Украинские хроники. 14 июля 2014

Украинские хроники. 14 июля 2014.

Вводить ли войска на Украину? Нет, не вводить!
http://www.youtube.com/watch?v=9cQ2ddv4qQU&feature=youtu.be
Опубликовано: 10 июля 2014 г.
Посвящено Диванным Генералам.
В сценарии видеоролика использована статья Николая Старикова «Зачем американцы зажгли Украину» http://nstarikov.ru/blog/41296
Страница автора в VK: http://vk.com/okeyamnet
Граждане Новороссии сами дадут отпор агрессорам из Киева!

Никита Михалков о геополитике, России  и Украине

13 июля силы киевских карателей  пытаются закончить окружение Луганска и  обойти город  с запада и юго-запада, со стороны российской границы.   Каратели  на бронетехнике перерезали  дорогу Луганск-Алчевск-Донецк, а также  вышли к шахте Мащинская.
Каратели  обстреляли из минометов квартал Южный на юго-западе города Луганск. Пострадало здание школы номер 51, ранена   женщина.  Каратели минами  разрушили здание детского  сада, в домах взрывной волной выбиты окна. 
По данным республиканцев, продолжаются бои в районе населенных пунктов Александровск и Тепличное, расположенных западнее Луганска. В городе несколько раз звучала  "воздушная тревога".

Киевские каратели воюют по-американски!
"Мы готовы перейти к партизанской войне, и ряд наших военачальников имеют в ней очень хороший опыт. Это будет очень удобно для нас, чисто с военной точки зрения. Но проблема в том, что украинцы воюют по-американски - сначала накрывают огнём, перемалывают, а потом заходят. Это не зачистки, зачистки - это когда заходит спецназ, а в Новороссии идут бомбардировки по площадям - с геноцидом мирного населения. Именно поэтому мы надеемся на то, что у Европы и России получится остановить Порошенко". Представитель ДНР в России Андрей Родкин рассказал корреспонденту Накануне.RU о том, как воюет "Восток" и об уже падающих на Донецк бомбах.
Полностью здесь:
http://www.nakanune.ru/articles/

Порошенко доживает последние дни.
Американцы узнали правду о его преступлениях.
Крупнейший американский телеканал CNN показал  13 июля репортаж о беженцах с бывшей Украины. В нем граждане, спасающиеся на территории России от бомбардировок карателей киевской хунты, проклинают бандеровскую власть и признаются, что никогда не хотели бы вернуться в ад под её началом.
В Facebook политолог Владимир Корнилов пишет: .
"Не поверите, но только что по CNN (вдумайтесь, по CNN!!!) прошел большой сюжет о лагере украинских беженцев в России! Автор беспристрастно (это по CNN-то!!!) показал сотни беженцев, которых расселяют по палаткам, и побеседовал с ними. Все, само собой, винят украинскую власть и благодарят Россию за спасение (да-да, это не Russia Today рассказывает).
Одна из беженок показала корреспонденту осколки   снарядов карателей, которые она собрала на своем огороде: "За что они нас так?".
Другая плачет и спрашивает: "За что?! За что мы так страдаем?!".
 Третья женщина по имени Наталья заявляет, что на Украине она больше не видит будущего для своих детей и постарается больше не возвращаться туда. Многие сказали американцу, что не хотят возвращаться на Украину. "Я не вижу будущего для своих детей в этой стране", - сказала одна из женщин».
Корнилов рекомендует: «Пусть свидомые посмотрят эти кадры и увидят донецких детишек, которые в ужасе убегают с Украины - государства, бомбящего их родные дома. Интересно, Госдеп и после этого сюжета будет утверждать, что жители Украины всего лишь "едут навестить своих бабушек в России"?..
«Явно что-то происходит в Штатах, если такой сюжет дозволили выпустить на ТВ", - отметил Корнилов. –
"Это нож в спину киевской  пропаганде", - комментируют блогеры видео  CNN .
Порошенко.  Как он пришел к власти?
http://www.youtube.com/watch?v=KImFfOyMSXg

Порошенко воюет против украинского народа
http://www.youtube.com/watch?v=cvLg29Wf5pM

