Здравствуй, лето милое

Здравствуй,   лето милое,   
Тёплое,   да ясное!    
Берег с тихой ивою, 
Да трава атласная.    
Шмель, кусты мохнатые,   
Да  речные сполохи,   
Облака,    как вата и
Тени...  блики...  шорохи...    
Солнышко закатное
Затворило печи все.   
Ноченька прохладная,   
Да загадкой вечер сел.    
Снов  -  необъяснимое,   
Тайное и скрытое.      
Волю затянувшее,   
Паутиной свитое.   
Всякое,    да разное...   
Комары кусаются...    
Говорила же тебе:   
"В эту ночь замаемся!"               


               


Рецензии
А может, Катерина, в этом и есть счастье?
С моим теплом,

Надежда Опескина   31.05.2017 13:11     Заявить о нарушении
Может, Надежда,

Катерина Людарская   05.06.2017 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →