Я с нежностью к тебе не более...

Я с нежностью к тебе не более
С безумством ясным словно день
Не прогоняй-сегодня день хороший
И пусть играет себе тень.

Как мотылек летит не к свету
Представь что ты не одинок.
Не будешь странник ты поетом,
И мир твой созданный жесток.

Наполнен он кровавым небом
Пустые звезды не поют
Надежды в поисках ответов
не шли, к тебе же не придут

Багряным реки ты заполнил
Отчаяньям пленил людей
Прощенья нет, да й ты не просишь
Удел метаться словно тень

Душа во льдах как у решетки
Петля зажата между строк
Давай же странник напоследок
Черкни хотя бы пару строк


Рецензии
Софья, а разве можно отчаяньем пленить людей?

Ирина Гринько   25.07.2014 16:34     Заявить о нарушении
Знаете мы все разные и в то же время одинаковые,кого то привлекает скрытая боль,кого то чувства радости,полета, эмоции находят отклик в душах людей, какие бы они не были. Отчаянье по своему прекрасно,и одновременно ужасно,оно медленно разрушает человека,но взамен открывает новые грани. с У.В.и приятностью.

Софья Ликаренко   25.07.2014 16:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →