Кофейный раздор
- Здесь не гостиная библиотека,- буркнул мне недовольный «южный хозяин» ночного кафе, выходя из-за стойки, со своей очередной пассией. Он был недоволен мною, сидящей больше часа с одной чашечкой кофе и писавшей какие-то заметки. А еще ранее несколько дней назад пробыла я у них всю ночь за чтением технической литературы. Этим всем я сорвала планы его богатых клиентов, безрезультатно пяливших на меня глаза .Так что, едва набравшись изрядно водочки без закуски, те вынуждены были уйти ни с чем.
Запах жаренного хлеба и мясных приправ, тепло, совсем расслабили и не хотели отпускать меня на холод неуютного двора вокзала, врывавшегося огромным туманным облаком , каждый раз, как открывалась дверь, ведущая на улицу.
Вывод мой: « Пользоваться столиком посетителям не более 30 минут, если посетитель один» А уж тем, кто пришел покутить и разбросать свои «зелененькие» и время дадут, и столики освободят, и по интересу пригласят, и подведут и постель разложат! До смешного доходит. Но на сегодня «бал правит» бизнес от кошелька, и пока он сильнее разума!
Чтобы ускорить мой уход, хозяин велел объявить , что через 30 минут уборка зала.
Я ушла, грея себя мыслью, что мир не без добрых людей!
Свидетельство о публикации №214071200952