Прощание с Новодворской

Когда умер Андрей Дмитриевич Сахаров, у меня было ощущение, что рухнула стена, которая меня защищала. Километровая очередь людей, пришедших проститься с ним в лютый мороз, давала надежду, что мы, осиротевшие, справимся с несчастьем и постараемся продолжить его борьбу с режимом, постараемся не предать его идеалы. Потом уход Гайдара... Мороз слабее, но очередь искренне огорчённых людей меньше. И вот уход Новодворской... Очередь ещё меньше с теми же интеллигентными лицами, на которых читается не только огорчение, но и отчаяние потерянных надежд на изменения в стране. На помпезных похоронах Ельцина таких лиц было мало.
Почему лучшие люди от нас уходят? Что их убило? Я думаю, что их убила ЭНЕРГИЯ НЕНАВИСТИ тех, кого презирала Валерия Ильинична. Энергия ненависти рабов и предателей-приспособленцев, которыми до сих пор полна страна.
А тех, кого не могла убить ненависть, властям приходилось убивать с помощью оружия. Так от нас ушли Старовойтова, Щекочихин, Юшенков, Анечка Политковская...
И вновь мы плачем от отчаяния и от невозможности сохранить своих защитников. Сколько нас осталось, плачущих? А вот столько, сколько пришли к Валерии Ильиничне. На 12-ти миллионный город тысяч 5. За полчаса до конца прощания, в 12.30, людской поток иссяк.
Но знайте, ненавидящие свободных и мудрых людей, -

ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ! РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ!


Рецензии
Не стой под "стеной"...Заметили, что только маразм крепчал, а мороз с уходом таких товарищей, как Гайдар, Новодворская, Ельцин, становился раз от разу вне слабее? И очередь все меньше... Некрофилия, будто бы, излечивается?!
Я тоже верю, что Россия в конце концов будет свободной. От таких героев, наполненных "энергией ненависти", желчью, злобой на родную землю, на, вроде бы, свой народ, лопаются, как бычьи пузыри. (Не правда ли, глядя на такие "одухотворенные,утонченные" лица такое сравнение буквально напрашиваются?)
... "На 12-ти миллионный город тысяч 5 (дураков?). Очень много, хотя, мне кажется, Вы преувеличиваете...
"Властям приходилось убивать с помощью оружия... Старовойтову, Щекочихина, Юшенкова, Анечку Политковскую"...Вы не боитесь, что Вас могут привлечь кое к чему, по крайней мере, за клевету?

Николай Адамов   15.07.2015 18:18     Заявить о нарушении
А ведь евреев многие недолюбливают не за то,что они иудеи,а за то, что отдельные негодяи из их кагала являются врагами народа,люто ненавидящими Севетсккую,т.е.Народную власть.Поэтому, когда разносится очередной слух,что из Москвы вскоре будут выселять всех велосипедистов и евреев,люди искренне недоумевают:"а велосипедистов-то за что?"

Якоб Рэдз 2   10.06.2017 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.