Я сижу на балконе своего дома, сейчас 5 утра, мир так хорош без людей. Я закуриваю сигарету и любуюсь рассветом. На душе так спокойно, и кажется, вот моя конечная остановка счастья, теперь у меня должно быть все хорошо, ведь, сколько я натерпелась уже. Но ты понимаешь, что нельзя расслабляться, в любой момент судьба может подкинуть очередной сюрприз. Тут я почувствовала, как чья-то крепкая рука обхватила меня за плечи.
- Ким, ты чего не спишь? – я обратилась к любимому, который присел возле меня. Его вид был сонный, прическа растрепана, он был похож на ребенка.
- А ты чего? - задал встречный вопрос тот.
- Да просто утро, оно такое прекрасное, да и сна нету, - тут взгляд Кима переключился на сигарету, которую я держала в руках.
- Ты куришь?
- Немного, иногда.
- Зачем тебе это?
- Все курят, чтобы скорее умереть, я потому, что это приносит мне удовольствие. И плевать, что это вредит моему здоровью, сигареты – это та же любовь; только удовольствия от них больше.
- Глупенькая ты, много чего еще не понимаешь, - Ким обнял меня так, что у меня чуть суставы не онемели. Я не знала, что ответить, ведь он был прав. Решила поддаться чувству страсти и просто поцеловала любимого. Все утро мы просидели на балконе, болтали, пили горячий шоколад.
- Милая, мне пора на работу, таксисты нужны всем, - Ким ехидно улыбнулся, поцеловал меня и скрылся в дверном проёме. Я не знала, что мне делать, в школу мне было страшно идти, ведь там в любой момент я могла увидеть Оливера, а мне этого так не хотелось.
Сама того не заметив, я задремала и проснулась от того, что кто-то позвонил в дверь. Я быстро побежала чтобы посмотреть, кто там, но на пороге никого не было, а лежало лишь письмо и алая роза.
« Здравствуй, дорогая Мелисса. Пишу тебе в последний раз, это я – тот наглый поднок Крис. Извини, что не скажу тебе это прямо в глаза, для меня это слишком тяжело. Любимая, ты подарила лучшие моменты в моей гребаной жизни, я просто не достоин тебя, понимаешь? Я не достоин целовать твои покусанные губы, я не достоин обнимать твои плечи, я не достоин тонуть в твоих глазах. Ты спросишь, почему я тогда с тобой связался? Все просто – благодаря тебе я заново родился, ты вернула меня к жизни. Но мы все ровно не можем быть вместе, я – наркоман-неудачник, забытый и ненужный никому, ты – маленькая принцесса, у которой все еще будет хорошо. Ну, ты только не плачь, пожалуйста, не плачь, все у тебя будет хорошо. Но я хочу, чтобы ты знала, я всегда буду рядом, даже если ты меня не будешь видеть. И знаешь,в моей жизни больше нет ничего, чему бы стоило радоваться. Я ужасный человек и меня все бросили. Мне очень плохо и я хочу умереть. У меня нет ничего, что давало бы мне надежду на жизнь. Я просто труп, который все еще двигается, прости на меня за все. Помни, пожалуйста, что я тебя очень сильно люблю.
Твой Крис»
С глаз хлынули слезы, мне хотелось заорать на весь мир, выплеснуть всю свою боль, горечь на этих ублюдков – людей. Мне становится плохо, ноги не держат, мое сознание отключается.
Боже, как же плохо. Еще чуть-чуть, и меня стошнит прямо на пол гостиной. Я стараюсь быстро доползти к раковине, чтобы освободить себя от лишнего, рвотная масса, вот-вот выйдет из меня. Наконец я чувствую, как мне становится значительно легче. Я не понимаю, почему мне так плохо, внутри какая-то тяжесть, пойду лучше прилягу. Спустя минуту, я засыпаю.
Какая-то холодная дрожь охватило мое тело. Я играюсь в песочнице, я знаю это место, оно такое родное, из детства. Это дворик моей бабули. Каждое лето мы проводили здесь, я играла в песочнице весь день, папа ковырялся в машине, мама загорала, бабуля хлопотала на кухне. А вечером, мы всей семьей ходили на озеро купаться.
- Мелисса, дорогая, собирайся, мы идем на пляж, - позади меня послышался голос мамы.
- Мамы, это ты?- с моих глаз хлынули слезы, я побежала обнимать ее. А она, как и раньше, была такой же нежной, от нее исходил приятный аромат корица, который я так любила.
- Тише, милая, что с тобой? – попыталась успокоить меня мама.
- Пообещайте, что никогда не бросите меня, - начала биться в истерике я, задыхаясь от слез. Тут я чувствую, что не могу дышать, кто-то перекрывает мне воздух.
