Газель из Интернета
Мы видели друг друга впервые, и, как это случалось не раз, говорить незнакомому человеку было совершенно нечего.
- Ну, это... У тебя лебединая шея, - начал я. - Коралловые губы и жемчужные зубы. Глаза твои синие, как море. Твой лоб точно из слоновой кости, а на лбу cияeт жемчуг, который вознесся вследствие глубоких дум и теперь отливает чистым божественным светом...
Голова моей новой знакомой дёрнулась, инстинктивно желая оглянуться: не стоит ли за ее спиной кто-то, кому это всё сказано. Но быстро поняла, что нет: глаза парня смотрели прямо ей в переносицу.
Обычно парни говорили о том, какая она женственная и нежная, чуткая и добрая, хотя каждый раз попадали пальцем в небо. В себе она ощущала эдакого воина, амазонку, которая пришла на бой с противоположным полом. Рокершу и мотогонщицу унижали и злили эти сюси-пуси о ней самой, взятые с потолка.
- У тебя атласная кожа. Соболиные брови. Золотые волосы, - продолжал я, начиная ощущать некоторое беспокойство. Словарный запас стал подходить к концу, все слова вышли.
Мое лицо исказилось, руки судорожно нырнули в карман тренировочных штанов и достали смятую шпаргалку со скопированной на такой случай из сети Песней царя Соломона.
- Голос твой подобен журчанию ручья - скосив глаза в бумажку, облегченно зачитал я, - зубы как постриженные овцы, выходящие из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними. Прекрасен твой рот. Как разлом граната твои щёки. Две груди твои - как два олененка, как двойня газели. (Тут я запнулся, отвлёкся, и, слегка покраснев, бросил украдкой взгляд на описываемый предмет, после чего покраснел ещё больше). - эээ... мда... (вернулся к бумажке) - Они блуждают меж лилий. Руки твои - золотые жезлы, унизанные самоцветами, твой пупок это круглая чашка, полная шербета, твой нос, как горная башня на дозоре против Арама. Вся ты мила, прекрасна, и нет в тебе изъяна! - со вздохом облегчения закончил я.
Торжествующе подняв глаза, я уставился на девушку, и, как всегда это делал, пользуясь безнаказанностью, эффектно закончил: «Ты такая клёвая, что я бы прям щас на тебе женился!»
Эту фишку я придумал, зная, что она закрепляет эффект всех вышесказанных слов. В самом деле, чего стоят все слова, если просто сотрясают воздух и не ведут ни к какому действию? И пусть это тоже всего лишь слова. Но, сказанные здесь и сейчас, они абсолютно искренни, так как именно в данную секунду кроме нее у меня никого нет. А потом это будет потом. И подруга будет другая.
...Она растроганно смотрела на меня. Увлажнившиеся глаза скользнули по моему лицу, к чему-то глубоко в себе прислушиваясь. Спустя пару секунд, она встрепенулась, подняла на свой взор, вздохнула, и задумчиво заговорила.
- Мне нравится, что ты... космонавт. Ты настоящий герой. Ты не променял мальчишескую мечту на скучную жизнь офисного менеджера. Ты не боишься метеоритов, жёсткого космического излучения и невесомости, где из-за малой двигательной активности в тебе развилась вялость, апатия, быстрая утомляемость, а потери объема мышечной и костной массы составили половину твоего веса. Всё это ты выдержал для того, что бы посмотреть на море сверху и на звёзды - ближе. Да, да. Ты мне нравишься таким, и ты не мог бы быть другим. А ещё мне нравится в тебе то, что ты... олигарх. Именно из космоса ты рассмотрел нефтяное месторождение и застолбил его, не побоявшись воротил из Газпрома. И потому ты можешь всё, что могут позволить себе деньги, даже платить за меня. А ещё ты настоящий гений. Ты изобрёл Айпад, написал «Войну и мир», и стал невероятно знаменитым, снявшись в главной роли в «Титанике». Но главное - ты настоящий мужчина. Таких больше нет. Ты не разбрасываешься словами и всегда сдерживаешь обещания. Я знаю, что ты способен переписать на ту, которой ты сделал предложение, всё своё имущество, и улететь навсегда в космос, что бы она могла гордиться тобой, как божеством. На меньшее ты просто не способен!
У меня выступила испарина на лбу, глаза округлились, губы мелко затряслись, она поняла, что до конца разговора остались последние секунды. «Но ты слишком хорош и слишком безграничен, что бы быть чьим-то мужем. Ты свободен, как настоящий мужчина!»
Слёзы счастья залили мое лицо, сжатое было тело расслабилось, и, я кинулся навстречу компьютеру, благодарно целуя монитор и вебкамеру.
Алексей Шкипер
Свидетельство о публикации №214071500931