Крик души. Русские не хотят войны!
Как то на придворном балу Император Николай I спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасшегося от французской революции.
"Как Вы думаете, много ли здесь русских ? "
"Все -кроме меня, Ваше Величество " -прозвучал ответ. 
 " А вот и нет! Это – татарин. Это – немец. Это – поляк. Это – грузин, а вон там стоят еврей и молдаванин" .
 " Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?!"
- " А вот все вместе они и есть мои русские!».
Давняя история  с французом   как нельзя лучше характеризует ту бурю гнева, которая сейчас, вырванная из сердец малороссов,    витийствует в Украине. Как джин из бутылки.
Киевская хунта  с подачи США называет войну с гражданами Украины    "борьбой с терроризмом".
Это надо же так вывернуть наизнанку!
Американские психологические спецслужбы, то есть американские СМИ,  одним махом поставили жителей Донбасса и Луганщины в один ряд с  международными террористическими  организациями, за которыми тянется шлейф терактов, взрывов и тысячи смертей.
За что граждане Украины получают от Порошенко и его камарильи «звезду   террориста», как 70 лет назад гитлеровцы вешали звезды Давида на свои жертвы перед расстрелом?
За что?
Только за то, что ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, испугавшись"бандеризации", фашизации  своей страны,  решили прибегнуть к международному праву самоопределения народов.
Право наций на самоопределение священно!
Но оно растоптано американцами и их киевской хунтой.
Американцами, которые сто лет назад так  красочно провозгласили это право!
Почему же сегодня они против?
Потому что то, что им дало свободу, не должно дать свободу другим.
Потому что все другие, и украинцы тоже, должны быть рабами американцев.
Блогер Валерий Деркач, которые рассказал в Макспарке о беседе императора Николая I, пишет:   
«При всём уважении к многочисленным и малочисленным народам России, трудно отрицать, что белорусы и украинцы по генетической ветви и социокультурному коду ближе к русскому народу,  чем другие. Хотя именно народы не русско-славянской крови, выказывали чудеса безудержной отваги и ярости, защищая  когда надо имперские рубежи. Быть может,  это и врожденная агрессивность людей иного этноса, но и возможно притягательная национальная политика Имперского двора. Огромная территория никогда не считалась достоянием только русского народа, а всегда была обитель многонациональных народов Русского мира. Именно  мистическое русское пространство, скреплённое осознанием  своей самобытности  и предопределения, и скрепляло людей в дни испытаний.
Сейчас же мы видим то, о чём и Гитлеру только грезилось. Как пишут немецкие журналисты, радостно потирая ладони,  "Русские, свои,  убивают своих, русских".
За 20 лет  в Украине взращено новое поколение - "дети лжи", которое с ружьём в руках готово идти отвоевывать "своё родное". Какое «родное»?
 За эти годы в оболванивание наших родных украинцев дальновидные   американские хозяева планеты вбухали немало миллиардов зеленых фантиков.
Что тут скажешь – они, американцы, патриоты своей Родины, люди богатые. А где вы видели богатых в современной  России ?!
Это при царе-горохе были Третьяков и Морозов – люди,   радеющие за будущее державы., за ее культуру и образование. И им под стать  были, да, были сотни купцов и промышленников, желающих блага  родному Отечеству.
Теперь благодетель не тот пошёл - копейки не вырвешь. А если и вырвешь у спонсора - то  он втрое больше вернет себе.
А потому бедное политическое руководство за эти годы, руководствуясь советами советников дальнего зарубежья,  довольствовалось правилом "бабло побеждает зло ". ..
А когда грянул Майдан в Киеве  и вышли   тысячи, то..
Ради чего сейчас они, с Майдана,  готовы идти друг против  друга ?
И  ради кого?
И есть ли тот, кто бы мог остановить это безумие?»
Добавлю: Никита Михалков сегодня с телеэкрана сказал:  все решат «Право, Правда и Сила!»
Я бы сказал: все решат Сила, Правда и Право!
И поэтому призываю всех, в этот решающий  для Украины, -  а значит, и для России момент, - сделать все, чтобы Россия была СИЛЬНОЙ!
Потому что  ПРАВДА – на ее стороне!
Победим – и тогда восторжествует ПРАВО!
И будут осуждены преступники по ПРАВУ!
Дмитрий Маурин, 13 июля 2014.

Защитить русского – главная обязанность президента России!
http://maxpark.com/community/6618/content/2859220
http://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
Безнаказанность обстрелов российской территории породила вседозволенность.
13 июля  в результате минометного обстрела Российской (!!!)  территории карательными войсками киевской хунты убит российский гражданин – простой мирный житель, у которого остались сиротами  четыре ребенка.
 Еще две женщины получили ранения…
Когда говорят, что если Россия ответит на эти провокации, то мировое сообщество обвинит нас в агрессии, то это лукавство.
Да, Россию действительно обвинят в агрессии, если она начнет подавлять огневые точки, с которых карательные войска Киева ведут обстрел Российской территории.
Но лукавство не в этом!
 Лукавство в том, что мировое сообщество НИКОГДА  не увидит, ни одного, ни сотню, ни тысячу убитых российских граждан.
 Мировое сообщество благодаря самым «свободным» СМИ   ничего не увидит, даже если минометный обстрел будет вестись по подмосковным Химкам.
К тому же, неужели вы еще не поняли, что так называемому «мировому сообществу»    ровным счетом наплевать, когда гибнут русские люди.
Вспомним, какой была реакция «мирового сообщества», в том числе и руководителей России, когда неизвестные преступники зверски убили трех еврейских детей.
 Но что вы вспоминаете, когда в Интернете публиковали  фотографии убитых русских детей в Новороссии? Было хоть одно скорбное послание?
Нет!
Молчание!
Русских детей убивать можно, а еврейских – нет?

Мне жалко, скорбно, сердце болит, когда гибнет РЕБЕНОК!
Но этому «мировому сообществу» …
Оно скорбит только о «своих детях!»
И если Россия СПРАВЕДЛИВО, ряди своей защиты и обороты, ответит киевским карателям, это сраное «мировое сообщество» узнает благодаря своим подлым СМИ только одно:   Россия напала на Украину! Путин – тиран и агрессор!.
И   поэтому нам, русским людям, где бы мы ни были,  абсолютно наплевать , что заявит лицемерное «мировое сообщество», если Россия откроет ответный- ОТВЕТНЫЙ!!!! -  огонь по карательным войскам киевской хунты ради защиты российских граждан.
 Да, конечно,  можно дождаться, как к этому призывают либералы, проамериканская пятая колонна,  пока погибнут сотни и тысячи мирных российских граждан.
Патриоты призывают:  отвечать  надо уже сейчас!
Позвольте напомнить, что Россия – демократическая страна, что впереди выборы.
И те, кто в Кремле дают советы Президенту, которые подают ему дозированную информацию, дезинформируя его,  нужно помнить, что на следующих выборах президента России будет избирать не антирусское, антипутинское «мировое сообщество», а граждане России, которые поддерживают, да,  сегодня поддерживают  Владимира Путина.
Но катастрофически растет число родственников  тех россиян, кого сегодня Руководство России  не защитило.
Будем верить,  что сам Владимир Путин все прекрасно понимает.
И понимает главное:  народы России на его стороне, когда он защищает интересы России.
А главный интерес России – в защите права на жизнь каждого русского человека, где бы он ни находился.
 Группа товарищей и МОО Вече, Владимир Орлов
http://maxpark.com/community/6618/content/2859220

Галина Ивановна пишет 14 июля: Понятна боль народа, горечь утрат. В душе каждого не равнодушного человека созревает гражданская позиция и ненависть к фашизму и радикализму. Я горжусь гордым Донбассом!
Мне кажется; что Владимир Путин и его команда  - отличные стратеги - честь, и слава России! Никто, кроме России,  не помогает жителям Новороссии: дипломатическим, гуманитарным и разными средствами. Журналисты российские доводят информацию справедливую до всего мирового сообщества.
  Россия спасает народ Новороссии! Посмотрите,  сколько беженцев принимают  на русской земле и помогают всем.
Если Россия введет войска сейчас,   погибнет очень много мирных жителей.   
Россия знает, что делает! Не надо настраивать народ против Путина!
Сила воли и закалка!
Крым, Калининград, Камчатка! Россияне мы по духу!
Наш Президент - Владимир Путин! 

http://www.proza.ru/2014/07/13/1889
http://maxpark.com/community/politic/content/2859078
Украинские хроники. 13 июля 2014.

