у трёх дорог

Давай мы встретимся
на перепутье трёх дорог -
где встречи нет и нет разлук,
где нет надежд на веру...
где нет обязанностей вслух,
там просто где -
никто не плачет
и никому нет дела до тебя;
и ты мне чужд, незначим,
и я -
не-зна-чи-ма-я.
на перекрёстке там
и поперёк никто не встанет,
и ветер, что свободен, без порыв,
и дождь не смоет...
лишь намочит платье;
там, где без боли, по домам.
давай встречаться у дорог -
разочарованьем больше, меньше...
и не касаясь сердца, без тревог,
мы будем видеться всё чаще
и всё реже.

14.07.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →