Моя Многоэтажная Америка. Часть 7
Еще один серый и дождливый декабрьский день мы провели в Пенсильвании. Отправились в ботанический сад Longwood , куда мы уже 1 раз попытались попасть – но безуспешно. Две забитые парковки, тысячи людей, билетов нет, заранее купить билеты по Инету невозможно – сайт не выдержал запросов и ушел в глубокий. Вот они – рождественские каникулы. ПО телефонам все время занято, решили рискнуть и еще раз поехать без билетов, наобум!
Вторая попытка нам удалась – поехали рано утром и попали в это чудное место. Этот сад основал владелец фирмы Дюпон. На что уже моему киндеру все равно до цветочков и ягодок, но по этим шикарным оранжереям он ходил с удовольствием.
И не зря мы не стали ломиться, когда было много народа, потому что к цветам было бы не подойти.
Нас встречает пустая парковка – какое-то нереальное зрелище, по сравнению с тем, что мы видели пару дней до этого. Как только мы прошли внутрь сада, нам попалась престарелая супружеская пара, женщина говорила на хорошем английском и шла под моросящим дождем в норковой шубе.
Вот яркий пример того, что не только женщины с пост советского пространства носят норковые шубы. Это тетенька нормальная такая американка. Но в норковой шубе. Конечно, вполне возможно, что эта шуба осталась ей в наследство от русской бабушки.
Снаружи ужасно холодно, ветер, все серое и угрюмое. Через 10 минут прогулки мы продрогли насквозь и стучали зубами.
А вот внутри в крытой оранжерее было не просто тепло, внутри было тепло и влажно и роскошно… Здесь на меня дыхнуло праздником – шикарно украшенные елки никого не могли оставить равнодушными! Читаю свой походный дневник, записи об этом месте «Еще бы Оливье и шампанского и тогда новогоднее настроение точно бы пришло!»
Елок не просто много, их очень много в огромной оранжерее, они все украшены разными стеклянными игрушками и по разной тематике, все смотрится просто волшебно.
Вот сюда реально стоит приехать! День был прожит не зря!
В центральный галерее огромный бассейн, в котором плавает узор, выложенный из яблок. И вообще в этом месте настолько все ярко и необычно, что забываешь про местами грязные окна оранжереи и уродливые перегородки. Ты просто погружаешься в мир красоты и гармонии!
Здесь даже растет египетский папирус!
Выходим из тепла на холод и нас просто сдувает порывом ледяного ветра. Пообедать нам не удалось, в забитый ресторан многометровая очередь стояла еще с улицы. Традиционно голодные мы двинули дальше, в магазин Кабелас.
Крюк мы решили сделать не просто так. Пока я была в Америке, меня регулярно через Интернет, мои друзья что-то просили купить. Первую неделю я еще выполняла более – менее адекватные просьбы, потом начала отказывать, ибо и времени не было, и ничего уже никуда не помещалось, да и запасы денег стремительно таяли.
И вот мне пишет одна очень хорошая девочка – Женька, купи теплые, не промакаемые носки моему мужу, то здесь у нас продается одно г*но.
Несколько удивившись этой просьбе, я прочитала письмо вслух.
Бывший муж говорит, а тут недалеко, сделаем крюк миль 50, заедем в охотничий магазин, я тоже собирался что-то себе там прикупить.
Если бы я тогда знала, что это не просто магазин, это огроменный музей – выставка разных чучел животных. Чувства меня обуяли двоякие – с одной стороны есть, на что посмотреть, но с другой стороны мне так жалко этих животных, одних чучел оленей я насчитала около сотни, а сколько еще голов с рогами на стенах…
В магазине большой отдел гладкоствольного оружия. Пошел, купил себе пистолет. И вот тут то я вспомнила, что я никакая не девочка, я мальчик и в детстве у меня был с десяток автоматов- пистолетов и не было практически ни одной куклы.
В этом отделе то я и зависла… Даже присмотрела себе пару небольших револьверчиков, а киндер «закопался» на стойке с винтовками, бывшими в употребелнии. И только когда он перетрогал с десяток, увидел табличку, что детям до 21 года запрещено прикасаться к оружию.
Вечером мы еще заехали в продуктовый супермаркет закупиться продуктами в поездку. В прошлую поездку во Флориду мы привезли обратно половину соков\орешков \ бананов.
Тут же ребенок закупал вяленое мясо в таких количествах, будто точно боялся, что мы останемся без еды где-нибудь в пустыне штата Невада.
Набрали полную огромную тележку еды, долларов на 220- 250, стоим быстро складываем с киндером все это добро по пакетам, после того, как девушка на кассе пробивает продукты. Тут я понимаю, что мы делаем что-то не так. Оказывается, продукты по пакетам должна складывать кассир, а нам нужно просто стоять и ждать. Но мне так хотелось спать, я так устала за весь день, что абсолютно не было сил ждать, пока она все это разложит.
Я все захотела заехать в Вино – водочный магазин (Ликер сторе) и купить шампанского на Новый год, мое желание проигнорировали, мотивируя это тем, что завтра на празднике нас будут не только кормить, но поить на убой. Аха, знала бы я, как это будет «на убой»…
Я не алкоголик (правда) но трезвый Новой год – вы меня извините.)) Ничего грустнее в этой жизни не бывает!
фото - http://photo.qip.ru/users/miss-lucky/200697135/
http://photo.qip.ru/users/miss-lucky/200697174/
Магазин Кабелас - http://photo.qip.ru/users/miss-lucky/200697111/
Свидетельство о публикации №214071500465