Республиканец рассказывает…
«Долгое время не было информации по поводу двух известных ополченцев, которые выходили из котла под Славянском. И если «Рысь» обнаружился дня 3 назад, то Бабай всплыл только вчера - прорвался вместе со всеми в Донецк, где сейчас и находится. Так что те, кто волновался, не случилось ли с ним чего, жив-здоров, будет воевать дальше», - сообщил Стрелков.
Свою  краткую характеристику ситуации дал один из республиканцев-добровольцев в ополчении ДНР, приехавший из Подмосковья:
«Я служу в батальоне "Заря" Армии Луганской Народной Республики. Я приехал из Подмосковья добровольцем. Предвосхищая многочисленные вопросы - денег тут не платят, в армии я не служил, но довольно много занимался спортом и военно-тактическими играми.
Приехал сюда по зову сердца.
 Сейчас затишье, все стягивают силы, укрепляют позиции и готовятся к грядущему наступлению укропов. Наши минометчики и разведка периодически ходят пощупать противника. Хорошо отрабатывает ПВО, после двух сбитых над нашей базой "сушек" самолеты летают очень высоко и не решаются атаковать. Почти всегда в след за ними видны шлейфы от ракет ПЗРК.
Постепенно в распоряжении армии ЛНР появляется бронетехника, артиллерия. Подразделения становятся все более слаженными. С оружием проблем нет, автоматы (в основном АК-74С) пусть старенькие, но надежные, хватает на всех».

Каратели убили украинского  журналиста
Известный украинский журналист Сергей Долгов найден мертвым недалеко от Днепропетровска. По свидетельствам близких к нему людей, исполнители убийства  - каратели из батальона "Днепр-1".
Под Днепропетровском найден мёртвым известный журналист, главред мариупольской газеты "Хочу в СССР" Сергей Долгов. 18 июня его увезли из редакции в неизвестном направлении вооруженные люди. Предположительно, это могли быть военнослужащие батальона "Днепр-1", который финансируется олигархом Игорем Коломойским.
Долгое время предполагалось, что журналиста держат в одном из СИЗО Запорожья. Мариупольские силовики уверяли общественность, что он жив и здоров.
Об убийстве сообщил LifeNews cопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов. По его словам, известно, кто проводил допрос Сергея, после которого он скончался. Это некто Алексей Никитин из Красноармейска. Долгов обратился ко всем, кто обладает какой-либо информацией об этом человеке, сообщить в комиссию по расследованию преступлений киевского режима.
"Палачей ждет трибунал и заслуженная кара, — сказал собеседник LifeNews. — На Украине установился самый откровенный фашистский режим… В фашистском государстве есть два мнения — фашистское и неправильное. У Сергея было второе", — уверен он.
Сергей Долгов начал издавать газеты в Мариуполе начале 1990-х годов. Он открыл в городе выпуск газеты "Вестник Приазовья", создал газету "Вечерний Мариуполь". Идеи Евромайдана и государственный переворот на Украине журналист критиковал, заняв гражданскую  позицию против  киевской проамериканской хунты.
А.С, 13 июля.

Украинский разлом. Видео-факты. 8 июля
http://serfilatov.livejournal.com/1854246.html


