Невероятные ура-балбески. Ч. 1. Гл. 1-2-1

«Она сидит на месте моего правого соседа, - сразу же закрутилось у меня в голове. - А он-то куда делся?»

Но оказалось, что я беспокоился совершенно зря. Юный владелец навороченного смартфона был на месте. Справа от Элеоноры. И мужчина, сидящий у прохода, тоже никуда не исчез.

Фея пространства, внимательно следившая за моим взглядом, осторожно тронула меня за плечо:

- Владимир Юрьевич, всё в порядке! Ну, было в вашем ряду три кресла, стало четыре! Всего-то делов...

Я судорожно кивнул. Слов у меня не было...

Интересно, а другие пассажиры заметили, что в салоне что-то изменилось?

Мои размышления на эту интересную тему прервала Элеонора:

- И чего такого интересного вы увидели справа? Посмотрите лучше налево!

И я посмотрел. 

Это было что-то!

Иллюминатор, в который я смотрел несколько минут назад, стал чуть повыше и гораздо шире. В общем, он занимал практически всю стену слева от моего кресла.

И стекло, через которое я смотрел наружу, тоже не избежало улучшений. До этого оно было мутноватым — а теперь стало абсолютно прозрачным. Таким прозрачным, что казалось, что стекла нет вообще.

Но самое главное — куда-то делось крыло! То есть я, конечно, понимал, что крыло осталось на месте — иначе самолёт не продолжал бы лететь.

Но обзор оно мне больше не загораживало.
 


Рецензии