- Мама, что происходит? Мамуль, я не могу дышать, спаси меня, пожалуйста, - плача, молю я. А перед глазами лишь тихое, беззаботное детство, родители гуляют по пляжу, наслаждаясь закатам. Они будто не слышат моих криков, заходят в воду, и тут я вижу, как я иду на самое дно, я даже не борюсь, просто медленно тону. От этого еще хуже, я плачу, нет, я рыдаю, но этого никто не слышит.
- Проснись, слышишь меня, проснись, тварь, - кто-то грубо теребит меня по щеке, заставляя вернуться в реальность.
- Что ты здесь делаешь? - еле-еле дыша, говорю я, смотря в его пылающие от злости глаза.
- К тебе пришел, малышка, - Оливер беспардонно опустил свою руку ниже живота.
- Убери свои лапы! - я сбросила его руки с себя, и попыталась вырваться, упала на пол и хотела бежать, но не тут- то было, тот быстро пришел в себя, задержав меня за волосы.
- Какая дерзкая, я тут подумал, мне тебя не хватало, ты будешь моей, слышишь, только моей, - он нежно, но в тоже время по-своему жестко схватил меня за подбородок, сделав акцент на последнее слово « моей» так, что у меня по коже пробежали мурашки.
- Мне противно, слышишь, противно!- я собрала всю свою силу в кулак и зарядила наглецу пощечину. Тот немного отшатнулся, видимо моя дерзость только разозлила его.
- Противно, говоришь? Посмотрим, как ты сейчас запоешь, - Оливер достал из кармана нож и приставил его к горлу, - Будешь меня слушаться? – продолжал тот? Я не могла ничего сказать, а лишь кивала. Тогда он начал нагло сдирать с меня одежду, я не могла сопротивляться и даже пошевелиться, все тело свело от боли.
- Отпусти, пожалуйста, - начала молить я, задыхаясь от слез.
- Закрой рот, мразь, - Оливер оттолкнул меня так, что я ударилась головой об кафель, в глазах потемнело, а с головы просочилась кровь, но я не потеряла сознания.
- Что я сделала тебе плохого?
- Ничего, просто мне нравится видеть тебя жалкой и беспомощной, ведь ты у нас сильная, с характером, никогда не перед кем не прогибаешься. А что теперь? Куда подевалась та Мелисса? – Оливер посмотрел в мои полные боли глаза и усмехнулся, его взгляд был полный ненависти ко мне.
- Мне тебя жаль, чисто жаль, ладно, сегодня я тебя не буду трогать, - сделав мне одолжение, он бросил мне рваную одежду, и, окинув меня взглядом, ушёл. Тут я начала рыдать, как сумасшедшая, слезы градом катились, мне было плевать, что у меня все тело в синяках, мне было больно в душе. Я не знала, как унять это.
- Мэл, что с тобой? Почему ты плачешь? – в дверях показался Ким, он? бросив пакеты с продуктами? подбежал ко мне. – Кто тебя ударил? – видимо, парень заметил рану, из которой еще струилась моя алая кровь.
- Просто упала, Ким, все в порядке, - пыталась что-то правдоподобное сквозь слезы пробубнить я.
- Не ври мне, кто тебя ударил? Откуда эти синяки?! - он схватил меня за руку, его глаза пылали злостью.
- Мне больно, Ким, отпусти!
- Извини, я не хотел. Мелисса, милая, кто с тобой это сделал, ты просто скажи, и я убью его! - слова любимого звучали серьезно, и мне даже стало страшно.
- Ты не понимаешь и не знаешь, что это за человек. Я тебе ничего не скажу, слышишь, тебе нельзя с ним связываться, я умоляю тебя, не лезь к нему!
- Я ничего не боюсь, кто он, скажи, кто он! - Ким поднялся с колен и от злости перевернул стол, на котором красовалась любимая ваза мамы. Она разлетелась вдребезги, в комнате наступила мертвая тишина, были всхлипы лишь мои всхлипы и тяжелое дыхание Кима. Это продлилась недолго. Парень резко подрывается и мчится к двери.
- Ты куда, Ким? – я не смогла даже подняться, чтобы его остановить.
- Я найду его, и отомщу за тебя, - после этих слов он громко хлопнул дверью, и я уже слышала, как завелся мотор его машины.
Какое-то непонятное чувство не покидало меня, я боялась, что произойдёт что-то страшное. На улицу уже начало темнеть, а Кима еще не было. Я разрывала его телефон от звонков, но ответа не последовало. Вдруг раздался телефонный звонок, на экране дисплея выставился номер любимого-
- Алло, Ким, ты где? Вернись домой, я тебя умоляю, - подняв телефон, начала умолять я. – Как? Вы шутите? Этого не может быть. Вы наверное перепутали, - я в миг побледнела, выронив из рук телефон.