УКРАИНА НОВОРОССИЯ ДОНЕЦК ЛУГАНСК СЛАВЯНСК КИЕВ С-ПЕТЕРБУРГ РОССИЯ США МОСКВА 14.07.2014 ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТВ-КАНАЛ АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ - http://www.youtube.com/user/bulushev/...
НОВОСТИ Ukraine ХЕРСОН Мариуполь НИКОЛАЕВ Днепропетровск КИЕВ Запорожье ОДЕССА ХАРЬКОВ ЛУГАНСК ДОНЕЦК СЛАВЯНСК МОСКВА
Народно-Освободительное Движение (НОД):
Украина - http://ukrnod.org , Россия - http://rusnod.ru/ , ИЛИ - http://засвободу.рф ,
СПИСОК 200 ШТАБОВ НОД РОССИИ - http://rusnod.ru/top7.html
НОД Одесса - http://nod.im , ИЛИ https://vk.com/club62604355 , http://www.youtube.com/user/NODODESSA
НОД ДНЕПРОПЕТРОВСК - http://vk.com/noddnepr
НОД ЛУГАНСК - http://vk.com/nodlugansk , http://youtu.be/KNRHTh3-8-Y
НОД ДОНЕЦК - http://vk.com/nod.donetsk
НОД ХАРЬКОВ - http://vk.com/club64061273
НОД НИКОЛАЕВ - http://vk.com/nod_niko
НОД ХЕРСОН - http://vk.com/club60454832 , http://vk.com/nodua
НОД КРИВОЙ РОГ - http://vk.com/nodkrivoirog
НОД ЗАПОРОЖЬЕ - http://vk.com/nodzp , https://www.facebook.com/nodzp
НОД МАРИУПОЛЬ - http://vk.com/nodmariupol , https://vk.com/club64940758 , http://vk.com/nod_mariupol
НОД КИРОВОГРАД - http://vk.com/nod_kirovoghrad
НОД КИЕВ - http://rusnod.info/tag/kiev/ , http://vk.com/ua_nod , http://nod.im/tag/nod-kiev/
НОД ПОЛТАВА - http://vk.com/club65545631
НОД ЧЕРКАССЫ - http://vk.com/id244851019
НОД КРЕМЕНЧУГ - http://vk.com/public63831123
НОД ЧЕРНИГОВ - http://vk.com/nod_international , http://vk.com/nod_chernigov_akcii
НОД МЕЛИТОПОЛЬ - http://vk.com/nod_melitopol
НОД КРАМАТОРСК - http://vk.com/club64408595 , http://vk.com/topic-64408595_29569751 , http://www.youtube.com/watch?v=adLd_c...
НОД СЕВЕРОДОНЕЦК - https://vk.com/nod_ukraine2014
52 ШТАБА НОД НА УКРАИНЕ - http://nod1945.ru/
ИЛИ - http://www.eafedorov.ru/ ,
ИЛИ - http://poznavatelnoe.tv ,
а также группы в социальных сетях
http://vk.com/nodukraine
http://odnoklassniki.ru/nodukraine
http://vk.com/rusnod
http://vk.com/poznavatelnoe_tv
САЙТЫ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАСА, СМОТРИ НА: http://ruspravda.info/Hronologiya-sob... ,
И ХАРЬКОВА, СМОТРИ НА:
http://oplot.info
http://rusnod.ru/theme2791.html
МЫ в соц. сетях:
http://instagram.com/oplotmma
http://vk.com/fightclub_oplot
http://vk.com/club41758894
http://8b.kz/xand
http://8b.kz/qIgV
НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ (НОД) - КООРДИНАТОР ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ- http://www.eafedorov.ru/
-СУДЬБА И БУДУЩЕЕ РОССИИ,ОДНОГО РУССКОГО НАРОДА-СВЯТОЙ РУСИ-(РУССКОГО,УКРАИНСКОГО И БЕЛОРУССКОГО),СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ НА УКРАИНЕ. Е. Федоров. СМОТРИ НА: http://youtu.be/3rK_J0LIiMc , А ТАКЖЕ НА: http://youtu.be/icHWCIMTQsI
-КЛЮЧОМ К ПОБЕДЕ РУСИ НАД АМЕРИКАНСКИМИ И ГЕРМАНСКИМИ, ЗАХВАТЧИКАМИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ЭТНИЧЕСКИХ ПОЛЯКОВ (БАНДЕРОВЦЕВ)-ЯВЛЯЕТСЯ ВСТУПЛЕНИЕ В НОД УКРАИНЫ И РОССИИ. ;Е. Федоров 05.03.2014.СМОТРИ НА: http://youtu.be/WsOKj19o4sQ , А ТАКЖЕ НА: http://youtu.be/BzTWyQ-coBg
- ЛУЧШИЕ ВИДЕО О СОБЫТИЯХ НА УКРАИНЕ И РОССИИ. ИХ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ВИДЕО-ИНТЕРНЕТ-ТВ КАНАЛЕ (МВИК-ТВ-АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ): - http://www.youtube.com/user/bulushev/... ИЛИ НА WEB-САЙТЕ : http://www.svich.ucoz.ru/


Рецензии