C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

На смерть Новодворской

На смерть Валерии Новодворской

1. Потрясаюсь Новодворской: даже помереть ухитрилась от чего-то грязного.
2. Новодворская совсем как киска: померла, и только хозяевам ее жалко.


Рецензии
Вы там где-то ранее отчитывали кого-то за всякие шуточки и пошлости насчет смерти людей, а здесь Новодворскую мертвую куснули.. хотя, думаю, она сама и с того света кого захочет покусает... ну, в общем.. я, в данном случае, не об этом.
а о Вашей рецензии(Ривлину), которая исчезла.. там еще шла беседа.. можно узнать - это Вы ее удалили?
Возвращаюсь.. а ее нет..

Джей Би Джей   14.07.2014 18:50     Заявить о нарушении
Свой отзыв я убрал.
Бессмысленная дискуссия завязалась. Не хочу тратить время на пустое.
Что касается Новодворской, я не считаю ее человеком. Это раз. А во-вторых, никто ее не кусал. Я просто написал очевидное.
С уважением.

Виктор Еремин   14.07.2014 19:55   Заявить о нарушении
А. да. хорошо..(насчет отзыва)
А Новодворская... какой вред от нее..? все только смеялись, наверное.. а она эпатировала. Кажется даже иногда польза была.. например, она однажды отказалась солидаризироваться с нашими нацистами(это уже позиция).. в то время как Навальный тогда с ними выступал одним фронтом.

Джей Би Джей   14.07.2014 23:04   Заявить о нарушении
Кто эти все, под Новодворскую веселившиеся, я не знаю.
И если ее публичное ликование на НТВ по поводу того, как перерезали горло русским солдатам в первую чеченскую войну, это весело, то это проблемы тех, кому такое весело. Съемки перерезания делали сами боевики. Если Вы не видели, то счита

Виктор Еремин   15.07.2014 09:30   Заявить о нарушении
считайте инсценировкой. Съемки Новодворской, ликующей по поводу убийства русских пленных, делало НТВ.
Слишком много у нас развелось веселящихся там, где происходит трагедия соотечественников. Ведь веселилась эта... на глазах матерей тех, кому публично на камеру перерезали глотки. Забывать такое нельзя. А коли забыли - даст Бог, Вам же аукнется. А не аукнется, значит, все по Ницше - Бог умер.
Я привел лишь один пример, почему это не может быть ни человеком, ни животным. Это - тварь инфернальная, о которой и должно говорить как о твари инфернальной.
То, что Вы сейчас написали о Новодворской как о милой забавной женщине, омерзительно. Такое безразличие и глумление над собственным народом. Совестить Вас не буду, найдете тысячу слов, чтобы показать свое право такое писать и получать удовольствие от моего раздражения. Подобного удовольствия доставлять Вам не намерен, но ответ дал на тот случай, если нормальный человек Ваши писания случайно прочитает.
Дальнейший разговор бессмысленен.

Виктор Еремин   15.07.2014 09:40   Заявить о нарушении
не знаю. я за Новодворской не слежу. И действительно не знаю, что она говорила именно такое. Но если говорила, тогда я с вами соглашусь, насчет недочеловека.
Но я не помню, что последние годы ее воспринимали всерьез. Может, никто не воспринимал такие бредни всерьез, по причине того, что считали это бреднями безумной женщины.

Джей Би Джей   15.07.2014 10:31   Заявить о нарушении
Если Новодворская входила в число ведущих авторов в периодике Альбац и не слезала с экранов RTVi, то она на безумную никак не тянет. Слишком серьезные покровители ее использовали. Я, конечно, не Альбац с Венедиктовым имею ввиду, а хозяев их хозяев, по чьей воле их всех финансирует Газпром. Поэтому не стоит относиться к этой особе как к недоразумению. Она несла свою долю зла в жизнь общества, и отношение к ней должно быть соответствующим.
И еще одно. Я согласен с теорией: "Пока о нас помнят, мы живем". Независимо от нас и наших желаний, о Новодворской будут помнить очень долго, когда будут забывать, всегда найдется кому напомнить. А коли так, то ее особе, ее огульной ненависти ко всему отечественному должно противостоять всегда и всегда поддерживать ее в ипостаси инфернальной твари. О Старовойтовой и Юшенкове вроде как подзабыли, и вот они уже всплыли в обликах "ангелов сотворения новой России". Гайдар уже спас страну от голода, о передаче оружия Чечне, о деиндустриализации и ограблении России все разом забыли - да здравствует "ангел", наполнивший отбросами магазинные полки.
Нельзя этих монстров забывать. Постоянно следует напоминать, что это монстры. Это твари, ни к людям, ни к животным никакого отношения не имеющие.

Виктор Еремин   15.07.2014 14:14   Заявить о нарушении
Новодворская не была правозащитницей, диссидентом, либералом и демократом.
А была она хитрой, быстрой на язык, жадной до денег поклонницей нацистской диктатуры.

Сергей Шрамко   27.07.2014 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.