- Как погиб? – дрожащим голосом переспросила я.
- Не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, - сожалеюще произнес мужской голос.
- Может это ошибка?
- В машине нашли документы на имя Кима Твисса, а его мобильный телефон, где мы обнаружили тридцать три пропущенных звонка от вас, мисс, вы ему кем приходитесь?
- Невеста, - сбросив трубку, я начала рыдать, я не верила, что Кима нет больше со мной. Я никогда не боялась смерти, своей смерти, но смерть человека, который стал для меня самым родным я не смогу пережить. Я выбежала на улицу, где шел огромный ливень, упала на мокрый асфальт и начала кричать от боли.
- Ким, вернись, пожалуйста, не оставляй меня одну! - я заорала на весь мир, но этого никто не услышал. Я от бессилия начала бить кулаками по мокрому асфальту, причиняя себе боль, чтобы заглушить все, что накипело внутри.
Дождь становился все сильнее и сильнее, бил меня по лицу, спине, рукам, но я ничего не чувствовала. Я не могла осознать, что больше не обниму его, не поцелую его сладки губы, не увижу его бездонные глаза. Все мое тело охватила холодная дрожь, кровь перестала пульсировать по венам, я потеряла смысл жизни, единственного человека, которого любила по-настоящему.
- Почему я, почему? – я подняла заплаканные глаза к небу, в надежду получить ответ, почему именно моя жизнь такая дерьмовая, почему я теряю самых близких людей?! – Бог, слышишь, забери лучше меня, я не хочу жить на этом свете, ради кого мне жить? – не успев договорить это, я услышала звук гудящего мотора, обернувшись, меня ослепили фары грузовика, который приближался ко мне и был уже в паре метрах.
- Ты что, ненормальная? – еле-еле притормозил грузовик, а из него выскочил мужчина, он что-то кричал, махал руками, но увидев, как я рыдаю, смягчился. – У вас что-то случилось? - водитель грузовика совсем уже подобрел, присел, обнял меня за плечо, в его глазах виднелся страх.
- Все хорошо, спасибо, - смахнув слезы с глаз, проворчала я. Не хочу ничего ему говорить, в этом нет смысла, Кима не вернуть. Правда, очень жаль, что он меня заметил и затормозил, а не сбил меня на смерть.
- Девушка, вам помочь? - наконец я смогла рассмотреть шофера. Им был молодой мужчина, лет тридцати, подтянутый, с кучерявыми, светлыми волосами, со шрамом на щеке.
- Чем вы можете мне помочь? Чем? Погиб самый родной мой человек, он не должен был умирать, не должен, я должна было умереть! Сбейте меня, пожалуйста, своим грузовиком! - начала рыдать я, вцепившись в клетчатую рубашку мужчины.
- Я знаю, это покажется глупым, но выслушайте. После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову. С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок!". Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя." Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя". Так вот, девушка, вы должны жить. Понимаете, вы должны доказать всем, что вы сильная, не плачьте, прошу вас, - слова шофера заставили меня задуматься, слезы потихоньку начали проходить.
- Спасибо, - все, что смогла я вымолвить на прощание и в полумраке побрела домой.
Настал день прощания с Кимом. Все в траурном одеянии собрались с ним проститься, через несколько минут его мужественное тело в гробу опустят в сырую землю. Я до сих пор не могу осознать, что моего мальчика рядом со мною нет. В глазах появляется его очертание, его строгий мужской силуэт, его родные до боли глаза. С глаз начинают литься слёзы, не могу больше сдерживать себя, я подбегаю к могиле Кима и начинаю захлебываться в слезах. Целую его холодные руки, треплю его по щекам.
- Ким, пожалуйста, очнись, не бросай меня, - с глаз льются горячие слёзы и капают на его могучую грудь в чёрном похоронном костюме. Я молю Бога, чтобы вот сейчас Ким восстал из этой могилы и как раньше горячо обнял меня. Но, чёрт возьми, этого не происходит, я всего лишь, маленькая глупенькая девочка, которая не знает как жить дальше, ведь этот мир так жесток. Я ловлю на себе косые взгляды посторонних, не известных мне людей, в их глазах столько сожаления, мне становиться не по себе.
- Девушка, извините, его не вернуть, - позади меня послышался чей-то мужской голос, обернувшись, я вижу перед собой мужчину, лет двадцати пяти, одетого в чёрный костюм.
