От дружеского огня-
От "дружеского огня"-
чем людей хоронить,
семьям платя миллионы,
не лучше ль
"железный купол" купить-
прикроет вернее иконы...
ИЗ ВИКИПЕДИИ
...............
«Железный купол» — тактическая система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет на дальностях от 2 до 70 километров. Разрабатывается израильской компанией Rafael.
Каждая батарея может защищать территорию площадью 150 квадратных километров
Первая батарея встала на боевое дежурство в марте 2011 года, к концу 2011 года количество батарей достигло трёх. Во время операции «Облачный столп» в 2012 году за восемь дней «Железный купол» перехватил 421 ракету, продемонстрировав эффективность в 90 %.
...
Cегодня на дежурстве 9 установок, благодаря чему война пока без жертв(при запуске ракеты автоматически подается сирена в районах только траектории ракеты и в секунды запуск противоракеты(противоракет), если неуправляемая ракета(мина) противника угрожает прикрываемой цели - если прямой угрозы нет - пропускает мимо, взрываться на пустыре.
В мире аналогов нет(возможно потому, что ни одной стране соседи десятилетиями не угрожают уничтожением)
Свидетельство о публикации №214071500693