Похоже, мир сошел с ума

      Совсем недавно, в конце июня 2014 года, в моем маленьком городке Подпорожье, что стоит на реке Свирь, открыли памятник Женщине. На нем слова: Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – МАТЬ. Он посвящен великому подвигу всех матерей войны. Им, не дождавшимся своих сыновей, пережившим своих малых детей… Я смотрю на скорбные глаза женщины с памятника, и думаю: что же происходит с нами сегодня, почему мы так по-разному понимаем современную жизнь?
Похоже, мир сошел с ума!..
      Я слушаю интервью с женщиной, служившей в украинской армии лейтенантом ВВС. Она  спокойно рассказывает на камеру о том, как добивала раненых у подбитых машин, затем передавала данные о нахождении войск на востоке.
      Чем же мы, люди, так прогневили Бога, что он превратил самое созидающее на земле – женщину в источник смерти? Женщину, которая вынашивает, в муках рожает, затем кормит, лелеет и растит свое дитя, в орудие убийства!  Женщину, которая создана Творцом для того, чтобы оберегать, любить и жалеть!  Какой урок должны усвоить люди, глядя на все эти безумия? И какой Моисей нужен нам, чтобы избавить мир от поклонения золотому тельцу, захватившему  тех, у власти стоящих? Вопросы, вопросы, вопросы…
      Господи, прости и помилуй нас, грешных!
 


Рецензии
И это не случайно! Оглянитесь и посмотрите правде в глаза. Капиталистические "ценности", поганый доллар подменили мораль и нравственность. Кто сегодня герои
фильмов, чему они учат молодежь? Это бандиты, воры, проститутки и менты! Ограбь банк, убей инкассатора и ты на коне, тебе открыты все двери, перед тобой открывается красивая жизнь. А где доярка, пастух, тракторист, сварщик, слесарь, строитель - люди, которые создают эту красоту и жизненную полезность??? Где фильмы о величии женщины, её БОЖЕСТВЕННОГО предназначения быть МАМОЙ???
Спасибо, ТАНЯ, за озвученную тему! Я солидарен с ВАМИ!
Владимир.

Владимир Пастер   16.05.2019 22:28     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Владимир, за визит и прочтение! и за солидарность тоже!
С теплом:

Татьяна Дружинина   18.05.2019 15:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.