- Нет, пожалуйста, можно ещё минутку? - я умоляющи посмотрела на мужчину. В последний раз я покинула оком лежащего в гробу Кима, поцеловала его в лоб и шепнула ему на ушко :
- Прощай, мой мальчик, я тебя очень сильно люблю, - тут же мужчина меня отводит и я наблюдаю ужасную картину, как моего Кима опускают в землю и засыпают песком.
- Нет, пожалуйста, прошу вас, верните его, - я бросилась к могиле и начала тарабанить руками по жёлтому песку. Слёзы все больше наполняют мои глаза, потом резкая боль, я теряю своё сознание.
Я вижу рай. Кругом много деревьев, на которых росли вкусные плоды. Много диких животных, везде водопады, ручьи. Вдруг я вижу Кима, он похож на ангела, у него за спиной крылья.
- Ким, я так скучала! - кинувшись на шею, сквозь слёзы бормотала я.
- Мелисса, я люблю тебя,- он улыбнулся свой очаровательной улыбкой и крепко-крепко обнял меня.
- Где мы? - я окинула место взглядом, обратившись к Киму.
- Мы в раю милая, я же мёртв, - любимый грустно улыбнулся.
- А я?
- А тебе ещё не время, ты должна жить, слышишь? - он сжал мою ладонь в своей и исчез. А я так и осталась стоять на месте, как вкопанная, потом резкая пропасть, я открываю глаза и вижу белые стены, пикают аппараты, мой взгляд приковывает спящая мама,
- Мамуль, - прошептала я, она резко вздрогнула, опухшие от слез глаза засверкали счастьем, на лице появилась улыбка.
- Доченька, - мама поцеловала меня в лоб.
- Мам, почему я в больнице?
- Дорогая, я не знаю как сказать, - она замялась.
- Говори, я хочу знать! - уже кричала на маму я.
- Дорогая, только не нервничай, но у тебя случился выкидыш, ты потеряла ребёнка.
Я обомлела от услышанного
_
От лица Криса.
Яркий свет резанул мне в глаза. Я проснулся от настойчивого стука в дверь.
- кого там буря принесла? - подумал я, и полусонный побрел открывать дверь.
На пороге стоял широкоплечий, мускулистый, с белоснежной улыбкой Майкал - мой друг.
- Какого черта ты приперся в такую рань? - буркнул на друга я, впуская его в квартиру.
- У меня новость на счёт твоей девки, - Майкал присел, его внешний вид твердил о том, что произошло что-то хорошее.
- Майкал, чёрт тебя подери, что с Мелиссой? - меня начало всего трясти от неизвестности.
- В общем, - друг сделал неловкую паузу, - ... она в больнице.
- Что с ней?! - я подорвался с места.
- Она потеряла ребёнка, - Майкал замолчал.
- Ты что, с ума сошёл? Этого просто не может быть! В какой она больнице?
Спустя несколько минут, я и Майкал рассекали по Майами на его новенькой феррари, мои мысли были забиты лишь Мелиссой, моей маленькой девочкой.
Вот я вошёл в палату, моя малышка прикована к аппаратам,карие глазки замкнуты, кожа белее снега. Сейчас, она кажется такое беззащитной. Я беру ещё хрупкую руку, она холодна, как лед.
- Прости меня, моя маленькая, прости, что не был рядом! - с глаз незаметно слетела прозрачная слеза.
- Так, почему в палате посторонние? - в комнату зашла медсестра, скрестив руки на груди, она дала понять, что мне стоит освободить помещение.
- Я уже ухожу, можете передать этой девушке? - я протягиваю алую розу и записку.
- Да, конечно, - медсестра загадочно улыбнулась.
- Спасибо Вам.
Мамуль, как так!? Я не верю, слышишь.! - по моему телу пробежала холодная дрожь, с глаз хлынули слёзы.
-Тише, малыш, успокойся! Теперь мы с папой рядом, бедняжечка, сколько ты натерпелась.
- Я потеряла ребёнка, своего ребёнка, своего маленького малыша! - я вырвала все провода, которые были прикрепленны ко мне, скатилась с кровати, упала на землю, как вдруг почувствовала резкую боль в животе.
- Мелисса, Мелисса, успокойся, прошу тебя! - ко мне бросилась мама и начала рыдать.
- Я не хочу жить, я потеряла все, что могло бы стать для меня надеждой на счастливую жизнь.
- Тебе надо побыть одной и отойти от этого стресса, - мама подняла меня под руки и уложила на больничную койку, а сама удалилась из палаты.
Мой взгляд приковала роза и письмо, сердце, как раньше, бешено закалатилось.
" Я люблю тебя, моя маленькая. Извини меня за все.
Твой Крис "
Эти слова, как лезвие ножа впились в мою кожу, представив мне огромную боль.


Рецензии