Анекдот дня. Комиссиями по очередям
Обеденная "Российская газета".
Который день из старой силосной ямы доносились переборы бандонеона и патриотически-похабные частушки, прославляющие фаллосную мощь и вагинальную бескрайность. На четвертые сутки, когда отпылали станицы, мы с благоговейным трепетом заглянули через поребрик. Акын деревни Грязи, держа в одной руке сигару из старых кукурузных листьев, а второй септаккорд второй ступени, грустно тянул: "Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали. Вот обычные дела, нас с тобою на..."
-Уважаемый, -осмелились прервать мы злободневный и вечный хит, -может, хватит этого затворничества. -Трубы зовут, русла высохли почище марсианских впадин.
Дед Хасан поднял на нас свои свиные глазки.
-А это вы, бесславные ублюдки. Процесс перемещения объекта из одной точки в другую требует не только физических усилий.
-В смысле, -затупили мы, -вам, сударь, нужна морковка, в смысле, неупиваемая чаша? -Так это, сено за коровой не ходит.
-Уроды,- повысил голос затворник деревенского замка Иф,- все вам исказить метафизические сентенции мятущейся души. -Да разве осилить даже моим умом эту суть?Короче, требую комиссию.
От этого заявления мы даже привстали.
-Эко ты куда кинул. Типа золотой рыбки?
-Не менее, -подтвердил потенциальный трансцендеталист, -я бы сказал, специальную рабочую группу из разных министерств и ведомств, а так же представителей разных регионов. Уверен, что именно спецкомиссия подобного ранга сократит расстояние от точки "А" до точки "Б".
Тут пришло время возмущаться нам.
-Ага, бабая уже мы не устраиваем. Или вы уже не доверяете нам принести эликсир жизни от Марфы к этому жилищу аскета?
-Придурки, -наконец-то разогнал туман заслуженный пенсионер деревни Грязи, -сидел бы я здесь, не задержи мне пенсию?
Тут до нас дошла сермяжная правда вынужденного затворничества деда Хасана. Да, похоже, здесь никакая спецкомиссия не поможет. Здесь только ЧК способно унять смятение души философа. Но возможны и "теневые схемы" с переводом денег в офшоры и обратно в силосную яму. Нет уж, пойдем законным путем, возьмем натуральный кредит у Марфы.
Словно прочитав наши мысли, обитатель колхозного наследства сделал из пальцев "козу".
-С богом, упыри.
Фото из указанной газеты. Похоже, люди тоже попали в затруднительную ситуацию. Но, думаем, спецкомиссия по очередям сократит эту очередь.
Свидетельство о публикации №214071501289
Ляксандра Зпад Барысава 31.07.2014 14:07 Заявить о нарушении
Евгений Садков 31.07.2014 14:15 Заявить о нарушении