Взгляд на природу

Прогулка в одиночестве она не только ни с чем несравнима, но и  познавательна. Отчетливо слышно, как под ногами шуршит мелкая щебень как речной песок, то хрустнула ветка,  и взгляд скользнул под ноги, а там  улитка. В водоеме волны о чем-то рассказывают друг другу. И ива  склонилась так низко, словно желает услышать их разговор.   В  гуще кустов «коварный убийца» расставил свои сети, поджидая  доверчивую жертву.  Вдруг луч солнца скользнул по сети, и она засеяла,  жемчужинами мелкой росы.
По правую сторону белый гриб стыдливо, словно из-за своего названия, прикрыл  шляпку опавшим листом. Гусеница  отправилась в неведомый  для нас путь. В короткой белой юбочке, откровенно раскрыв себя взору, стоит поганка.    С манишкой и   с белыми точками на красной  шляпке мухомор вызывает улыбку.
Белочка  почти  с ораншево-красным хвостом  спрыгнула с ветки на ветку на землю, оглянувшись вокруг, что-то взяла в свои лапки.
На пне расположилась веселая колония опят.
Армия  муравьёв в своей будничной заботе спешит в разных направлениях.
Паутинка плывет в воздухе.
 Колокольчик приветствует  подлетевшую труженицу пчелку. Она проделывает  по сравнению с ней  огромные расстояния, чтобы  с микроскопически  ценной ношей добраться до  чистых хранилищ.  Она истинный пример для работы «непокладая рук» для тех, кто  хочет сохранять и держать  в чистоте свои сердца.
Когда приходит  время отдыха  всему живому на  темно синем небе зажигаются мириады звезд золотистого цвета,  словно каждую ночь напоминают человечеству, что главное  богатства золота  не на земле.


Рецензии